2 ноября 2022 г. советник К.А.Будаев принял в Посольстве студентов Высшего института права и экономики (ISDE) при Мадридском университете Комплутенсе, обучающихся на факультете Международного, дипломатического и консульского права.
В ходе экскурсии студенты познакомились с историей строительства здания Посольства, официальными представительскими залами, украшенными уникальными картинами, выполненными группой художников под руководством выдающегося русского художника Ильи Глазунова, которые посвящены главным страницам истории России и Московского Кремля.
В ходе неформальной беседы за чашкой чая К.А.Будаев рассказал студентам о внешнеполитических приоритетах России, ее позиции по ключевым вопросам современной международной повестки дня, состоянии двустороннего взаимодействия с Испанией, а также об отношениях с Евросоюзом и НАТО. Кроме того, дипломат ответил на многочисленные вопросы, касающиеся актуальных вопросов международной повестки дня, включая кризис на Украине и специальную военную операцию Российских Вооруженных сил в этой стране.
Мероприятие прошло в дружеской и теплой атмосфере.