ЗдоровьеКурортыМореСтатистика и рейтинги

Майорка и Бенидорм в TOP10 антирейтинга курортов с риском отравления

Эксперты опубликовали антирейтинг мировых курортов, где вероятность заработать пищевое отравление выше всего. В исследовании, правда, участвовали исключительно британские туристы. Топ-10 возглавила египетская Хургада. За последние два года гости популярного курорта на берегу Красного моря испытывали неприятный опыт по крайней мере 380 раз (столько человек обращались с отравлением к врачам). При этом в исследовании не учтены …

Эксперты опубликовали антирейтинг мировых курортов, где вероятность заработать пищевое отравление выше всего. В исследовании, правда, участвовали исключительно британские туристы.

Топ-10 возглавила египетская Хургада. За последние два года гости популярного курорта на берегу Красного моря испытывали неприятный опыт по крайней мере 380 раз (столько человек обращались с отравлением к врачам). При этом в исследовании не учтены эпизоды возникновения синдрома раздраженного кишечника, который является прямым следствием пищевого отравления. Для СРК характерны такие симптомы, как резкая боль, вздутие живота, спазмы, диарея или запор.

Курорты с высоким риском отравления:

1. Хургада, Египет (380 случаев за 2 года)

2. Пунта-Кана, Доминиканская Республика (211)

3. Ривьера-Майя, Мексика (182)

4. Анталья, Турция (108)

5. Канкун, Мексика (95)

6. Боа-Виста, Кабо-Верде (84)

7. Марракеш, Марокко (83)

8. Сал, Кабо-Верде (68)

9. Майорка, Испания (66)

10. Бенидорм, Испания (62)

Главный фактор, который повышает риск отправления в той или иной точке на планете, – жаркая погода. Теплая пища, подаваемая при температуре +35°С, – благодатная «почва» для роста болезнетворных бактерий. Если же путешественник долго хранит какую-то еду, то риск отравиться ею устремляется к 100 %.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.