МеркадоОтдыхСтатистика и рейтинги

Еще один рейтинг признал Испанию второй в Мире по популярности

Специалисты Всемирной туристической организации по итогам 2017 года назвали самой посещаемой страной в мире Францию, которую посетили 86,7 миллиона человек. На втором месте — Испания, где побывали 81,8 миллиона туристов, на третьем — США (75,9 миллиона), передает CNN. В топ-5 также вошли Китай и Италия, которые посетили 60,7 миллиона и 58,3 миллиона туристов соответственно. Среди …

Специалисты Всемирной туристической организации по итогам 2017 года назвали самой посещаемой страной в мире Францию, которую посетили 86,7 миллиона человек.

На втором месте — Испания, где побывали 81,8 миллиона туристов, на третьем — США (75,9 миллиона), передает CNN.

В топ-5 также вошли Китай и Италия, которые посетили 60,7 миллиона и 58,3 миллиона туристов соответственно.

Среди самых быстрорастущих направлений эксперты выделили Египет, на который туристический спрос вырос на 55,1%. Далее следуют Того с не менее впечатляющим показателем роста — 46,7% и Сан-Марино — 31,1%. Замыкают пятерку Вьетнам и Грузия.

Специалисты отметили, что в 2017 году было зафиксировано на 6,8% больше прибытий, чем в 2016-ом. Таким образом, международный рынок туризма практически не демонстрирует признаков замедления.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.