ГраницыЗабастовкиИспанцыПолицияПравительствоПрадоПремьер-министрРаботаСамолетыСитуацияСуда и кораблиТрудоустройство

03.12.2010 — 12.12.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания наконец-то выдает Грузии вора в законе Захария Калашова 12.12.2010 ● Вот и заканчивается испанский этап этого давнего скандального дела. Правительство Испании приняло решение об экстрадиции в Грузию вора в законе Захария Калашова по кличке Шакро-молодой, который содержится в заключении в тюрьме Мадрида. Cудебные процедуры по его передаче пока не завершены, но это… Испанцы спасли …

Испания наконец-то выдает Грузии вора в законе Захария Калашова
12.12.2010 ● Вот и заканчивается испанский этап этого давнего скандального дела. Правительство Испании приняло решение об экстрадиции в Грузию вора в законе Захария Калашова по кличке Шакро-молодой, который содержится в заключении в тюрьме Мадрида. Cудебные процедуры по его передаче пока не завершены, но это…

Испанцы спасли украинцев и россиян с лесовоза, затонувшего в Бискайском заливе
12.12.2010 ● В Атлантическом океане затонул греческий грузовой корабль с бывшим названием «Капитан Гончаров». Корабль-лесовоз North Spirit с российско-украинским экипажем потерпел бедствие в Бискайском заливе Атлантики, в 50 милях от побережья Испании. По предварительным данным, причиной крушения сухогруза…

Вступило в силу постановление об оказании помощи россиянам за границей
11.12.2010 ● Вступило в силу постановление правительства об оказании помощи россиянам за границей, которое премьер Владимир Путин подписал 31 мая. Новый порядок помощи соотечественникам, попавшим в беду за рубежом, вводится в российских посольствах и консульствах.Как следует из документа, в случае если туристы…

Полиция Испании задержала группировку «чёрных археологов»
11.12.2010 ● Правоохранительные органы Испании задержали 85 человек, причастных к контрабанде исторических ценностей и драгоценных металлов.В результате спецоперации полиция изъяла тысячи предметов, представляющих историческую ценность, в основном римского периода, а также 120 килограммов золота и серебра, 900…

Сапатеро считает введение режима ЧП адекватной мерой
10.12.2010 ● Введение правительством Испании в минувшую субботу чрезвычайного положения в стране в связи с закрытием воздушного пространства Испании из-за действий авиадиспетчеров, в массовом порядке не явившихся на работу, является адекватной, хотя и исключительной мерой, заявил в четверг премьер-министр Хосе…

Испанские штрафы придется платить и в России
8.12.2010 ● Уже с 2013 года российские водители, которые нарушают правила дорожного движения в Испаниии, равно как и в других странах Европейского союза, не смогут уйти от наказания. Готовится соглашение, по которому уже с 2013 года в России и в ЕС в действие вступит новый порядок, согласно которому будет…

Бывший комиссар Евросоюза Фриц Болкштейн: евреи должны покинуть Голландию
8.12.2010 ● «У религиозных евреев нет будущего в Голландии, поэтому было бы лучше, если бы они уехали в США и в Израиль», — с таким заявлением выступил бывший комиссар Евросоюза Фриц Болкштейн. Экс-председатель правящей голландской партии WD сообщил об этом в ходе интервью для книги «Het Verval» («Падение»),…

В 2011 году экспозиция музея Прадо приедет в Эрмитаж
8.12.2010 ● В 2011 году, который пройдет под знаком Года Испании и Италии в России, Государственный Эрмитаж примет у себя крупную выставку музея Прадо. Об этом сообщил сегодня директор Эрмитажа Михаил Пиотровский во время традиционной виртуальной встречи с посетителями музейного сайта. «Представители испанского…

Во время празднования Дня Конституции Испании в конгрессе освистали премьера
7.12.2010 ● Традиционный день открытых дверей, посвященный празднованию дня Конституции Испании, состоялся в зале пленарных заседаний конгресса. На нём присутствовала, как говорится, широкая общественность, некоторые представители которой освистали по пути к трибуне премьер-министра Сапатеро под крики «Вон…

Испания. Пути выхода из долгового кризиса
7.12.2010 ● Одна из тем встречи министров финансов ЕС в Брюсселе — положение в Португалии, которой, вероятно, потребуется помощь Евросоюза. Прогнозы специалистов указывают и на Испанию, которая также оказалась на грани банкротства. Спасение Испании из финансовой ямы, учитывая ее размеры, представляется…

Постпред России при ЕС рекомендует получать биометрическме загранпаспорта
6.12.2010 ● Постпред России при ЕС Владимир Чижов заявил, что через «год-полтора» российским гражданам, возможно, закроют выезд в страны Шенгенского соглашения в случае, если они не получат биометрические паспорта. В связи с этим господин Чижов посоветовал жителям РФ заранее оформить такие документы. В…

Работа всех аэропортов восстановлена. Открыты дела против авиадиспетчеров
6.12.2010 ● Тысячи испанских пассажиров в воскресенье смогли наконец вылететь в места назначения после двух суток ожидания. Стихийная забастовка авиадиспетчеров парализовала с пятницы работу ведущих аэропортов страны. Ситуация стала нормализовываться после того, как правительство социалистов – впервые со времён…

Небо над Испанией вновь открыто — авиадиспетчеры прекратили забастовку
5.12.2010 ● Воздушное пространство над Испанией вновь открыто для полетов самолетов, но на нормализацию парализованного забастовкой авиадиспетчеров сообщения потребуется еще до двух суток. Об этом заявили в субботу вечером испанские власти. После того, как правительство объявило о введении в действие режима…

Чиновники закрыли дело об убийстве в Ираке испанского телеоператора
4.12.2010 ● Экс-глава МИДа Испании Мигель Анхель Моратинос, экс-министр юстиции Хуан Фернандо Лопес Агилар и ряд других высокопоставленных чиновников содействовали закрытию дела об убийстве в Ираке испанского телеоператора Хосе Коусо, сообщает испанская газета Pais, комментируя обнародованные интернет-ресурсом…

Профсоюзы аэропортов проведут рождественские и новогодние забастовки
4.12.2010 ● Профсоюзы служащих Управления испанскими аэропортами и воздушным транспортом (AENA) проведут в рождественские и новогодние дни серию забастовок в знак протеста против объявленной правительством частичной приватизации аэропортовских служб, сообщило испанское информационное агентство EFE .

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.