Педро СанчесПравительствоФелипе Шестой

Траурная церемония: «Барселона — город мира»

Сегодня в сердце Каталонии — Барселоне прошла траурная церемония в память о жертвах террористических нападений, год назад унесших жизни 16 человек. Лозунг мероприятия — «Барселона — город мира». Родственники погибших собрались на месте трагедии, почтили память и возложили цветы. Еще накануне вечером на бульвар, где фургон наехал на пешеходов, люди начали приносить цветы, свечи и …

Сегодня в сердце Каталонии — Барселоне прошла траурная церемония в память о жертвах террористических нападений, год назад унесших жизни 16 человек. Лозунг мероприятия — «Барселона — город мира». Родственники погибших собрались на месте трагедии, почтили память и возложили цветы.

Еще накануне вечером на бульвар, где фургон наехал на пешеходов, люди начали приносить цветы, свечи и игрушки. Многие в это день вышли на улицы не только в память о погибших, но и в знак осуждения терроризма.

В траурном мероприятии приняли участие король Испании Филипп VI с супругой Летисией, председатель правительства страны Педро Санчес и члены его кабинета, а также глава женералитета Ким Торра и советники каталонского правительства, мэр Барселоны, представители политических партий и общественных организаций.

17 августа 2017 года террористы въехали на микроавтобусе на самую оживленную улицу Барселоны — пешеходный бульвар Рамбла. Популярная у местных жителей и туристов улица была заполнена людьми. Жертвами преднамеренного наезда в столице Каталонии стали 13 человек. Свыше сотни получили ранения.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.