БаскиВНЖВоссоединение семьиДетиЕвро - валютаЕвропаЖивотныеИммиграцияИностранцыИсламКорридаЛегализация по оседлостиМир и МИДПрезидентСемья

08.02.2011 — 14.02.2011. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Каталонские защитники животных вновь одержали победу 14.02.2011 ● Каталония стала главным в Испании борцом за права животных прошлым летом, когда региональный парламент запретил корриды. Сейчас городские власти столкнулись с новой проблемой: что делать с дикими кабанами, живущими в барселонском парке Коллсерола. Конечно, дикие кабаны менее гламурны по сравнению с… Совет Eвропы просит Испанию не противодействовать …

Каталонские защитники животных вновь одержали победу
14.02.2011 ● Каталония стала главным в Испании борцом за права животных прошлым летом, когда региональный парламент запретил корриды. Сейчас городские власти столкнулись с новой проблемой: что делать с дикими кабанами, живущими в барселонском парке Коллсерола. Конечно, дикие кабаны менее гламурны по сравнению с…

Совет Eвропы просит Испанию не противодействовать строительству мечетей
13.02.2011 ● Совет Eвропы просит Испанию не противодействовать строительству необходимого для мусульман количества мечетей. Европейская комиссия против расизма и нетерпимости (ECRI) EC сочла «необоснованным отказ испанских властей в строительстве новых мечетей». ЕС, ссылаясь на положения ст. 9 Европейского…

Сборная Испании слишком занята для встречи с Папой Римским
12.02.2011 ● Испанская федерация футбола приняла решение отложить на неопределенное время визит национальной сборной в Ватикан, где в понедельник 14 февраля должна была состояться встреча игроков и тренеров, завоевавших этим летом звание чемпионов мира по футболу, с Папой Римским Бенедиктом 16. Это решение…

Неужели правящие социалисты продали иммигрантов за голоса в парламенте?
11.02.2011 ● По мнению Народной партии Испании (Partido Popular — PP), обнищавшие из-за безработицы и нарушившие обещание вести себя прилично иммигранты, включая даже старожилов, должны лишаться права на проживание в стране. Социалисты долгое время придерживались более лояльного отношения к иммигрантам: не…

Баски отказываются от насилия ради участия в региональных выборах
11.02.2011 ● Запрещенная в Испании баскская партия “Батасуна”, которая считается политическим крылом экстремистской группировки ЭТА, объявила о создании новой партии. Ее название пока неизвестно. Как заявил в Бильбао один из лидеров движения Руфи Эчеберрия, новая партия отказывается от насилия и рассчитывает…

В 2011 году появятся чартеры из Белгорода в Испанию, Грецию и Турцию
11.02.2011 ● Крупнейший российский туроператор презентовал в Белгороде новую программу вылетов на сезон 2011 года. Компания организует вылеты из Белгорода в Испанию и Грецию. Кроме того, количество вылетов в популярную Анталию увеличится почти вдвое. «Мы не первый год летаем из Белгорода, и достаточно успешно,…

Хосе Мартинес возглавит Национальный театр танца Испании
10.02.2011 ● Ведущий солист балета Парижской оперы Хосе Мартинес в сентябре возглавит Национальный театр танца Испании в Мадриде, которым до июля 2010 года руководил Начо Дуато, ставший худруком балетной труппы Михайловского театра в Санкт-Петербурге. Мартинес прибыл в Москву вместе с труппой на гастроли,…

Воссоединение семьи в Испании. Стоимость содержания иждивенцев
10.02.2011 ● До выхода в свет черновика регламента к новому закону Испании об иностранцах здесь не было четкого критерия достаточности средств на содержание иждивенцев. А если иммиграционному чиновнику казалось, что средств «маловато будет», то проживающем у в Испании иностранцу могли отказать в разрешении на…

Молдова и Испания укрепляют отношения
10.02.2011 ● Исполняющий обязанности президента Мариан Лупу встретился с Чрезвычайным и Полномочным Послом Испании в Молдове с резиденцией в Бухаресте Эстанислао де Грандес Паскуалем. (На фото Мариан Лупу). На встрече они обсудили различные вопросы, связанные с укреплением молдавско-испанских отношений, в…

Испания. Кто, где и сколько зарабатывает
10.02.2011 ● В Испании не принято спрашивать у собеседника сколько зарабатывает. Поэтому многие наши соотечественники находятся в неведении относительно того много или мало ему платят. Восполним этот пробел сведениями о средних заработных платах по разным регионам и отраслям Испании, взятыми в Национальном…

Нижегородцы смогут летать в Испанию прямым рейсом
10.02.2011 ● Об этом 9 февраля на пресс-конференции сообщил представитель МИД России в Нижнем Новгороде Сергей Малов. Совсем скоро появится прямой рейс из Нижнего Новгорода до Испании — в Барселону. Одна из туристических компаний, например, уже сейчас, на месяц раньше обычного, открыла продажу летних туров, в…

В Испании упрощена трудовая оседлость «по 2-м годам» с 6 месяцами отработки
9.02.2011 ● Дополнено! Вопреки обещаниям госсекретарши Испании по иммиграции Анны Террон, черновик текста нового Регламента к Закону об иностранцах не опубликован для широкой публики, но по мере обсуждения он становится доступным испанским изданиям, аккредитованным в Конгрессе. В частности, агентство EFE…

Родители рожденного в Испании ребенка получат здесь вид на жительство
9.02.2011 ● Дополнено! Будущий Регламент к закону об иностранцах предусмотрит возможность легализации в Испании незаконных иммигрантов, у которых ребенок родился на территории страны. Эта оглушительная новость прозвучала вчера из уст госсекретарши по иммиграции Анны Террон (la secretaria de Estado de…

Без 577 евро в Испанию теперь могут не впустить
9.02.2011 ● Ежедневный официальный вестник Еропейского Союза (Diario Oficial de la Unión Europea) 1 февраля 2011 года опубликовал минимальную сумму, которую должен при себе иметь иностранец, въезжающий в разные страны объединенной Европы. Там говорится, что турист, посещающий Испанию, должен располагать…

Изменения в иммиграционном законодательстве Испании
8.02.2011 ● 8 февраля на пленарном заседании конгресса Испании будет рассмотрен законопроект, представленный Народной партией (Partido popular — PP) в отношении защиты прав нелегальных иммигранток, ставших жертвами жестокости со стороны мужчин — спутников жизни и о предоставлении жертвам испанского вида н

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.