ВыставкиГорода и регионыЕвро - валютаЕврокомиссияИммиграцияИностранцыКарнавалы и фиестыКорридаКоррупцияНалогиНаукаПолитика и политикиПолицияПосольствоПравительствоПравосудиеПремьер-министрСуды

07.02.2013 — 13.02.2013. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания внедряет внезапные инспекторские проверки и контрольные закупки 13.02.2013 ● Фискальные органы Испании, реализуя планы правительства, всерьёз взялись за борьбу с уклонениями предпринимателей и физических лиц от уплаты налогов. В ход пошли давно известные россиянам и украинцам внезапные проверки, особенно в торговле и общепите. О «закручивании гаек», своим читателям сообщает… Драги: верной дорогой идете, товарищи …

Испания внедряет внезапные инспекторские проверки и контрольные закупки
13.02.2013 ● Фискальные органы Испании, реализуя планы правительства, всерьёз взялись за борьбу с уклонениями предпринимателей и физических лиц от уплаты налогов. В ход пошли давно известные россиянам и украинцам внезапные проверки, особенно в торговле и общепите. О «закручивании гаек», своим читателям сообщает…

Драги: верной дорогой идете, товарищи испанцы
13.02.2013 ● Испанию навестил один из основных кредиторов – председатель Европейского Центробанка Марио Драги. В рамках помощи одной из самых проблемных стран еврозоны ЕЦБ скупает на вторичном рынке ее долги, и это не считая европейской программы спасения банков Испании. Сперва Драги выступил перед депутами…

Фернандо Алонсо назначен послом «бренда Испания» по всему миру
13.02.2013 ● На специальной церемонии в Мадриде Фернандо Алонсо был назначен послом «бренда Испания» по всему миру. Это почётное звание присваивается лицам, общественным организациям или компаниям, которые способствуют укреплению имиджа страны. Церемонию провёл Принц Астурийский Фелипе …

Иммиграционные новшества от Конституционного суда Испании
12.02.2013 ● Высшие судебные инстанции Испании в очередной раз внесли поправки в иммиграционное законодательство. В частности, Конституционный суд сегодня отменил обязанность не впущенных в страну иностранцев «отбывать» за пределами страны три года «без права обжалования». Ранее такой трёхгодичный запрет …

Важное новшество для обладателей белорусских паспортов
12.02.2013 ● Новинка на блоге Светланы Лаврушко: В соответствие с требованиями законодательства Беларуси, при обмене паспорта внутренней серии (не РР) белорусскому гражданину, временно проживающему за рубежом, НЕОБХОДИМО минимум за 1 сутки до даты прибытия в Посольство за документом, УВЕДОМИТЬ об этом…

Испания глубоко уважает решение Бенедикта ХVI об отречении
12.02.2013 ● Испания с глубоким уважением относится к решению папы римского Бенедикта ХVI отречься от престола, заявил министр иностранных дел и сотрудничества королевства Хосе Мануэль Гарсия-Маргальо. Он также выразил благодарность понтифику за три совершенных в Испанию официальных визита …

PP намерена разрешить проведение корриды в Каталонии
11.02.2013 ● Правящая в Испании Народная партия намерена разрешить проведение корриды в Каталонии, где она запрещена с 1 января 2012 года. Завтра в конгрессе депутатов состоится голосование за или против принятия общественной инициативы о провозглашении корриды в Каталонии как объекта культурного наследия …

Рахой опубликовал декларации о доходах за последние 10 лет
10.02.2013 ● Премьер-министр Испании Мариано Рахой Брей опубликовал на сайте правительства декларации о доходах за последние 10 лет и сведения о принадлежащем ему имуществе. Об этом говорится в специальном заявлении министерства по делам правительства. Сделано это, чтобы отмыться от обвинений в коррупции…

С 13 по 17 февраля пройдет выставка современного искусства Arco Madrid
9.02.2013 ● Еще одну февральскую выставку современного искусства международного значения принимает Мадрид (Испания). Так, с 13 по 17 февраля программам галерей и отдельным художникам откроет свои двери выставочный комплекс Ifema — Parque Ferial Juan Carlos I. Здесь можно будет просмотреть специальные…

У Испании есть повод для радости: ЕС договорился о бюджете 2014-2020
8.02.2013 ● Испания выиграла 1,5 млрд. евро от того, как именно правительства 27 стран Евросоюза достигли согласия относительно параметров бюджета ЕС на 2014-2020 годы. Об этом в пятницу сообщил председатель Европейского совета Херман ван Ромпей. После 24-х часовых переговоров и бессонной ночи политик написал в…

Сегодня еврокомиссар рассказал, что мешает интеграции Украины с ЕС
8.02.2013 ● Планы Украины о подписании соглашения об ассоциации с ЕС должны быть подкреплены реальными действиями. Об этом в ходе официального визита в Киев накануне заявил Штефан Фюле, еврокомиссар по вопросам расширения и европейской политики соседства. Фюле отметил, что практика избирательного правосудия в…

Испанский сайт заполняет информационную пустоту в новостях науки и техники
8.02.2013 ● Меняющийся медиа-ландшафт заставляет традиционные СМИ сокращать рубрики посвященные науке и технике. Новый испанский сайт рассчитывает не только заполнить образовавшуюся нишу, но и стать лучшим научно-популярным ресурсом в испаноязычном мире. Созданный в прошлом году сайт Materia …

Полиция Мадрида обезвредила бомбу в соборе Альмудена
8.02.2013 ● Полиция Мадрида обезвредила бомбу, заложенную в соборе Альмудена в историческом центре города, сообщает Global Post со ссылкой на AFP. Взрывное устройство, спрятанное в мусорном пакете, было обнаружено одним из священников. Сразу после этого …

Карнавал на Санта-Крус-де-Тенерифе в этом году обернулся трагедией
8.02.2013 ● Самый долгожданный карнавал на Санта-Крус-де-Тенерифе, который дарит всем зрителям веселье, яркие краски и впечатления, в этом году обернулся трагедией. Во время проведения конкурса на звание королевы карнавала костюм 25 летней Саиды Марии загорелся от взрыва фейерверков, в результате чего девушка…

В Дании стреляли в выступающего против мусульманской иммиграции
7.02.2013 ● В Дании совершено покушение на председателя Международного общества свободной прессы (International Free Press Society) 70-летнего Ларса Хедегаарда, который ранее был замечен в активной критике ислама. По данным датской полиции, Хедегаард принимал дома душ, когда позвонили в дверь и вошёл

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.