ПравительствоСуда и кораблиТранспорт

Италия может вернуть в Ливию около 200 мигрантов

Итальянское судно Diciotti с мигрантами, дрейфующее уже пятые сутки у берегов Лампедузы, направится на Сицилию. Ранее Мальта отказалась впустить судно со 177 мигрантами в порт своей страны, в ответ глава МВД Италии призвал Евросоюз применить санкции против мальтийского правительства. Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта Италии в «Твиттере». Тове Эрнст, представитель комиссии ЕС по …

Итальянское судно Diciotti с мигрантами, дрейфующее уже пятые сутки у берегов Лампедузы, направится на Сицилию. Ранее Мальта отказалась впустить судно со 177 мигрантами в порт своей страны, в ответ глава МВД Италии призвал Евросоюз применить санкции против мальтийского правительства.

Об этом сообщил министр инфраструктуры и транспорта Италии в «Твиттере».
Тове Эрнст, представитель комиссии ЕС по вопросам миграции:

«Евросоюз не станет принимать решения по поводу того, какая именно страна должна принять мигрантов, спасенных в море, страны сами должны договориться, кто возьмет на себя эту ответственность».

Италия, призывающая Евросоюз не оставлять страну наедине с проблемой мигрантов, согласилась принять нелегалов при условии, что их распределят между странами ЕС. В противном случае Рим грозит отправить мигрантов обратно в Ливию.

Антонио Чаварелли, представитель береговой охраны Италии:

«Сейчас самое время для того, чтобы Европейское правительство приняло решение. 40 членов экипажа судна не

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.