БудущееДеньгиЕвро - валютаЕвропаМир и МИДПляжиПродуктыПрофессииСПГТехнологииТрудоустройство

10.04.2014 — 17.04.2014. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

«Испания хочет подружиться с Россией, но не может» 17.04.2014 ● Такой фразой сегодня мимоходом охарактеризовал сегодня отношение Испании к России ведущий новостей Antena-3, комментируя заявление главы внешнеполитического ведомства из Мадрида Хосе Мануэля Гарсии-Маргальо (José Manuel García-Margallo), сделанное сегодня же в Аликанте. Авиакомпания Wizz Air сокращает украинские рейсы 16.04.2014 ● Из-за низкого спроса на рейсы на …

«Испания хочет подружиться с Россией, но не может»
17.04.2014 ● Такой фразой сегодня мимоходом охарактеризовал сегодня отношение Испании к России ведущий новостей Antena-3, комментируя заявление главы внешнеполитического ведомства из Мадрида Хосе Мануэля Гарсии-Маргальо (José Manuel García-Margallo), сделанное сегодня же в Аликанте.

Авиакомпания Wizz Air сокращает украинские рейсы
16.04.2014 ● Из-за низкого спроса на рейсы на Украину и из страны авиакомпания Wizz Air вносит временные изменения в расписание рейсов. Пассажирам отмененных рейсов предлагается полный возврат денег.

Российские самбисты победили на молодежном первенстве Европы
16.04.2014 ● Сборная России добилась убедительной победы на молодежном первенстве Европы, проходившем в Касересе (Испания), но путь к успеху не был простым и легким, отметил президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев. Россияне первенствовали в трех номинациях из четырех: в состязаниях юношей,…

В Мадриде состоялась презентация перевода книги Патриарха Кирилла
15.04.2014 ● Презентация издания книги Предстоятеля Русской Православной Церкви «Свобода и ответственность: в поисках гармонии» на испанском языке состоялась 14 апреля 2014 года в Мадриде. Мероприятие, которое прошло под патронатом Испанской епископской конференции в католическом приходе

Испания не будет менять порядок выдачи шенгенских виз россиянам
15.04.2014 ● Испания не меняла порядок выдачи шенгенских виз россиянам, не намерена этого делать в будущем и подтверждает свое гостеприимство для туристов из России. «В этих трудных политических условиях российские граждане могут быть абсолютно уверены

«Новатэк» — это будущий российский газ с Ямала в Испании
14.04.2014 ● Угроза кризиса в энергообеспечении Европы из-за политических баталий на Украине заставила по-новому оценить возможности станции регазификации (перевода природного газа из сжиженного состояния в газообразное) в испанском портовом Муселе (Musel, Gijón).

Начало праздничной недели: 15 трупов на дорогах Испании
14.04.2014 ● Сначала о хорошем. Праздничная пасхальная неделя прошлого 2013-го года была самой благополучной с 1962 года, когда показатель аварийности и смертности на дорогах Испании стал показателем регулярного учёта и отчётности в Испании. Было всего 26 погибших.

Пока все спорили, баски в Наварре вчера выиграли референдум
14.04.2014 ● Граждане Испании, прописанные в городке Ечарри-Аранас (Echarri Aranaz или Etxarri Arantz), что в испанской Наварре, провели «любительский» или «тренировочный» референдум, где большинством голосов решили отделиться от Испании и войти в состав независимой Страны Басков. (Момент референдума на фото…

В Испании зафиксирован рост контрафакта премиальных сигар
14.04.2014 ● В Испании зафиксирован рост количества поддельных и контрафактных табачных продуктов премиум-класса. Об этом заявила Табачная ассоциация страны, обнародовавшая статистические данные. Эта ситуация приводит к налоговым потерям для государства в размере пяти миллионов евро и потери около 10 миллионов…

Христиане в Испании празднуют Вербное воскресенье
13.04.2014 ● Весь христианский мир за неделю до Пасхи отмечает Вербное воскресенье. Официальное название праздника – Вход Господень в Иерусалим, или неделя Ваий, цветоносное воскресение. В этот день Иисус явился в Иерусалим, жители которого встречали его с пальмовыми ветвями в руках – так в то время чествовали…

Нелегалы в Испании: новые «спортивные хитрецы» и старые «тупо прыгуны»
12.04.2014 ● Фиктивный профессиональный спорт — это нечто новенькое относительно давно известных фиктивных браков и фиктивных контрактов на работу, используемых как способ обмана испанских властей с целью получить испанскую резиденцию. «Спортивную хитрость» успешно применяли доминиканцы на Канарах, пока вчера их…

Гибралтар строит волнорез в водах, которые Испания считает своими
12.04.2014 ● Власти Гибралтара начали возведение волнореза в водах, которые Испания считает своими. Объявлен конкурс на поставку 55 тыс. тонн камней для укрепления морского дна и для защиты песчаного пляжа. Летом прошлого года испанские власти обвинили

«Небритые» дороги Испании. Отдать 6,2 млрд. евро или и так сойдёт?
11.04.2014 ● У Испании есть первоочередные государственные задачи, требующие капиталовложений: здравоохранение, школьное и высшее образование, создание рабочих мест. И вдруг вчерашняя публикация итогов ревизии испанских дорог. Тоже важно: на ремонт надо очень много, 6,2 миллиарда евро.

ИСПАНИЯ-ТАСС-ДЕЛЕГАЦИЯ-ИТОГИ
11.04.2014 ● ИТАР-ТАСС и испанское агентство ЭФЭ договорились развивать сотрудничество в области мультимедийных информационных технологий В среду завершился двухдневный визит в Испанию делегации ИТАР-ТАСС во главе с генеральным директором агентства

Огромное облако окутало пляж в Испании
11.04.2014 ● Огромное облако в безоблачную погоду окутало пляж в Аликанте, Испания. Такое необычное явление вызвало беспокойство у местных жителей и туристов. Огромная белая масса прокатилась по пескам пляжа Албуферета, заслоняя все на своем пути

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.