AppleБедностьВам, УкраинцыВремяГорода и регионыЕвро - валютаИспанская кухняИспанцыКонцертыКорольПолицияПрезидентПремьер-министрРаботаРусскиеТрадицииФестивали Фиесты Праздники

13.07.2012 — 21.07.2012. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испанские яхтсмены не хотят нести флаг на открытии Олимпиады-2012 21.07.2012 ● В преддверии старта Олимпиады-2012 в Лондоне в лагере испанской команды до сих пор нет ясности относительно того, кто понесет флаг страны на церемонии открытия.Изначально планировалось, что знаменосцем испанской сборной будет один из лучших теннисистов мира Рафаэль Надаль, но травма перечеркнула… Украинцы ассоциируются у испанцев …

Испанские яхтсмены не хотят нести флаг на открытии Олимпиады-2012
21.07.2012 ● В преддверии старта Олимпиады-2012 в Лондоне в лагере испанской команды до сих пор нет ясности относительно того, кто понесет флаг страны на церемонии открытия.Изначально планировалось, что знаменосцем испанской сборной будет один из лучших теннисистов мира Рафаэль Надаль, но травма перечеркнула…

Украинцы ассоциируются у испанцев с трудолюбием, образованностью и…
21.07.2012 ● Испанцы в целом воспринимают мигрантов из Украины как трудолюбивых и образованных людей, о чем свидетельствуют результаты исследования Центра международных связей из Барселоны (CIDOB). «В ситуациях прямого контакта украинцев с местными работодателями или в местах высокой концентрации мигрантов из…

Татьяна Буланова влюбилась в Испанию
20.07.2012 ● Татьяна Буланова и ее муж Владислав Радимов недавно вернулись из отпуска, который провели в Испании. Певица отдыхала в этой стране уже не первый раз (четвертый или пятый ) – ее устраивает и тамошняя кухня, и климат, и сервис. К тому же Владислав Радимов в свое время играл за испанскую «Сарагосу» и…

Путин вручил королю Испании диплом и знак лауреата госпремии РФ
20.07.2012 ● Президент РФ Владимир Путин вручил королю Испании Хуану Карлосу I диплом и знак лауреата госпремии РФ за достижения в области гуманитарной деятельности. Король Испании получил госпремию в феврале 2011 года за выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности в 2010 году…

Испанцы не доверяют банкам и снимают средства с депозитов
19.07.2012 ● Испанцы не доверяют банкам страны и снимают средства с депозитов. В мае 2012 года объем вкладов снизился на 5,75% в годовом исчислении до 1,327 трлн евро. По данным ЦБ Испании, по сравнению с апрелем депозиты уменьшились в мае на 7,4 млрд евро. Уровень депозитов снижается быстрее, чем объем…

Испания — жизнь за чертой бедности
19.07.2012 ● С каждым днём ​​Испанию и испанцев всё сильнее сжимают тиски кризиса. Безработица достигла 24%; потеря работы означает невозможность выплачивать кредиты. Некоторые оказывается без крыши над головой и вынуждены жить под открытым небом. Таких людей, по данным благотворительных организаций,…

Полиция Испании провела аресты по делу о махинациях с топливом
18.07.2012 ● Правоохранительные органы Испании задержали 30 человек по делу о махинациях с топливом. Аресты и обыски прошли в рамках операции “Башня”, которую полиция проводит с февраля прошлого года. Две преступные группировки, имеющие своих представителей в ряде европейских стран, совершали незаконные операции…

Омский русский народный хор представит свое творчество в Испании
18.07.2012 ● Омский русский народный хор готовится представить свое творчество в Испании. Вся поездка рассчитана на участие сразу в 7 фольклорных фестивалях. В этом сезоне они будут проходить в городах, которые объявлены в Испании центрами искусств: Португалете, Виверо, Хихоне, Ла-Корунье, Вильябланке, Сарагосе…

Бесплатный доступ в сеть на пляжах Испании
17.07.2012 ● Бесплатный Wi–Fi в отеле давно уже перестал быть «дополнительной услугой», а для большинства туристов отсутствие сети воспринимается как что-то ненормальное. Однако власти курортных регионов пошли дальше и начали предлагать бесплатный доступ в сеть прямо с пляжа. Далеко не все туристы предпочитают…

Немножко грустно: отшумели знаменитые буйные дни Санферминес в Памплоне
17.07.2012 ● Последний в этом году традиционный забег людей и быков состоялся в субботу в испанской Памплоне на празднике «Сан Фермин». За участие в так называемых «энсьерро», которые более недели продолжались на улицах старинного испанского города, в этом году никто не поплатился жизнью.

Ассоциация бурят Испании провела в Мадриде второй летний праздник Сурхарбан
16.07.2012 ● Ассоциация бурят Испании «Суран-зан», зарегистрированная в 2011 году, провела в конце июня в Мадриде второй летний бурятский праздник Сурхарбан, в рамках которого проводились спортивные игры и концерт. «В этом году бурятский праздник получился интернациональным: кроме бурят, в нем приняли…

Стихийная акция протеста захлестнула улицы Мадрида
16.07.2012 ● Вчера днем возмущённые жители Мадрида собрались у здания, в котором расположена штаб-квартира правящей Народной партии. Они обвинили премьер-министра Мариано Рахоя в том, что он не сдержал своих предвыборных обещаний и обманул народ. Эта стихийная акция протеста организована за считанные часы.…

Власти Мадрида взвинтили штрафы за распитие алкоголя в общественных местах
15.07.2012 ● Власти Мадрида резко повысили штраф за распитие алкоголя в общественных местах — до 500 евро для несовершеннолетних и 600 евро для взрослых, пишет газета ABC. Если пьющего ловят не первый раз, штрафы увеличиваются до 1000 и 1100 евро соответственно. Взимать деньги поручено муниципалитетам. На…

В Барселоне проходит регата «Puig Vela Clàssica»
14.07.2012 ● Подходит к концу великолепный праздник которым наслаждается вся Барселона. Уже в четвертый раз здесь проходит регата «Puig Vela Clàssica Barcelona», которая собирает под своим флагом классические суда, построенные в лучших традициях своего времени. В течение четырех дней, с 11 по 14 июля на…

iPad приходит в школы Испании
14.07.2012 ● В общеобразовательных школах Каталонии намерены использовать iPad вместо обычных учебников. Около 480 школьников в сентябре заменят свои учебники планшетами компании Apple, поскольку администрация учебных заведений считает необходимым применять новые технологии в процессе обучения. При этом

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.