24 февраля 2022 Россия-УкраинаIberiaДетские садыЕврокомиссияЕвропаЗабастовкиЗаконыИммиграцияИспанцыИсторияЛегализация по оседлостиМарихуанаМобильная связьНаркотикиПравительствоПремьер-министрСанкцииЧиновники и гос служащие

09.11.2009 — 14.11.2009. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Ведущие авиакомпании Испании и Англии сливаются, образуя «ТопКо» (TopCo) 14.11.2009 ● После года переговоров руководство Iberia и Britich Airways официально объявило о слиянии. Если все пройдет благополучно, в следующем году в Европе появится авиаперевозчик, предварительное название которого “TopCo”, способный конкурировать с такими тяжеловесами как Air France-KLM и Lufthansa.… Артисты из Новосибирска освоили секреты волшебного танца …

Ведущие авиакомпании Испании и Англии сливаются, образуя «ТопКо» (TopCo)
14.11.2009 ● После года переговоров руководство Iberia и Britich Airways официально объявило о слиянии. Если все пройдет благополучно, в следующем году в Европе появится авиаперевозчик, предварительное название которого “TopCo”, способный конкурировать с такими тяжеловесами как Air France-KLM и Lufthansa.…

Артисты из Новосибирска освоили секреты волшебного танца Испании — фламенко
14.11.2009 ● Премьера спектакля «Испанские страсти» по пьесам Фредерико Гарсия Лорки состоялась вчера, 13 ноября, в Новосибирске. Для изображения настоящих страстей почти всей труппе городского драматического театра пришлось выучить фламенко, сообщила пресс-секретарь театра Лидия Ратникова. Герои Лорки — жители…

Пятница, тринадцатое. В Испании этот мистический день проходит спокойнее обычного
13.11.2009 ● На эту неделю выпало третье в этом году совпадение: пятница, 13-е. Вообще считается, что этот «чертов день» приносит несчастье. Суеверные опасения, что в этот день могут произойти разного рода несчастья, заставили испанцев быть более осмотрительными, что благотворно отразилось на статистике…

Испания. Предпоследний шаг в принятии нового иммиграционного закона
13.11.2009 ● Вчера новый иммиграционный законопроект прошел очередной этап в процедуре принятия, он рассмотрен на сенатской комиссии по вопросам труда иммиграции, «тезке» министерства, представившего черновик законодательного акта. Последние дебаты и голосование завершатся на пленарном заседании сената на…

Англия ужесточает правила для трудовых мигрантов и студентов не-европейцев
13.11.2009 ● Новый иммиграционный закон Испании останется в Европе самым лояльным по отношению к иностранцам. Для сравнения: Премьер-министр Великобритании Гордон Браун объявил вчера о намерении своего кабинета ужесточить иммиграционные правила, сократив число въезжающих в страну квалифицированных работников…

Испания. Три миллиона не зарегистрированных SIM-карт дезактивированы
13.11.2009 ● С целью предотвращения использования мобильных телефонов террористами в качестве взрывателей, как это было в марте 2004 года, испанские операторы мобильной связи деактивировали (отключили) от мобильной сети около трех миллионов SIM-карт, пользователи которых продолжают сохранять анонимность после…

Испания. Народная партия требует отмены легализации по оседлости
12.11.2009 ● Народная партия Испании Partido Popular (PP) намерена выдвинуть в Сенате при рассмотрении нового иммиграционного закона 64 возражения, в большинстве не принятых на стадии прохождения законопроекта через Парламент. Одним из важнейших требований РР, способных повлиять на всю систему иммиграции,…

Испания выступила за блокаду портов Сомали кораблями ВМС Евросоюза
12.11.2009 ● Министр обороны страны Карме Чакон сказала, что именно из этих портов выходят в океан пиратские суда-базы, откуда бандиты наносят удары на своих быстроходных лодках. С помощью таких баз и лодок морские разбойники совершают нападения все дальше от сомалийских берегов — на днях были попытки захвата…

Испания не претендует на ключевые посты в Евросоюзе, избирающем «евровласть»
12.11.2009 ● Председатель совета Евросоюза, своего рода «президент ЕС» будет назван 19 ноября. Первый в истории «начальник Европы» будет избран во время неформального саммита лидеров стран ЕС, который состоится 19 ноября в Брюсселе. Решение будет принято во время рабочего обеда, и новым президентом ЕС станет тот…

Пассажиров из России и Украины не затронет начавшаяся забастовка Иберии
11.11.2009 ●Летный состав испанской авиакомпании “Иберия” начал вчера очередную 48-часовую забастовку. Отменены 368 рейсов, из них 121 международный. Акция протеста пилотов затронет интересы более 40 тысяч пассажиров, однако авиарейсов из Испании в Россию и обратно, а также из Украины в Испанию и обратно нет в…

В Испании и по Евросоюзу снижается потребление гашиша и марихуаны
11.11.2009 ● Данные о снижении потребления наркотиков в Испании были опубликованы в местной прессе вчера, вслед за публикацией ежегодного доклада на эту тему Европейского наблюдательного комитета по проблеме наркотиков и токсикомании. Вывод: потребление легких наркотиков – марихуаны и гашиша – снижается, хотя и…

Ирак обратился к Испании за помощью в отмене санкций в 2010 году
11.11.2009 ● Премьер-министр Ирака Нури аль-Малики призвал посла Испании в Ираке Франсиско Элиаса де Техада Лосано оказать содействие в вопросе об отмене международных санкций, введенных против его страны при диктаторе Саддаме Хусейне. Как заявил премьер, его страна «все еще сильно страдает от санкций». «Сегодня…

В Испании создано приложение для iPhone — «дешифратор» звуков детского плача
10.11.2009 ● Испанские разработчики программ создали приложение для iPhone, которое поможет начинающим родителям новорожденных малышей почти безошибочно (как утверждают авторы) определить, что именно заставляет их ребенка плакать, — голод, сонливость, усталость, неудобство одежды, раздражение? Всего приложение с…

Колумбия просит Испанию предотвратить военный конфликт с Венесуэлой
10.11.2009 ● Министр иностранных дел Колумбии Хайме Бермудес Мерисальде (Jaime Bermudez Merizalde) обратился к коллеге из Испании с просьбой помочь нормализовать ситуацию, которая сложилась на границе с Венесуэлой, сообщается в коммюнике колумбийского правительства. Уго Чавес объявил о подготовке к войне.…

Еврокомиссия одобрила план Испании по сокращению бюджетного долга
10.11.2009 ● Еврокомиссия одобрила превентивный план испанского правительства по сокращению дефицита бюджета и внешнего государственного долга до «разумного» уровня. Разрешенные для стран — членов Евросоюза показатели составляют: дефицит бюджета в размере 3%, государственный долг в размере 60% от ВВП. Испанским…

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.