ЗагранпаспортИспанцыПаспорт гражданинаПутешествияСтатистика и рейтинги

Россия и Испания опустились на три строчки в индексе паспортов

Россия потеряла три строчки в обновленном рейтинге паспортов мира от компании Henley&Partners, опустившись с 48-го на 51-е место. Испания тоже опустилась на три строчки, но по сравнению с 2018-м годом, когда она была второй. Теперь она пятая.  Лидерами индекса вновь стали Япония и Сингапур, их граждане без виз могут посещать 191 и 190 стран соответственно. Далее расположились …

Россия потеряла три строчки в обновленном рейтинге паспортов мира от компании Henley&Partners, опустившись с 48-го на 51-е место. Испания тоже опустилась на три строчки, но по сравнению с 2018-м годом, когда она была второй. Теперь она пятая. 

Лидерами индекса вновь стали Япония и Сингапур, их граждане без виз могут посещать 191 и 190 стран соответственно. Далее расположились Южная Корея и Германия (189 стран), Испания (187), Австрия, Португалия, Швейцария (185), Великобритания, Греция и США (184).

Для россиян безвизовый въезд открыт в 118 государств, это меньше, чем для граждан Антигуа и Барбуды (150), Доминики (139) и Украины (128). С октября 2019 года РФ опустилась в индексе паспортов с 48-го на 51-е место.

Худшим стал паспорт Афганистана — граждане этой страны без виз могут посещать лишь 26 стран.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.