АвтомобилиАмнистия для мигрантовБаскиГорода и регионыЕвро - валютаИспанский экспортИспанский языкИспанцыМир и МИДПолицияПравительствоПремьер-министрПродуктыПроизводствоУрожайЭкономика

12.01.2013 — 16.01.2013. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Рахой: первые признаки восстановления экономики мы увидим во второй половине 2013 16.01.2013 ● Экономика Испании начнет демонстрировать признаки восстановления уже в текущем году. Об этом в опубликованном на первой полосе газеты The Financial Times интервью заявил премьер-министр страны Мариано Рахой. «Я считаю, что первые признаки восстановления мы увидим во второй половине 2013 … В провинции …

Рахой: первые признаки восстановления экономики мы увидим во второй половине 2013
16.01.2013 ● Экономика Испании начнет демонстрировать признаки восстановления уже в текущем году. Об этом в опубликованном на первой полосе газеты The Financial Times интервью заявил премьер-министр страны Мариано Рахой. «Я считаю, что первые признаки восстановления мы увидим во второй половине 2013 …

В провинции Уэльва начинается сбор урожая клубники
16.01.2013 ● Уборочная кампания в клубничном секторе в провинции Уэльва начинается в эти дни. Сбор урожая клубники существенно задержался по сравнению с прошлым годом, когда сбор урожая начался еще до Рождества и в середине января уже шел полным ходом. В эти дни лишь некоторые производители приступили к …

Испанский язык стал вторым в мире по распространенности после китайского
16.01.2013 ● Испанский язык, на котором разговаривают более 495 миллионов человек, стал вторым в мире по распространенности после китайского. Число людей, разговаривающих на испанском языке, в 2012 году продолжало расти, в то время как количество разговаривающих на английском и китайском сократилось…

Испанские физики создали рабочий прототип фотонного компьютера
16.01.2013 ● Испанские физики создали рабочий прототип фотонного компьютера, который умеет самообучаться и в перспективе способен обрабатывать информацию со скоростью, недостижимой для классической кремниевой электроники, говорится в статье, опубликованной в журнале Nature Communications …

Полмиллиона иммигрантов ждут в Испании королевского подданства
15.01.2013 ● Право на испанское гражданство имеют, но не могут его реализовать 500 тысяч иммигрантов со всего света, включая «льготников» из Латинской Америки и «льготниц» — жён испанцев. Министр — реформатор Альберто Руис Гальярдон, активно взявшийся за реформирование всех ветвей испанской юстиции, не смог…

Испания готова направить в Мали военных инструкторов
15.01.2013 ● Глава МИД Испании Хосе Мануэль Маргальо заявил, что Мадрид пристально следит за судьбой 105 испанцев, проживающих на юге страны, который находится под контролем правительственных войск. В то же время министр подчеркнул, что Испания готова направить в Мали своих военных инструкторов для оказания…

Правительство Испании решило пересмотреть сроки годности продуктов питания
15.01.2013 ● Правительство Испании решило пересмотреть сроки годности некоторых продуктов питания, чтобы сократить количество отходов. В случае с йогуртами, например, срок годности планируется увеличить на одну неделю. Об этом сообщили источники в Министерстве сельского хозяйства, питания и окружающей среды в…

Марио Варгас Льоса о книге Найала Фергюсона «Цивилизация: Запад и все остальные»
15.01.2013 ● В своей масштабной книге «Цивилизация: Запад и все остальные» Найал Фергюсон рассказывает о причинах, по которым, как он считает, западная культура оказалась впереди всех остальных и в течение 500 лет играла главенствующую роль в мире, распространяя на других свои традиции, способы производства,…

Испанский экспорт вооружений за первое полугодие 2012 г. сократился на 43,7%
14.01.2013 ● Испанский экспорт вооружений за первое полугодие 2012 г. сократился на 43,7% по сравнению с аналогичным периодом 2011 г. и составил всего 619,4 млн евро. Об этом сообщили в министерстве промышленности пиренейского королевства, передает ИТАР-ТАСС. Эксперты отмечают, что 41,9% продаж были …

В Испании бензин и дизельное топливо подорожали на 4,5%
14.01.2013 ● В Испании бензин и дизельное топливо за два дня подорожали на 4,5%, об этом сообщают местные СМИ. Цена на топливо достигло самой высокой отметки за последние 3 месяца. Литр неэтилированного бензина АИ-95 автовладельцу обойдется в среднем в 1,4 евро. Бензин АИ-98 подорожал в среднем до …

ArcelorMittal перезапускает домны в Испании
14.01.2013 ● Сталелитейная компания ArcelorMittal планирует 15 января перезапустить доменную печь «B» на металлургическом предприятии в испанском городе Хихон после 6-ти месячного ремонта футеровки, а также на фоне неблагоприятной конъюнктуры рынка. Согласно сообщению компании, принятию этого решения…

Полиция Испании перехватила груз для иранской ядерной программы
14.01.2013 ● Испанская полиция арестовали двух человек по подозрению в попытке контрабанды оборудования для ядерной программы Ирана и изъяли груз, предположительно, предназначавшийся для отправки в Исламскую республику. CNN сообщает, что полицейские, задержавшие для досмотра грузовой автомобиль, изъяли 44…

Сыновний долг — высокое качество жизни стареющих мамы и папы
13.01.2013 ● Покой в моей душе с чистой совестью воцарились после того, как я исполнил свой сыновний долг, — купил заметно стареющим родителям дом в Испании и перевёз их сюда, чтобы продлить их активную жизнь. Об условиях для таковой на родине, увы, не проявляют заботы ни местная, ни центральная власть.

В Испании баски потребовали амнистии для боевиков ЭТА
13.01.2013 ● Манифестация в защиту прав заключенных членов террористической группировки ЭТА прошла вчера вечером, 12 января, в Бильбао. Организаторы акции отмечают, что в демонстрации и митинге приняли участие более 110 тысяч человек. Помимо простых басков на улицы города вышли члены националистической коалиции…

Испанская полиция арестовала двух людей, подозреваемых в контрабанде грузов в Иран
13.01.2013 ● В Испании были арестованы два человека, которые, как пишут в СМИ, подозреваются в контрабанде грузов в Иран. Согласно сообщению Министерства внутренних дел Испании, запрещенные грузы могли быть использованы в ядерной программе Ирана. Испанская полиция в городе Дуранго, что на севере Испании,

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.