Испания фиксирует резкий рост желудочно-кишечных инфекций

Иллюстрация к темам: "больная", "пациентка", "врач", "болезнь", "доктор"
0

На территории нескольких европейских стран фиксируется резкий рост количества случаев заражения паразитом Cryptosporidium.

В частности, речь идет об Испании и Великобритании.


В этих странах показатель заражения паразитом Cryptosporidium существенно увеличился в последнее время.

Согласно сведениям издания 20 Minutos, данная болезнь провоцирует водянистую диарею и желудочно-кишечные расстройства.

Считается, что она особенно опасна для детей и людей с ослабленным иммунитетом.

В материале также указывается, что в январе-октябре текущего года было обнаружено 3462 официальных случая заражения на территории королевства.

Этот показатель сразу на 300% выше, чем за аналогичный период минувшего года.

Для сравнения в Великобритании — 2411 случаев, при этом 10% из них выявились после поездок в Испанию.

Известно, что паразит передается через фекалии животных и людей. Заразиться можно после употребления в пищу зараженной воды, фруктов или овощей, а также после прямого контакта с больным человеком.

С целью защиты от заражения, рекомендуется соблюдать базовые правила гигиены. Так, важно тщательно мыть руки, кипятить воду, а также избегать купания в водоемах с сомнительными санитарными условиями.

Источник 20 Minutos
Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее