Мир и МИДНовостиПолитика и политикиЧиновники и гос служащие

МИД Испании сообщил, что никто не хочет быть в плохих отношениях с Россией

МИД Испании сообщил, что никто не хочет быть в плохих отношениях с Россией

Такую точку зрения представил Хосе Мануэль Альбарес.

Руководитель испанского внешнеполитического ведомства одчеркнул, что отношения с Россией должны строиться на основе ключевых принципов Устава ООН.

Об этом информирует издание La Vanguardia.

Альбарес особо отметил, что “никто в Европе не хочет иметь плохих отношений с Россией”.

“У нас должны быть отношения, основанные на принципах Устава ООН”, – сообщил дипломат.

В материале также указывается, что глава МИД Испании в очередной раз подтвердил намерения союзников Украины по поддержке. Альбарес уточнил, что “не может быть усталости” по вопросу поддержки официального Киева.

Среди прочего, испанский чиновник обратил внимание на то, что позиция властей Евросоюза относительно конфликтов на Украине и в ближневосточном регионе “обязана быть одинаковой”.

По его словам, существует риск гуманитарной катастрофы в том случае, если армия Израиля продолжит свое наступление на город Рафах. Кроме того, Альбарес расценивает текущую ситуацию на Западном берегу реки Иордан как “очень напряженную”.

Источник
La Vanguardia
Подписаться
Уведомление о
guest
Не обязательно

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.