IberiaАвиабилеты и авиаперелетыБаскиЕвро - валютаЕвропаЕдаЗдоровьеИнфанта СофияИспанкиИспанский языкКорольНалогиПокупкиПолитика и политикиПолицияЭкономика

08.01.2014 — 14.01.2014. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Мадрид по рекомендации ЕС сокращает госаппарат 14.01.2014 ● Евросоюз считает, что слишком громоздкий и дорогостоящий чиновничий аппарат в Испании мешает стране преодолевать экономический кризис. Как испанские власти решают эту проблему. В опубликованном в начале января докладе Евросоюза, посвященном состоянию дел в административной сфере стран-членов ЕС,… ООН выступает против экстрадиции в РК Александра Павлова 13.01.2014 ● …

Мадрид по рекомендации ЕС сокращает госаппарат
14.01.2014 ● Евросоюз считает, что слишком громоздкий и дорогостоящий чиновничий аппарат в Испании мешает стране преодолевать экономический кризис. Как испанские власти решают эту проблему. В опубликованном в начале января докладе Евросоюза, посвященном состоянию дел в административной сфере стран-членов ЕС,…

ООН выступает против экстрадиции в РК Александра Павлова
13.01.2014 ● Эксперты ООН по пыткам и правам мигрантов обратились к испанским властям с призывом прекратить процесс экстрадиции в Казахстан Александра Павлова, экс-главу службы безопасности Мухтара Аблязова, сообщает пресс-служба ООН. По словам Спецдокладчика по пыткам Хуана Мендеса, каждая страна должна…

У испанских водителей появился новый «антирадар»
12.01.2014 ● Причём, не одна программа, а любая из нескольких, установленная на мобильный телефон, ЛЕГАЛЬНО оповестит водителя по SMS, «наступившего на педаль газа», о том, что надо быстро сбавить скорость: впереди включенный радар. Одна из программ — самая новая версия — называется Avisador de radares, другая…

Сторонники ЭТА провели стотысячный марш в Бильбао
12.01.2014 ● От 100 до 110 тысяч сторонников баскской сепаратистской организации ЭТА в субботу прошли маршем по улицам Бильбао, требуя смягчения тюремного режима для ее активистов, в том числе осужденных за убийства. Родные жертв ЭТА сочли акцию надругательством. Хотя власти согласовали только «бессловесное»…

Инфанта Кристина: «Я всегда действовала в рамках закона»
12.01.2014 ● Дочь испанского короля Хуана Карлоса I инфанта Кристина не будет обжаловать постановление судьи Судебной палаты Балеарских островов Хосе Кастро об объявлении ее подозреваемой в финансовых злоупотреблениях и уклонении от уплаты налогов. Это решение было принято на состоявшемся сегодня в Барселоне…

Испанский канал извинится за «расистский» скетч о китайском ресторане
11.01.2014 ● Китай требует от испанского телеканала извинений за «расистский» комедийный скетч, который якобы оскорбил китайский народ, высмеяв качество еды и обслуживания в китайских ресторанах. Скандальный скетч вышел на частном канале Telecinco в канун Нового года. В нём испанский актёр играл глуповатого…

Испания начала борьбу с торговлей органами
11.01.2014 ● Являясь одним из несомненных мировых лидеров по трансплантации органов, Испания многократно сталкивалось с ситуацией, когда за больше деньги можно было купить здоровье или даже жизнь человека, чьи органы понадобились толстосуму. С этим решено покончить.

Испания. Долгожитель политики уволился, «потому что скучно»
11.01.2014 ● Советник испанской газовой компании Gas Natural с окладом 126,5 тысяч евро в год («брутто»), Фелипе Гонсалес покинул свой пост по причине, которую он объяснил журналистам словами: «не из-за каких-то нестыковок, а потому что очень скучно» («no porque haya incompatibilidades, sino porque es muy…

В Испании 40 подозреваемых в поставках допинга спортсменам
11.01.2014 ● Полиция Испании и национальное Агентство по защите здоровья в спорте провели две операции против поставщиков допинга спортсменам. В результате были арестованы 40 человек, изъяты 380 тыс доз запрещенных стимулирующих препаратов. Об этом сообщили сегодня испанские правоохранительные органы

Iberia выставила на продажу миллион билетов по спец ценам от 35 евро
10.01.2014 ● Авиакомпания Iberia выставила на продажу миллион билетов по специальным ценам от 35 евро в один конец на рейсы, выполняемые в период с 20 января по 15 июня. Приобрести билеты можно будет до 19 января. В рамках кампании перелет из городов материковой Испании в Пальму-де-Майорка будет стоить 35 евро,…

ЕС раскрывает свои планы дальнейшей «глубокой евроинтеграции»
10.01.2014 ● Кампания по превращению Европейского союза в «Соединённые Штаты Европы» станет «лучшим оружием против евроскептиков», говорит один из самых высокопоставленных чиновников Брюсселя. Вивиан Рединг, вице-президент Европейской комиссии (ЕК), рекордный срок пребывающая в должности комиссара Брюсселя,…

Европа — 2014, продолжение. Ясно: «тройка» — враг. А что дальше? И кто?
9.01.2014 ● Вице-спикер Европарламента Отмар Карас состоит в делегации из девяти депутатов, которая с понедельника наносит визиты в страны ЕС, получающие финансовую помощь «тройки» для выхода из кризиса. Побывав в Лиссабоне, Карас убедился в плачевности результатов «спасательных мер»

Европа 2014, начало. От помощи «тройки» жизнь в ЕС стала хуже
9.01.2014 ● Испанский депутат европарламента Алехандро Серкас (eurodiputado socialista español Alejandro Cercas) опубликовал разгромную статью, в которой рассказывает про вред, нанесённый проблемным странам «тройкой спасателей» с участием МВФ. После «тройки» нет ни рынка труда, ни демократии, ни социальной…

Пепельный остров
9.01.2014 ● Самый восточный и самый северный из Канарских островов – Лансароте – еще и одно из самых таинственных мест в мире, когда-то считавшееся возможным «адресом» затонувшей Атлантиды. На Лансароте можно попасть самолетом местных авиалиний с самого «российского» из Канар – Тенерифе. Я добиралась на пароме…

В Испании задержаны 8 человек, подозреваемые в связях с ЭТА
9.01.2014 ● Гражданская гвардия задержала в Стране басков и Наварре 8 человек, подозреваемых в принадлежности к группе лиц, осуществлявших передачу указаний баскской террористической организации ЭТА находящимся в заключении боевикам этой группировки. Как заявил министр внутренних дел королевства Хорхе Фернандес…

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.