БаскиВодаДетиЕврокомиссияЗасухаИнфанта СофияИспанцыИсторияКорольМафияМир и МИДМореПравосудиеПрадоРынок трудаТрадицииФестивали Фиесты Праздники

06.03.2012 — 10.03.2012. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания. О чём думает средний баск? 10.03.2012 ● Почти треть басков высказывается за независимость своего региона от Испании, а 72% считает, что испанское правительство должно было вести переговоры с вооруженными сепаратистами из группировки ЭТА, тогда жертв было бы меньше. Результаты опроса опубликованы в СМИ. Еврокомиссия проверит бюджет Испании 10.03.2012 ● Еврокомиссия направила в Испанию группу …

Испания. О чём думает средний баск?
10.03.2012 ● Почти треть басков высказывается за независимость своего региона от Испании, а 72% считает, что испанское правительство должно было вести переговоры с вооруженными сепаратистами из группировки ЭТА, тогда жертв было бы меньше. Результаты опроса опубликованы в СМИ.

Еврокомиссия проверит бюджет Испании
10.03.2012 ● Еврокомиссия направила в Испанию группу инспекторов для проверки состояния государственных финансов. В конце февраля Мадрид заявил, что бюджетный дефицит в прошлом году составил не 6% ВВП, как было согласовано с ЕС, а 8,5%, и что в этом году дыру в бюджете удастся сократить …

Профсоюзы Испании проведут 29 марта всеобщую забастовку
9.03.2012 ● Ведущие профсоюзы Испании в пятницу приняли решение провести 29 марта всеобщую забастовку против принятой новым правительством Мариано Рахоя трудовой реформы, говорится в сообщении Всеобщего союза трудящихся (UGT). Провести в этот день массовые акции протеста по всей стране призвали испанцев …

Лесные пожары бушуют на севере Испании
9.03.2012 ● Лесные пожары бушуют в пятницу на севере Испании в провинциях Лейда (Lleida) и Уэска (Huesca); из-за разгула стихии, уничтожившего около тысячи гектаров леса, из окрестных населенных пунктов эвакуированы порядка 200 человек, сообщает газета El Pais. По данным издания, накануне вечером на территории…

Саркози: лишних иммигрантов необходимо выдворить, остальных – заставить работать
9.03.2012 ● Во Франции слишком много иммигрантов, заявил избирающийся на второй срок президент страны Николя Саркози во время телевизионных дебатов в эфире France 2. Французская система интеграции работает плохо, признал он: иммигранты тяжело ассимилируются, а содержать их для страны дорого…

Необычной культурной акцией отметила испанская столица Международный женский день
9.03.2012 ● Необычной культурной акцией отметила испанская столица Международный женский день 8 марта. В 70 музеях и картинных галереях Мадрида, включая такие известные музеи как Прадо и современного искусства имени королевы Софии, в четверг открылся первый в истории Испании фестиваль «Взгляды женщин». В нем…

В Испании арестован Босс итальянской мафии Джузеппе Польверино
9.03.2012 ● В Испании в ходе совместной операции испанских и итальянских правоохранительных органов, после 6 лет розысков был арестован Босс итальянской мафии из криминальной группировки «Каморро» Джузеппе Польверино. Преступника задержали при проверке документов: Польверино предъявил фальшивое…

Традиции Испании по встрече праздника 8 марта
8.03.2012 ● Привычных к поздравлениям, цветам и подаркам наших женщин поначалу шокирует как празднуют, точнее, отмечают этот долгожданный весенний день в Испании. Здесь 8 марта – день женского протеста: против неравенства, против экономического кризиса и даже против рака груди. Словом, день, когда женщины…

Испания. Каталонии грозит небывалая засуха
8.03.2012 ● За последнии три месяца количество выпавших осадков в среднем по стране составило 55 л/м2 при норме 200 л/м2. Что позволило заполнить водохранилища на 62,4%, поэтому нехватка воды не грозит населению. Однако несколько регионов Испании страдают от засухи — сильнейшей за последние 65 лет. Если в…

Власти курортного городка Льорет-де-Мар борются с туристами
7.03.2012 ● В преддверии туристического сезона власти небольшого курортного городка Льорет-де-Мар ( Lloret de Mar ) возобновили непримиримую борьбу с разгулом пьяных туристов, который процветает здесь вот уже несколько лет. Ряд инцидентов с участием подвыпивших туристов, которые устроили беспорядки на…

Испанское правительство приостановило деятельность дипмиссии в Сирии
7.03.2012 ● Испанское правительство приняло решение о приостановлении деятельности своей дипмиссии в Сирии, заявил во вторник глава МИД Испании Хосе Мануэль Гарсиа-Маргальо. По его словам, Испания решилась на такой шаг в знак протеста против военных действий сирийских властей, в результате которых погибли…

Королевская тропа для любителей настоящего экстрима
7.03.2012 ● Любителей острых ощущение и настоящего экстрима не оставит равнодушными Королевская тропа (El Caminito del Rey), которая по праву считается одной из наиболее опасных в мире. Она находится в ущелье на юге Испании в районе деревни Álora. Тропа была открыта в 1921 году, и первым по ней прошел…

На Канарах даже зимой мороз есть только в морозилке. Там и тренируются…
6.03.2012 ● Решение использовать огромную морозильную камеру центра торговли продовольствием для тренировок перед «полярным» марафоном приняли двое спортсменов, представляющих Канарские острова (Испания). Уже в апреле спортсменам предстоит преодолеть дистанцию в 42 километра.

Испания — мировой лидер по приёмным детям
6.03.2012 ● По количеству усыновлений Испания стоит на первом месте в мире. С 2005 по 2011 в Испании был отмечен рекордный результат: за шесть лет число приемных детей увеличилось здесь на 170%. При этом надо отметить, что усыновлений внутри страны практически нет. Все дети — иностранцы.

Блог В. Березиной: Последствия алкоголизма или жертвы правосудия?
6.03.2012 ● «Российский алкоголик устроил кровавую резню в Испании», — под таким заголовком в испанских СМИ описывается случай, когда вселенный на улицу из собственного дома испанским правосудием, справедливо защищающим женщин, наш соотечественник решил сам восстановить справедливость.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.