КладбищаКриминалНовостиПрезидентПроисшествияСуды

Суд в Испании дал разрешение на выдачу тела Игоря Малашенко

Суд в Испании дал разрешение на выдачу тела медиаменеджера Игоря Малашенко, его доставят в Москву в ближайшее время, сообщил РИА Новости его бывший коллега Тимур Валеев. Судья в Андалусии получил полную токсикологическую экспертизу после гибели одного из основателей телеканала НТВ Игоря Малашенко, ничего подозрительного обнаружено не было. Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» …

Суд в Испании дал разрешение на выдачу тела медиаменеджера Игоря Малашенко, его доставят в Москву в ближайшее время, сообщил РИА Новости его бывший коллега Тимур Валеев.

Судья в Андалусии получил полную токсикологическую экспертизу после гибели одного из основателей телеканала НТВ Игоря Малашенко, ничего подозрительного обнаружено не было. Об этом рассказал главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов.

«Судья в Андалусии получил полную токсикологическую экспертизу, и, так как мы имеем доступ к документам, могу сказать, что там ничего подозрительного не обнаружено»,
— сказал «Интерфаксу» Венедиктов.

Ранее сообщалось, что тело Малашенко, скончавшегося в Испании в возрасте 64 лет, будет доставлено в Россию только после проведения полной экспертизы. Высший суд Андалусии сообщил, что передача тела РФ будет возможна, когда завершатся все следственные действия и будет полностью исключена версия насильственного характера его смерти.

О смерти Малашенко стало известно в конце февраля. Вдова Малашенко журналистка Божена Рынска рассказала в Facebook, что хочет похоронить мужа на Троекуровском кладбище в Москве. «Судья получила полный отчет по экспертизе, ничего криминального не нашли. Тело можно будет вывезти в Москву в ближайшее время», — рассказал Валеев.

Малашенко был одним из создателей телекомпании НТВ. В 1996 году он стал одним из руководителей избирательной кампании первого президента РФ Бориса Ельцина. Спустя 22 года Малашенко возглавил штаб телеведущей Ксении Собчак, которая выдвинула свою кандидатуру на выборах президента России 2018 года.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.