Евро - валютаЕвропаЗагранпаспортКоррупцияЛечениеМир и МИДПаспорт гражданинаПравительствоСуда и кораблиСудыТуризмЦеныЭкономикаЭкс-СССРЭнергетика

01.02.2014 — 06.02.2014. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испанское судно разломилось пополам у побережья Франции 6.02.2014 ● Во Франции береговые службы были приведены в состояние повышенной готовности на случай разлива топлива из испанского сухогруза «Луно». В штормовую погоду судно, следовавшее порожняком, потеряло ход, было выброшено на волнорез и разломилось надвое у юго-западного побережья Испанские универсамы установили 5200 бесконтактных POS-терминалов 6.02.2014 ● Крупная испанская …

Испанское судно разломилось пополам у побережья Франции
6.02.2014 ● Во Франции береговые службы были приведены в состояние повышенной готовности на случай разлива топлива из испанского сухогруза «Луно». В штормовую погоду судно, следовавшее порожняком, потеряло ход, было выброшено на волнорез и разломилось надвое у юго-западного побережья

Испанские универсамы установили 5200 бесконтактных POS-терминалов
6.02.2014 ● Крупная испанская сеть универсальных магазинов El Corte Inglés установила 5200 бесконтактных POS-терминалов в сети своих розничных магазинов. El Corte Inglés сообщила, что новые терминалы составляют 25% от общего числа всех установленных в сети POS-терминалов, сеть также планирует, что на…

«Пусть Испания станет независимой нефтяной державой»
5.02.2014 ● Разведка нефтяных месторождений вокруг Балеарских островов в Средиземном море входит в планы нынешнего правительства. Министр Хосе Мануэь Сориа заявил: Туризм даёт стране всего 11%. Пора кончать с энергетической зависимостью и давать толчок промышленности.

Обратите внимание на изменения в фактуре за свет!
5.02.2014 ● В Испании произошло очередное изменение расценок за электроэнергию. По существу, поставщики не дают упасть своим доходам даже при снижении потребления. Сделано это незаметно и безболезненно. Общая сумма в ближайшей фактуре не вырастет, а цена за киловатт даже снизится, зато фиксированная оплата даст…

Евросоюз сделал ещё шаг к отмене виз для граждан Колумбии и Перу
5.02.2014 ● Вчера, 4 февраля 2014 года Власти Колумбии и Перу получили окончательное согласие от Евросоюза, точнее, подпись на соглашении об отмене виз для граждан этих стран, посещающих Шенгенскую зону. Безвизовый режим будет установлен только для краткосрочных поездок. Точная дата вступление соглашения в…

Надаль признан спортсменом года в Испании по версии Mundo Deportivo
5.02.2014 ● Теннисист Рафаэль Надаль назван лучшим спортсменом по итогам 2013 года в Испании по версии старейшей спортивной газеты страны Mundo Deportivo. Как сообщается на сайте издания, торжественная церемония прошла в Барселоне в 66-й раз. Победитель награды был выбран из семи финалистов у мужчин

Вводятся две новые должности: «королева» и «принцесса»
4.02.2014 ● Так решил король Испании Хуан Карлос Первый: отныне статус королевы будет должностью, равно как и статус принцессы. Есть должность, значит должен быть и должностной оклад. Есть и оклад: Королева будет расписываться в платёжной ведомости за 63234 евро в год.

Более жёсткие правила проноса жидкостей в самолёт
4.02.2014 ● Увы, и тут пропаганда. Европейские смягчения правил, которые в Испании коснутся всего 1% пассажиров, а по всей Европе 0,1%, даются «в контру» временным олимпийским мерам безопасности в РФ, которые просто «поцелуй ребёнка» в сравнении с тотальным тюремным шмоном во время олимпиады 2012 в Лондоне.

ЕС ежегодно теряет 120 млрд евро из-за коррупции
4.02.2014 ● Из-за коррупции страны Евросоюза ежегодно терпят убытки в размере более 160 миллиардов долларов в год, что мешает их попыткам выбраться из экономического кризиса. Более 75% европейцев считают, что коррупция в их странах широко распространена, и, похоже, их опасения могут быть оправданны. В первом…

Поиграли в «зелёную» энергетику, и хватит
3.02.2014 ● Уход от так называемой «зелёной» энергетики в Испании будет проходить быстро, при прямом подстрекательстве из Брюсселя и под общеевропейским лозунгом, одобренным Еврокомиссией: «Спасать свою экономику прежде, чем спасать мир» (Salvar su economía, antes que salvar al mundo)

На Европу обрушились стихийные бедствия
3.02.2014 ● Обильные снегопады в альпийских странах, гигантские волны в Испании, наводнения в Италии — погода преподносит Европе неприятные сюрпризы. В результате наводнений погибли несколько человек. Крайне неблагоприятные погодные условия сложились в первых числах февраля сразу в нескольких частях Европы

Как стать европейцем за пару миллионов
2.02.2014 ● Находящийся в глубоком кризисе Евросоюз ведёт игру на повышение цены за право считать себя европейцем. Кто-то довольствуется резиденцией, а кому-то подавай «быкастый» паспорт (символический бык скоро будет красоваться на новых паспортах всех стран ЕС) взамен «серпастого-молоткастого». Сколько это…

Европа снова прессует Испанию: лечите нелегалов даром!
2.02.2014 ● Складывается впечатление, что на Испанию в собственном европейском доме сильно обозлились. Не проходит и недели, чтобы какой-нибудь институциональный орган Европы чего-нибудь не потребовал от страны в чуть ли не ультимативном тоне. Очередное требование — лечить нелегалов.

В Испании прошли протесты против ограничения права на аборт
2.02.2014 ● В Испании прошёл день протеста против законопроекта, который ограничит право женщин на аборт. Протестующих поддержали в Париже и других французских городах, а также в Лондоне. Участницы митинга требовали отставки испанского министра юстиции Альберто Руиса-Галлардона, предложившего законопроект

Украинский горизонт (глазами испанца из Германии)
1.02.2014 ● Эту статью из испанской La Vanguardia следовало бы взять в рамку и повесить на стену тем, кому небезразлична судьба не только распавшейся Родины — СССР, но и будущее всего мира, которое сейчас решается на Майдане и на улице Грушевского в Киеве.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.