Испанская компания начала поставки биотоплива в порту Барселоны

Водородное топливо
0

Предприятие Cepsa, которое является одним из крупнейших поставщиков бункерного топлива в королевстве, провела поставку биотоплива второго поколения в порту Каталонии.

Об этом информирует пресс-служба компании.


Отмечается, что топливом из использованного пищевого масла оказался заправлен 350-метровый контейнеровоз Hapag-Lloyd, который работает на линиях судоходной компании в Средиземном море.

Согласно оценкам специалистов организации, биодизельное топливо, имеющее 24% экологичного компонента, дает возможность предотвратить выброс примерно 2,8 тыс. тонн CO2.

В пресс-релизе также подчеркивается, что в настоящее время компания работает в более чем 60 испанских портах. В частности, она поставляет экологически чистое топливо баржами в порт Барселоны и район Гибралтарского пролива.

Эксперты полагают, что применение биотоплива дает возможность судоходным компаниям соответствовать целям инициативы FuelEU Maritime — основной частью пакета Евросоюза Fit for 55.

Регулярное задействование данных видов топлива позволит снизить выбросы парниковых газов в судоходной сфере на 2% к 2025 году, на 6% в 2030 году, а также сразу на 80% в 2050 году относительно значения 2020 года.

Подписаться
Уведомление о

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie. Принять Подробнее