GoogleWallapopБракиВизыГорода и регионыДеньгиДетиЕвро - валютаЖильеИммиграцияИнвестицииИспанцыКорольЛесаМореНедвижимостьПосольствоПравительствоПрезидентПремьер-министрРаботаРусские женыРынок трудаЭкономика

01.02.2011 — 08.02.2011. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Тысячи украинцев хотят использовать возможность стать венграми 8.02.2011 ● Сегодня, получив возможность стать гражданами Венгрии, украинцы тысячами бросились бежать из своего государства, а пару лет назад, когда прокуратура Севастополя обнаружила у полутора тысяч горожан российские паспорта, многие депутаты от оранжевой коалиции за били тревогу. Дескать, теперь под… Власти Испании организуют турне по привлечению инвестиций в …

Тысячи украинцев хотят использовать возможность стать венграми
8.02.2011 ● Сегодня, получив возможность стать гражданами Венгрии, украинцы тысячами бросились бежать из своего государства, а пару лет назад, когда прокуратура Севастополя обнаружила у полутора тысяч горожан российские паспорта, многие депутаты от оранжевой коалиции за били тревогу. Дескать, теперь под…

Власти Испании организуют турне по привлечению инвестиций в недвижимость
7.02.2011 ● На испанском рынке недвижимости не хватает денег. С целью привлечения иностранных инвестиций министерство развития во главе с Хосе Бланко ( ministro de Fomento, José Blanco) решило предпринять поездку по миру, во время которой в каждой стране будут представлены все достоинства испанского жилья.…

Испания. Брачный порог уйдет с возраста Джульетты (14 лет) на Ромео (16 лет)?
7.02.2011 ● Не факт, что испанские власти пойдут навстречу пожеланиям Организации Объединенных Наций и ряда организаций, специализирующихся на защите прав детей, которые (организации) просят изменить ныне существующий в стране разрешенный 14-летний минимальный возраст вступления в брак на 16-летний. Об этом…

Испания снова привлекает корпорацию Google к судебной ответственности
7.02.2011 ● Летом прошлого года Гуглю запретили «шпионские» съемки на улицах Испании для модного Street View, а в этом власти Испании подали в суд на корпорацию Google в связи с ее отказом удалить некоторые данные из своей поисковой системы. Очередное столкновение технологического гиганта с европейским…

В Испании придумали социальную сеть для безработных
6.02.2011 ● Новую социальную сеть для безработных в Испании Parobook (paro по-испански – безработица) придумали четверо безработных. В сети можно размещать объявления о вакансиях и свои резюме, а также обмениваться идеями, как противостоять кризису, от которого пострадало около 4 млн испанцев. За 10 дней…

Испания. Женщина без медицинского образования работала врачом
5.02.2011 ● Женщина без медицинского образования в течение пяти месяцев проработала врачом в отделении неотложной помощи больницы испанского города Валенсия. Обман обнаружился, когда у новой сотрудницы повторно затребовали документы, чтобы трудоустроить ее на постоянной основе. По информации испанской газеты,…

Король Испании пожаловал титул маркиза дель Боске и Варгасу Льосе
5.02.2011 ● Король Испании Хуан Карлос Первый пожаловал титул маркиза главному тренеру сборной Испании по футболу Висенте дель Боске (Vicente del Bosque) и писателю из Перу Марио Варгасу Льосе (Mario Vargas Llosa). Соответствующий королевский Указ о присвоении титула опубликован в пятницу в Официальном…

«Социальный пакт», соглашение с общественностью по пенсионной реформе
4.02.2011 ● Глава кабинета министров Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро (El presidente del Gobierno, José Luis Rodríguez Zapatero) вчера председательствовал на знаковой для страны встрече, которая состоялась в правительственном дворце Монклоа (Palacio de la Moncloa). Она завершилась подписанием…

Министр Труда и иммиграции Испании просит потерпеть безработицу до 2012
4.02.2011 ● Какое-то снижение уровня безработицы можно ожидать только в 2012 году, сказал вчера новый министр Труда и иммиграции Испании Валериано Гомес (El ministro de Trabajo e Inmigración, Valeriano Gómez). Испанская министр экономики, она же вторая вице-премьр, занимающая пост в правительстве ещё…

Облегчить выдачу виз россиянам обещает Франция
4.02.2011 ● Франция намерена максимально облегчить выдачу российским гражданам виз. Об этом сообщил французский посол в России Жан де Глиниасти. «Первый раз россияне должны получать визу в рамках шенгенских правил. Но при повторном обращении для получения визы во французское посольство мы будем стремиться…

Испания в 2011 году откроет четыре визовых центра в России
4.02.2011 ● Четыре новых визовых центра для получения въездных виз в Испанию откроет Генеральное консульство страны в России в 2011 году. Центры по туризму посольства Испании в Москве Феликс де Пас Гарсиа-Диз, появятся в Ростове-на-Дону, Самаре, Новосибирске и Екатеринбурге. Появление новых мест, где желающие…

Приговор: «В Испании нельзя напоминать домохозяйкам, что они домохозяйки»
3.02.2011 ● По решению местного специального суда Эльче по защите женщин от мужской жестокости, juzgado de Violencia sobre la Mujer número 1 de Elche, — а в Испании есть и такие суды, — житель этого города выдворен из собственного дома на полгода: жена обиделась на упрек с его стороны в том, что она не…

Испания подтвердила отказ от использования ресурсов стабфонда
3.02.2011 ● «Мы абсолютно уверены в том, что нам никогда не потребуется спасение», — сказал заместитель министра финансов Испании Мануэль Кампа в интервью первому каналу испанского телевидения. Его слова подтвердила второй вице-премьер, министр экономики Елена Сальгадо: » Испании никогда не потребуется помощь…

Майорка, минуя собственную стройиндустрию, покупает материал в Канаде
2.02.2011 ● Канадская технологическая компания Cymat Technologies Ltd., создающая материалы для военной, автомобильной и архитектурной индустрий, выиграла контракт в 2,2 миллиона евро на поставку материалов на строительство Дворца Конгресса в Испании. По предварительным данным, это будет крупнейший для Испании…

Израильская 10-метровая скульптура для Калининграда изготовлена в Испании
2.02.2011 ● В поселке Янтарном Калининградской области на днях торжественно открыт мемориал памяти нескольких тысяч еврейских узников концлагерей, расстрелянных фашистами на берегу Балтийского моря в ночь на 1 февраля 1945 года. Автором монумента является известный израильский скульптор Франк Майслер (автор

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.