3000000CaixaBankГорода и регионыДиаспорыДокументыЕвропаЗдравоохранениеИспанцыИсторияМир и МИДПремьер-министрПуть СантьягоТочки зрения. СМИШколы

10.06.2010 — 17.06.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Сапатеро проигнорировал профсоюзы и решил провести ключевую реформу 17.06.2010 ● По словам представлявшего документ министра, цель реформы – придать новый импульс испанской экономике и бороться с рекордным в ЕС уровнем безработицы в 20%. Закон вступает в силу завтра. По мнению обозревателей, премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро решил проигнорировать недовольство… Испания проиграла отважной Швейцарии 17.06.2010 ● …

Сапатеро проигнорировал профсоюзы и решил провести ключевую реформу
17.06.2010 ● По словам представлявшего документ министра, цель реформы – придать новый импульс испанской экономике и бороться с рекордным в ЕС уровнем безработицы в 20%. Закон вступает в силу завтра. По мнению обозревателей, премьер-министр Хосе Луис Родригес Сапатеро решил проигнорировать недовольство…

Испания проиграла отважной Швейцарии
17.06.2010 ● Команда Оттмара Хитцфельда уверенно отсиделась в обороне и провела одну голевую атаку. Так уж решил жребий, что чемпион Европы сборная Испании вступила в борьбу за титул сильнейшей команды мира последней, когда все остальные фавориты турнира уже успели порадовать болельщиков своей игрой (правда,…

Испанцы придумали новое ограничение для отдыхающих
17.06.2010 ● В испанской автономии Каталония власти повели решительную борьбу с курортниками, которые любят дефилировать по городским улицам или заниматься шопингом прямо в купальных костюмах. После обращения мэра города, которое он разослал владельцам отелей, баров и ресторанов, с просьбой размещать в своих…

В Испании пострадали граждане России
16.06.2010 ● Гражданская гвардия Испании, полиция и администрация порта Вильягарсия, относящегося к городу Сантьяго-де-Компостела, начали расследование загадочного происшествия в этом порту, в результате которого серьезно пострадал российский моряк. 54−летний мужчина находится в критическом состоянии в…

Клинику в Барселоне накажут за лечение гомосексуализма
16.06.2010 ● Управление здравоохранения Каталонии начало проверку деятельности барселонской клиники, предлагавшей пациентам услуги по лечению нетрадиционной сексуальной ориентации. Сообщения о соответствующей методике, якобы разработанной психиатром клиники Тибидабо (Tibidabo) Хоакином Муньосом, появились…

Власти Испании собираются убрать христианскую символику из школ
15.06.2010 ● Власти Испании готовятся подать в испанский парламент законопроект о свободе вероисповедания. Согласно новому закону ни в одной школе, больнице, государственном учреждении или государственном предприятии недопустимо размещение никаких религиозных символовю. Также данным законом предусматривается…

Испанская компания построит в ОАЭ самую мощную солнечную электростанцию
15.06.2010 ● Через два года в эмирате Абу-Даби испанская компания Abengoa Solar построит рекордную по мощности солнечную электростанцию. На некоторое время она окажется самой мощной единичной солнечной установкой в мире. И не случайно: для постройки первой установки такого типа на Ближнем Востоке Masdar…

Минфин Германии не считает нужным выделять Испании финансовую помощь
15.06.2010 ● Министерство финансов Германии не видит необходимости в выделении Испании финансовой помощи. При этом в немецком ведомстве отмечают, что на данный момент нет оснований говорить об активации стабилизационного механизма, который будет задействован в случае наличия проблем у государства еврозоны с…

МИД Испании призывает к скорейшему завершению конфликта в Кыргызстане
14.06.2010 ● МИД Испании призывает к скорейшему завершению конфликта в Кыргызстане. По словам министра иностранных дел председательствующей в ЕС Испании Мигелем Анхелем Моратиносом, необходимо как можно быстрее восстановить мир и порядок в киргизском городе Оше и других населенных пунктах. Представители…

Испания. Чиновник через украинку продавал россиянам справки о прописке
13.06.2010 ● (Уточненные сведения) Прописка в Испании, как и на на родине, процедура бесплатная. Совсем другое дело, когда только что приехавшему в Испанию иммигранту нужна справка об истории проживания в каком-то населенном пункте Испании с 2006 или с 2007 года, — документ, который позволит получить вид на…

Русская диаспора Испании отметила день России праздничными мероприятиями
13.06.2010 ● День России, 12 июня, отметили российские соотечественники в Испании и других странах Европы. Праздничные мероприятия были организованы силами местных эмигрантских объединений и дипломатических миссий Российской Федерации. В провинции Аликанте Ассоциация эмигрантов стран Восточной Европы «Аликанте…

Недвижимость Испании: подъемов больше, чем падений, рост больше чем снижение
12.06.2010 ● Итоги перемен на рынке испанской недвижимости в течении первого полугодия 2010 года будут подведены и опубликованы только в начале августа, но будущих и уже состоявшихся инвесторов, равно как о прочих игроков на этом поле экономической деятельности, они волнуют загодя, уже сегодня. Волнение…

Испания. Переговоры между правительством и профсоюзами завершились провалом
12.06.2010 ● Переговоры шли два года, но каждый раз натыкались на отказ профсоюзов менять ключевые моменты трудового законодательства, несмотря на то, что уровень безработицы в Испании – самый высокий в Евросоюзе и составляет 20%. “Мы хотели бы сократить для работодателей затраты при увольнении, но при этом не…

Сберегательные банки Испании Caja Madrid и Bancaja объявили о слиянии
11.06.2010 ● Второй и третий по величине сберегательные банки Испании Caja Madrid и Bancaja объявили о слиянии и создании крупнейшей финансовой организации в стране. 28 мая Caja Madrid заявил о том, что также ведет переговоры о слиянии с более мелкими испанскими банками Caixa Laietana, Caja de Аvila, Caja…

Испания направляет к берегам Сомали дополнительно два военных корабля
11.06.2010 ● Испания намерена направить к берегам Сомали еще два военных корабля для участия в европейской антипиратской операции «Аталанта», передают в четверг испанские СМИ со ссылкой на заявление министра обороны страны Карме Чакон. Как пояснила министр, выступившая в четверг в Брюсселе на семинаре по

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.