IberiaВремяВыставкиГорода и регионыЕвро - валютаЕвропаЗаконыЗемлетрясенияИммиграцияИспанский языкКорольПрезидентПремьер-министрРаботаСепаратизмТюрьмыФранкоЭкономикаЭто было

06.04.2010 — 13.04.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания примет участие на саммите по ядерной безопостности в Вашингтоне 13.04.2010 ● Участие в этом саммите принимают в общей сложности 47 стран, а также ООН, Международное агентство по атомной энергии /МАГАТЭ/ и Европейский союз. Встреча на высшем уровне призвана помочь мировому сообществу усилить сохранность и безопасность ядерных материалов, не допустить попадания в руки тех, кто… …

Испания примет участие на саммите по ядерной безопостности в Вашингтоне
13.04.2010 ● Участие в этом саммите принимают в общей сложности 47 стран, а также ООН, Международное агентство по атомной энергии /МАГАТЭ/ и Европейский союз. Встреча на высшем уровне призвана помочь мировому сообществу усилить сохранность и безопасность ядерных материалов, не допустить попадания в руки тех, кто…

Землетрясение в Испании магнитудой 6.2 балла по шкале Рихтера
13.04.2010 ● Неподалеку от испанского города Гранада 12 апреля 2010 года в 02:08 по московскому времени произошло землетрясение силой 6,2 балла по шкале Рихтера. К счастью для древней столицы мавров, подземный толчок был на такой глубине, что это почти исключило серьезный ущерб для исторических зданий.

Готовность Европы к помощи Греции. Испания не признана нуждающейся
12.04.2010 ● Министры финансов стран зоны евро, образующие так называемую Еврогруппу, в воскресенье согласовали в режиме телеконференции последние детали программы оздоровления финансовой системы Греции, Испании и Португалии. Последние две страны по-прежнему относятся к зоне риска, но речь о финансовой помощи им…

Испанские ученые вынесли вердикт трудоголикам
11.04.2010 ● Испанские специалисты из Университета имени Хайме Первого в городе Кастельен-де-ла-Плана утверждают: трудоголизм — опасное психическое расстройство, которое может быть полезно лишь для экономики страны, а вот здоровье сильно страдает. По мнению экспертов, трудоголиками можно назвать тех, кто любит…

В Демократической Республике Конго сепаратисты похитили гражданина Испании
11.04.2010 ● Сегодня министерство иностранных дел Испании сообщило о похищении испанского гражданина на территории Демократической Республики Конго (ДРК), который находился в этой стране в качестве туриста. Доктор Марио Сарса-Манреза был захвачен в плен сепаратистами, действующими на севере ДРК, в то время как…

Испания. 17 млрд. евро на инвестиции в строительство ж.д. и авто магистралей
11.04.2010 ● Вчера перед журналистами премьер-министр Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро объявил, что, согласно новому стратегическому плану, 17 миллиардов евро будут инвестированы государством в транспортную инфраструктуру. В том числе 70% финансирования (около 7,7 млрд. евро) намечено использовать для…

Король Испании отправил телеграмму с соболезнованиями польскому сенату
10.04.2010 ● Король Испании Хуан Карлос Первый отправил польскому сенату телеграмму с соболезнованиями в связи с трагедией. Под Смоленском потерпел крушение самолёт президента Польши. Сам Лех Качиньский, его супруга и ещё более 80 членов польской делегации погибли. Все они направлялись в Катынь на траурные…

Испанская стюардесса пристыдила короля за закон снимающий ограничения на аборты
9.04.2010 ● МАДРИД. Испанская стюардесса недавно в знак протеста возвратила королю Испании Хуану Карлосу его фото с автографом. Это было сделано после того, как монарх подписал новый закон о снятии ограничений на аборты в Испании, сообщает CNA. В сопроводительном письме, которое стюардесса Мария Белен Лопес…

Испания. Судебный следователь против режима Франко сам стал подсудимым
9.04.2010 ● Охотник за «сильными мира сего» испанский судья Бальтасар Гарсон, известный своим участием в процессах в отношении Аугусто Пиночета, Бен Ладена и режима генерала Франциско Франко, предстанет перед судом по обвинению в превышении служебных полномочий. В октябре 2008 года Гарсон начал судебное…

На коференции в Испании Евросоюз обсуждает возможность интеграции цыган
8.04.2010 ● В испанской Кордобе 8 и 9 апреля проходит двухдневная конференция ЕС, на которой обсуждаются возможности скорейшей интеграции в Евросоюз двенадцати миллионов живущих там цыган, сообщает 8 апреля агентство DAPD. На конференции также говорится о необходимости преодолеть бедность европейских цыган и…

Подписано соглашение о слиянии авиагигантов Испании и Великобритании
8.04.2010 ● «Iberia + British Airways = TopCo». 8 апреля в Мадриде две крупнейшие авиакомпании Испании и Великобритании Iberia и British Airways подписали окончательное соглашение о слиянии. Результатом сделки может стать появление авиагиганта — второго в Европе после германской Lufthansa . Вновь образованная…

Испания. В Кастилье для иммигрантов будет обязательным знание языка
8.04.2010 ● В испанской автономии Кастилья и Леон ожидается законодательное введение обязанности иммигрантов знать испанский язык, точнее, кастильское наречие, которое признано официальным языком страны. «иностранцы должны знать кастильский язык и использовать его в отношениях с представителями власти», -…

Выставка работ великого испанского живописца Эстебана Мурильо открылась в Севилье
8.04.2010 ● В Музее изящных искусств в Севилье, городе с которым неразрывно связана жизнь и творчество великого художника Эстебана Мурильо открылась выставка «Молодой Мурильо». Как следует из названия, в экспозиции представлены ранние работы севильского художника, созданные с 1638 по 1653 год. Выставку уже…

Гуантанамо. Помощь Испании Бараку Обаме не спасла репутацию президента
8.04.2010 ● Испания, выполняя свои обещания администрации США, в феврале приняла одного узника Гуантанамо, однако тюрьма все еще существует. Через два с половиной месяца после 22 января 2010 -даты, объявленной Баракам Обамой как момент, когда тюрьма должна прекратить существование, Евроньюс снял репортаж из…

В Испании уже медленно, но все ещё увеличивается число безработных.
6.04.2010 ● Количество безработных в марте 2010 года увеличилось в Испании на 0,87% по сравнению с февралем, составив 4,167 млн человек, говорится в коммюнике, распространенном во вторник Министерством труда и иммиграции страны. В марте на учет на бирже труда встало 35,988 тыс. человек, потерявших работу или не

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.