ВизыМеркадоОтдыхРабота

Наиболее лояльными к россиянам являются консульства Греции и Испании

Финляндия ужесточит требования к документам при подаче заявлений на шенгенскую визу с 1 сентября 2019 года для соответствия директиве Евросоюза. Ранее Русская Испания о том же: 2.08.2019 ● Финнам надоело, что получают их визу и летят в Испанию Теперь российским туристам понадобится предоставить финнам все подтверждающие документы о поездке, в том числе данные о месте …

Финляндия ужесточит требования к документам при подаче заявлений на шенгенскую визу с 1 сентября 2019 года для соответствия директиве Евросоюза.

Теперь российским туристам понадобится предоставить финнам все подтверждающие документы о поездке, в том числе данные о месте проживания, выписку с банковского счета и справку с места работы. Опрошенные RNS эксперты уверяют, что получить «шенген» в настоящее время не составляет никакого труда и назвали самые лояльные к россиянам консульства.

Консульства стран, входящих в Шенгенскую зону, в большинстве случаев выдают россиянам многократные визы, в том числе на три года, заявил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Юрий Барзыкин. По его словам, наиболее лояльными к россиянам являются консульства Греции и Испании.

«На самом деле, требования единые, но нет правил без исключений. Российский рынок для всех очень соблазнительный, это я знаю на практике. Стараются давать мультивизы сейчас и на три года. Греция, наверное, номер один, Испания вслед за ней идет. Многие страны встали на этот путь, чтобы повторных, как минимум, туристов получить», — отметил он.

Аналогичного мнения придерживается генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. По ее словам, сейчас туроператор не сталкивается с проблемами, связанными с получением визы, ни в одном «шенгенском» консульстве.

«Мы не видим сложностей в консульстве ни одной из стран, с которыми мы работаем. Ни с Италией, ни с Испанией, ни с Грецией. Все достаточно легко и просто. Мы не видим никаких осложнений либо каких-то требований повышенных, либо увеличения количества отказов. Очень лояльный подход. Выдаются визы на разный срок, в том числе и мультивиз достаточно много, в основном выдаются именно они», — подчеркнула она.

Подгорная добавила, что шенгенские визы делаются достаточно быстро. К примеру, греческая виза выдается через три дня после подачи заявления. В основном срок действия полученных шенгенских виз составляет полгода и более. По мнению гендиректора «Пегас Туристик», большая политика не влияет на туристическую отрасль, где наблюдаются совсем другие отношения.

Возможные проблемы

К странам, визу которых получить чуть сложнее, вице-президент РСТ отнес Чехию из-за приверженности строго формализованному подходу и бывшие советские республики, а именно Латвию и Литву. Барзыкин подчеркнул, чт, несмотря на бюрократические проволочки, туристический поток в эти страны из России не уменьшается. Иногда проблемы организационного плана возникают с получением французской визы, при этом «никакой идеологической подоплеки» в этом нет, добавил он.

Генеральный директор «Пегас Туристик» пояснила, что «длинные» визы реже выдают лицам пожилого возраста. На решение о сроке действия визы также влияет возможное несоблюдение правил ЕС со стороны гражданина. К примеру, если человек получил греческую визу, а полетел в другую страну, это не будет считаться нарушением, но может повлиять на срок действия нового «шенгена».

Действующие правила

В шенгенскую зону входят 26 стран, из которых 22 являются членами Евросоюза. Еще четыре — Норвегия, Исландия, Швейцария и Лихтенштейн — входят в Европейскую ассоциацию свободной торговли. Кандидатами на вступление в шенгенскую зону являются, в частности, Болгария, Румыния и Кипр.

Для получения шенгенской визы сотрудникам консульства или визового центра необходимо предоставить заполненную анкету, действующий загранпаспорт, одну цветную фотографию, страховой полис, копию внутреннего паспорта, квитанцию об оплате визового сбора, согласие на обработку персональных данных, документы, подтверждающие проживание в ходе поездки, проездные билеты, справку с места работы с информацией о заработке и выписку из банка.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.