АвтомобилиИнтересные фактыНаркотикиНовости
Главное

Употребление в машине — теперь не штраф?

МВД Испании внезапно поменяло “наркотические” правила

Министерство внутренних дел Испании выпустило распоряжение, согласно которому за хранение и употребление наркотических веществ в припаркованной частной машине больше не будут выписываться штрафы.

Министерство внутренних дел королевства выпустило распоряжение, согласно которому за хранение и употребление наркотических веществ в припаркованной частной машине больше не будут выписываться штрафы.

Данное решение базируется на постановлениях Верховного и Конституционного судов, которые признали, что определённый уровень приватности в автомобилях все же присутствует. Отмечается, что ведомство под руководством Фернандо Гранде-Марласки опубликовало инструкцию, которая предписывает правоохранителям освободить потенциальных преступников от административных санкций.

Постановление призвано отменить административные санкции, введенные Законом о безопасности граждан («Закон о кляпе»), принятым еще в 2015 году. Тогда меры принимались в отношении незаконного хранения или использования токсичных препаратов, наркотических средств или психотропных веществ в частных транспортных средствах.

При этом если машина находится в движении, то положения Уголовного кодекса действуют. В этом случае возможны суровые наказания.

Ранее больница в Барселоне забила тревогу из-за наркотиков. В последнее время врачи из местного Hospital Clínic регистрируют значительное увеличение числа отравлений новыми психоактивными веществами. Все больше пациентов поступают с диагнозом отравления съедобным каннабисом и «туси» (это такая смесь МДМА и кетамина, которая еще известна как «розовый кокаин»).

Источник
Europa Press
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.