В мире, особенно, в Европе растет число туристов

Сезон отпусков завершился. Пора подвести некоторые итоги как за нынешний, так и минувший год. Одним из приоритетных направлений для путешественников по прежнему остается Испания. Однако в июле, впервые за последние девять лет, число посещающих эту страну туристов снизилось на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Число туристов в мире в 2017 году …

Сезон отпусков завершился. Пора подвести некоторые итоги как за нынешний, так и минувший год. Одним из приоритетных направлений для путешественников по прежнему остается Испания. Однако в июле, впервые за последние девять лет, число посещающих эту страну туристов снизилось на пять процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Число туристов в мире в 2017 году достигло одного миллиарда трехсот двадцати трех миллионов человек. Таковы данные Всемирной туристской организации ООН . Самым популярным у отдыхающих остается Старый Свет.

Впрочем, среди глобальных туристических трендов, отмечается в отчете, повышение спроса на поездки в страны, где имелись проблемы с безопасностью.

Уверенный рост туристического потока в 2017 году по сравнению с 2016 годом зафиксировали Египет, Тунис, Турция.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.