АэропортыВетерВремяЕвропаИммиграцияКорольНедвижимостьПремьер-министрСвод статейСкандалыСудыТархетыТемпературыФестивали Фиесты ПраздникиЭнергетика

13.04.2010 — 18.04.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания возобновила работу всех аэропортов 18.04.2010 ● Испании в воскресенье возобновили работу всех аэропортов, которые были закрыты из-за облака пепла вулкана в Исландии, говорится в коммюнике, распространенном Управлением испанскими аэропортами и воздушным транспортом (Aena). В воскресенье днем из-за смещения облака на север Испании были закрыты 17… Алонсо (Испания): «Не ожидал такого хорошего начала сезона» 18.04.2010 …

Испания возобновила работу всех аэропортов
18.04.2010 ● Испании в воскресенье возобновили работу всех аэропортов, которые были закрыты из-за облака пепла вулкана в Исландии, говорится в коммюнике, распространенном Управлением испанскими аэропортами и воздушным транспортом (Aena). В воскресенье днем из-за смещения облака на север Испании были закрыты 17…

Алонсо (Испания): «Не ожидал такого хорошего начала сезона»
18.04.2010 ● В воскресенье на автодроме в Шанхае проходит четвертый этап Чемпионата мира по автогонкам в классе «Формула 1» — Гран-при Китая. Накануне гонщик «Феррари» Фернандо Алонсо поделился впечатлениями от старта нового сезона Формулы-1 и рассказал о предстоящем Гран-при. «Старт сезона получился…

У челябинских ребятишек появился шанс попасть на фестиваль в Испанию
18.04.2010 ● На Южном Урале объявлен кастинг среди ребят от четырёх до восемнадцати лет для участия в отборочных состязаниях для участия во всероссийском конкурсе красоты и талантов Mini miss & mister cinemania. Победители финала всероссийского конкурса в ВДЦ «Орлёнок» получат право представлять Россию на…

Вопросы иммиграции в Каталонии остаются под котролем Мадрида
17.04.2010 ● Конституционный суд Испании не смог согласовать вопрос о расширении автономного статуса Каталонии, сообщает AFP. Это уже пятая попытка Конституционного суда прийти к единому мнению по данному вопросу. Только четверо из десяти судей согласились принять изменения в некоторые статьи закона об…

Требование, чтобы мэр городка Вик не «баловался» с правами иммигрантов
17.04.2010 ● В Испании новые обороты набирает скандал вокруг каталонского городка Вик, печально известно тем, что под конец 2009 года мэр отказал нелегальным иммигрантам в прописке, лишив их фундаментальных прав на медицинское обслуживание и обучение в школах. Дело дошло до того, что в Испанию с целью…

Король и королева Испании не смогли прибыть на юбилей королевы Дании
16.04.2010 ● Символ Дании королева Маргарет празднует свой 70-летний юбилей. Праздничные мероприятия проходят в Копенгагене. Однако день рождения королевы немного подпортила ситуация, сложившаяся из-за недавнего извержения вулкана в Исландии и угрожающего всей Европе облака пепла. На торжества из-за отмены…

Россияне стали хозяевами крепнейшего золотого прииска в Испании
16.04.2010 ● Испанское месторождение золота Салаве досталось компании Dagilev Capital за ?20 млн. Радуясь успеху, фирма меняет свое название на Astur Gold и обещает добывать драгоценную руду без вреда для природы. Новыми хозяевами одного из крупнейших золотых приисков Западной Европы, месторождения Салаве в…

Недвижимость. 2008: реалист значит “пессимист”. 2010: реалист — “оптимист”
16.04.2010 ● Время самых-самых выгодных после-кризисных покупок недвижимости в Испании уже позади. Оно было в начале 2009 года. Как только обозначилось возрождение спроса , как только начал постепенно восстанавливаться ритм продаж, цены поползли вверх. Но это не было заметно и не заметно до сих пор из-за того,…

Испания и Франция основа экоэнергетики Европы
15.04.2010 ● Испанское солнце и французские ветра – основы европейской экологической энергетики на ближайшие полвека; по оценкам Европейского климатического фонда, обнародовавшего прогнозы на конференции в Брюсселе, к 2050 году у ЕС есть все шансы сократить выбросы СО2 в атмосферу на 80%, то есть практически…

Запасов урана в Испании стало больше.
15.04.2010 ● Австралийская компания Berkeley Resources Ltd. провела переоценку запасов проекта Саламанка (Salamanca) в Испании. Теперь запасы урана категорий Measured + Indicated + Inferred по проекту в целом составляют 30,776 тысяч тонн урана при его бортовом содержании 0,017%. Предыдущая оценка проводилась в…

S7 Airlines открывает регулярные рейсы в Аликанте и на Пальму-де-Мальорку
14.04.2010 ● S7 Airlines объявляет об открытии собственных регулярных рейсов из Москвы (аэропорт «Домодедово») на популярные туристические курорты Испании – Аликанте и Пальма-де-Мальорка. Рейсы S7 Airlines из Москвы в Аликанте будут выполняться с 1 мая 2010 года с периодичностью один раз в неделю – по субботам.…

Конференции в Барселоне не решила проблемы водных ресурсов
14.04.2010 ● Не переливать из пустого в порожнее и гарантировать устойчивое развитие и эксплуатацию водных ресурсов Средиземноморья – эту цель представителям 43 стран Средиземноморского Союза, собравшимся на конференцию в Барселоне, достичь не удалось. Причина – противостояние между Израилем и группой арабских…

Медведев пригласил премьер-министра Испании посетить Россию
14.04.2010 ● Открывая встречу в Вашингтоне с премьер-министром Испании Хосе Луисом Родригесом Сапатеро, президент РФ Дмитрий Медведев отметил, что рад возможности сверить часы как по двусторонней тематике, так и по тематике взаимодействия России с Евросоюзом, в котором сейчас Испания является председателем.

Испания. Предвестиники глобального потепления.
13.04.2010 ● Испания нагревается быстрее любого другого региона Северного полушария. С 1975 года средняя температура в стране росла на 0,5 градуса каждую декаду, что на 50% выше среднего уровня Северного полушария. Ученые, работающие в рамках проекта CLIVAR (он в свою очередь является частью Всемирной…

На блоге Ектерины Марченко — информация о европейской мед. карточке
13.04.2010 ● На блоге Ектерины Марченко опубликована информация о европейской медицинской карточке (tarjeta sanitaria europea): если Вы легально проживаете в Испании, то наряду с обычной испанской медицинской карточкой «tarjeta sanitaria» Вы можете оформить «tarjeta sanitaria europea»

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.