24 февраля 2022 Россия-УкраинаSantanderTIEВремяДорогиЕвропаИммиграцияИностранцыИспанцыМеркадоМир и МИДНАТОНаукаНедвижимостьПрезидентСельское ХозяйствоСудыТархетыТуризмФестивали Фиесты ПраздникиЭкономикаЭмиграцияЭнергетика

05.09.2014 — 15.09.2014. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

В Мадриде умер президент торгового гиганта El Corte Ingles 15.09.2014 ● Исидоро Альвареса не стало в воскресенье. Президент крупнейшей в Европе торговой сети El Corte Ingles умер в больнице, куда был госпитализирован на прошлой неделе. Альварес до последнего руководил компанией, которую в 1930 году основал его дядя La Vanguardia: Наши внутренние часы 14.09.2014 ● Неумолимое …

В Мадриде умер президент торгового гиганта El Corte Ingles
15.09.2014 ● Исидоро Альвареса не стало в воскресенье. Президент крупнейшей в Европе торговой сети El Corte Ingles умер в больнице, куда был госпитализирован на прошлой неделе. Альварес до последнего руководил компанией, которую в 1930 году основал его дядя

La Vanguardia: Наши внутренние часы
14.09.2014 ● Неумолимое время окутывает все завесой таинственности. Мы знаем, что ночь сменяет день, осень — лето, а зима — осень, за ней весна. И потом все начинается заново. А вот за детством наступает отрочество, юность, зрелость, старость и… пути назад нет. Несмотря на цикличность многих природных явлений,…

Обмен санкциями с Россией отрицательно сказывается на слабой Европе
13.09.2014 ● Испания заявляет о снижении числа российских туристов, объема экспорта и продажи недвижимости. Аналитики считают, что в результате обмена санкциями экономический рост еврозоны в этом году сократится на 0,3 пункта

Миграционные власти Испании не верят в этнический мир на Украине
12.09.2014 ● Главный секретарь по иммиграции Марина дель Корраль (La secretaria general de Inmigración y Emigración del Ministerio de Empleo e Igualdad, Marina del Corral) сказала в интервью «Экономисту», что в ближайшие дни будет принято решение о выделении средств на возврат этнических испанцев с…

Испания просится в посредники между США и ЕС по газу
11.09.2014 ● Министр промышленности и энергетики Испании Хосе Мануэль Сориа (el ministro de Industria, Energía y Turismo, José Manuel Soria) хочет сделать страну перевалочной базой для приема газа из США в Европу и убеждает Вашингтон, что именно через Пиренейский полуостров должны проходить поставки…

Испания хочет стать центром халяль индустрии
11.09.2014 ● Испания собирается наладить товарные отношения с еще большим числом мусульманских стран. Это произойдет за счет развития халяльной отрасли на базе своего сельхоз сектора и опираясь на исламское прошлое. Примечательно, что рынок халяля в Испании обслуживает 2 000 000 потребителей

Умер Эмилио Ботин, член «мировой закулисы», глава Santander
10.09.2014 ● Чёрная лента над белым на красном. Что бы там ни писала пресса Испании, каждый испанец знал: самым богатым и самым влиятельным человеком в Испании был сеньор Ботин (Emilio Botín), много лет возглавлявший правление банка Santander. Его имя жёстко связано как с Бильдербергским клубом, так и с так…

В Альмарго пройдет Фестиваль современного театрального искусства
10.09.2014 ● В провинции Сьюдад-Реаль, в городе Альмарго (Almargo), с 3 по 19 октября 2014 года состоится XIV Ибероамериканский фестиваль современного искусства (Festival Iberoamericano de Teatro Contemporáneo de Almagro) — одно из важных событий в мире искусства не только Европы, но и Латинской Америки. В…

На Тенерифе восстанавливают старинные маршруты
10.09.2014 ● Власти муниципального района Санта Крус де Тенерифе (Ayuntamiento de Santa Cruz de Tenerife) восстанавливают старинные маршруты для пеших походов. В ближайшее время к большому кольцевому маршруту добавится дорога Лас Лечерас

Новшества для наших студентов в Испании
9.09.2014 ● Речь пойдёт о тех из мучеников науки, кто принял решение сменить карточку иностранного студента в Испании (tarjeta de estudiante) на «взрослую» резидентскую карточку (Tarjeta de Identidad de Extranjero TIE). А таких среди наших студентов большинство. Развязала ли последняя инструкция Минтруда 2…

«Росатом” рассматривает возможность участия в проекте в Испании
9.09.2014 ● Компания NUKEM Technologies GmbH /100 проц дочернее предприятие ЗАО “Атомстройэкспорт”, входящего в “Росатом”/ рассматривает возможность участия в конкурсе на строительство хранилища отработавшего ядерного топлива

Инцидент на учениях США — Украина, где участвует Испания
9.09.2014 ● В ходе совместных двусторонних учений ВС Украины и ВМС США Sea Breeze-2014 корабли не будут заходить в украинские порты, так как планом не предусмотрено проведение наземной части учений. Sea Breeze впервые были проведены в 1997 году. Вчера не обошлось без инцидента. У НАТО есть претензии к России.

Испания участвует в разработке «электронной телепатии и гипноза»
9.09.2014 ● Учёные из Барселоны переслали сообщение из одного мозга в другой вместе с коллегами из Франции и Индии. Современные технологии «считывания» мозговых волн используются уже почти повсеместно, начиная от контроля «силой мысли» вертолётов и заканчивая компьютерными играми. Однако…

Испанец из Донбасса: Порошенко перегруппирует войска
7.09.2014 ● Президент Украины объявил перемирие, только чтобы перегруппировать войска. Так считает испанский волонтёр, сражающийся на стороне ополчения на юго-востоке Украины. По словам Рамиро Гомеза, Порошенко уже несколько раз объявлял о прекращении огня и сам же первым нарушал свои обещания. В эксклюзивном…

Publico.es: Новая холодная война может перерасти в горячую
7.09.2014 ● Читая каждое утро испанскую и иностранную прессу, я беспокоюсь и удивляюсь по поводу того, что, по всей видимости, в Испании не отдают себе отчета в следующем: ситуация, при которой возрождают холодную войну, может вылиться в военный конфликт между США и его союзниками

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.