БанкиВНЖДемография и населениеДеньгиЕвро - валютаЕвропаИммиграцияКорольМафияМонархияНалогиНедвижимостьПравительствоПрезидентПремьер-министрРаботаРождествоРынок трудаСудыФестивали Фиесты ПраздникиЭкономикаЭмиграция

04.01.2012 — 07.01.2012. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Православные в Испании празднуют Рождество Христово 7.01.2012 ● Правосланые общины Испании, — Храма Святого Архангела Михаила г. Альтеа (Аликанте), Прихода в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Барселоне, Приход Рождества Христова — Palma de Mallorca, Приход Симеона Нового Богослова и Св. Иннокентия Московского в Аликанте, Христорождественский приход в… Испания и Германия — темная и светлая стороны …

Православные в Испании празднуют Рождество Христово
7.01.2012 ● Правосланые общины Испании, — Храма Святого Архангела Михаила г. Альтеа (Аликанте), Прихода в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в Барселоне, Приход Рождества Христова — Palma de Mallorca, Приход Симеона Нового Богослова и Св. Иннокентия Московского в Аликанте, Христорождественский приход в…

Испания и Германия — темная и светлая стороны контраста Европы
7.01.2012 ● Число безработных в Испании с ноября по декабрь увеличилось на 0,04%, а по сравнению с этим же периодом прошлого года — на 7,86%, или на 322 тыс. 286 человек. Таким образом, общий показатель безработицы в Испании составляет более 21%. В Германии количество безработных снизилось до 6,8%.

Ватикан больше не будет исполнять волю безбожного Рима
7.01.2012 ● Святая резиденция Ватикан (La Santa Sede Vaticano) не будет больше автоматически воспринимать итальянские законы как основу собственного права, передает католическая радиостанция Испании «Радио Мария» («Radio María») со ссылкой на издание Святого Престола «Оссерваторе Романо».

Главным экономистом Центробанка Европы избран бельгиец Петер Прат
7.01.2012 ● Европейский центробанк назвал имя нового ведущего экономиста. Им стал член исполнительного совета ЕЦБ ( Banco Central Europeo — BCE), бельгиец Петер Прат (Peter Praet). 62-летний экономист 10 лет провёл на посту главы Нацбанка Бельгии и даже недолго возглавлял министерство финансов.

Сектор испанской недвижимости снова обвиняет банки в “краже” клиентов
7.01.2012 ● Ассоциация риелторских учреждений AEGI (La Asociación Empresarial de Gestión Inmobiliaria) в своём ежегодном бюллетене обвиняет банковские учреждения страны в непорядочном, если не сказать коварном, поведении с клиентами и в сдерживании развития рынка недвижимости из корыстных побуждений.

Во избежание уклонения от налогов в Испании ограничат расчеты наличными
6.01.2012 ● Вчера новое правительство Испании одобрило очередные меры бюджетной экономии и пополнения казны в дополнение к объявленным 30 декабря и 4 января. На специальной пресс-конференции их огласила первый вице-премьер страны Сорайя Саэнс де Сантамария (Soraya Sáenz de Santamaría).

Испания экстрадирует одного из главарей грузинской мафии
6.01.2012 ● Власти Испании дали разрешение на экстрадицию в Грузию Кахабера Шушанашвили, считавшегося одним из главарей грузинской мафии в Европе. Национальный суд Испании (Audiencia Nacional) принял решение об экстрадиции Шушанашвили после соответствующего запроса, сделанного официальным Тбилиси …

Банки Испании не получат компенсаций за потери на рынке недвижимости
6.01.2012 ● Министр экономики и конкурентоспособности Испании Луис де Гиндос Хурадо заявил, что для компенсации потерь на рынке недвижимости испанские банки должны дополнительно выделить 50 миллиардов евро. В интервью газете Financial Times, выложенном в интернете вечером в среду, 4 января, министр выразил…

День рождения испанского монарха Хуана Карлоса первого
5.01.2012 ● Президент России Дмитрий Медведев по телефону поздравил короля Испании Хуана Карлоса Первого с 74-м днем рождения. Большинство жителей Испании любят короля, но не являются сторонниками монархии. Опрос среди населения был проведён в прошлом году специально к дню рождения нынешнего монарха.

Стало ясно, где будет восседать начальство над иностранцами в Испании
5.01.2012 ● Все прогнозы и пересуды относительно управления иммиграционными потоками в Испании закончились публикацией в официальном государственном бюллетене BOE структуры нового правительства. Раньше иностранцами занималось министерство Труда и иммиграции, — Ministerio de Trabajo e Inmigración.

Православные в Испании готовятся праздновать Рождество Христово
5.01.2012 ● Отдаленность от Родины — не помеха любви к Господу и вере в Спасителя для наших православных соотечественников, проживающих в эмиграции в Испании или просто находящихся здесь на заработках. В Испании действует несколько русскоязычных православных приходов. Их число неуклонно растёт.

Амансио Ортега — самый богатый человек Испании
5.01.2012 ● Самым богатым человеком Испании является глава корпорации Inditex Амансио Ортега. Его состояние, несмотря на экономический кризис, за прошлый год увеличилось на 8% и составило 23,823 миллиарда евро. Таким образом он занимает седьмое место среди самых богатых людей планеты …

Судья Исмаэль Морено отказался вести дело Иньяки Урдангарина
5.01.2012 ● Судья Национального суда Испании Исмаэль Морено (Ismael Moreno) в среду отказался вести дело герцога Пальма-де-Майоркского Иньяки Урдангарина, которого подозревают в причастности к отмыванию денег через подставные фирмы и нецелевом использовании средств. Свое решение Морено мотивировал …

В 2012 году Испания сократит финансирование гостелевидения на 200 млн. евро
5.01.2012 ● Государственный секретарь по вопросам телекоммуникаций и информации Испании Виктор Кальво-Сотело объявил о сокращении финансирование государственного телеканала RTVE на 200 млн. евро в 2012 году. В целях экономии государственных расходов правительство также не исключает возможность …

Испания готовится к празднику волхвов (Волшебных королей или Reyes Magos)
4.01.2012 ● Этот детский праздник завершает цикл рождественских фиест, сливающихся в рождественские каникулы. Десятки тысяч человек собираются на площади Сибелес (la Plaza de Cibeles) в Мадриде, чтобы посмотреть представление о волхвах с шествием фей, волшебников и других сказочных персонажей.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.