ВажноВетерГорода и регионыЕвро - валютаИспанские фильмыИспанское киноИспанцыИсторияКарьераНовости бизнеса и компанийПремьер-министрРаботаСкандалыСнегСобытияФестивали Фиесты Праздники

14.01.2010 — 20.01.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания — США. Очередной фотографический скандал набирает обороты 20.01.2010 ● Совсем недавно утихли последние отзвуки скандала вокруг распространения в США фотографий дочерей испанского премьер-министра без разрешения родителей. И вот опять шумиха по вине американского госдепартамента. Чтобы представить, как может выглядеть сейчас террорист номер один, эксперты ФБР… Принципиальные новшества в правах иммигрантов в Испании. Часть двенадцатая …

Испания — США. Очередной фотографический скандал набирает обороты
20.01.2010 ● Совсем недавно утихли последние отзвуки скандала вокруг распространения в США фотографий дочерей испанского премьер-министра без разрешения родителей. И вот опять шумиха по вине американского госдепартамента. Чтобы представить, как может выглядеть сейчас террорист номер один, эксперты ФБР…

Принципиальные новшества в правах иммигрантов в Испании. Часть двенадцатая
19.01.2010 ● Сегодня речь пойдет об одном из самых важных аспектов иммиграционного процесса, об отношениях иммигранта с властью. Точнее, о порядке подачи прошений о визах и резиденциях, об ответах на них и о сроках этих процедур. Однако, следуя по очереди статей нового Закона 2/2009 о правах, свободах и…

Испания с минимальной зарплатой 600 евро оказалась в «середняках»
19.01.2010 ● Самая высокая минимальная заработная плата среди 20 стран Европейского Союза, законодательство которых предусматривает ее установление, зафиксирована в 450-тысячном Люксембурге, где она составляет 1610 евро. Как свидетельствуют данные Евростата, наибольший минимум также в Ирландии (1462 евро),…

Испания. Виновных в истории с «зависанием» в лифте на 8 дней не оказалось
19.01.2010 ● Расследование, проведенное полицией Каталонии (автономного региона Испании) по факту опасного для жизни вынужденного нахождения женщины в остановившемся лифте на протяжении 8 дней не выявило виновных в происшедшем. В трехэтажном частном доме с внутренним лифтом произошло обычное автоматическое…

Гибралтар грозит арестами испанцам, принявшим план Еврокомиссии по Пеньону
19.01.2010 ● Новый импульс получил давний спор Испании и Великобритании относительно прав на территорию, где ныне расположен английский анклав Гибралтар. Главный министр Гибралтара, Петер Каруана (Peter Caruana) в очередной раз крайне резко высказался в отношении предложенного Еврокомиссией плана о признании…

Возвращение к теме. Предполагаемая могила Гарсиа Лорки оказалась пустой
18.01.2010 ● Появление нового иммиграционного закона «затмило» для нас, русских испанцев, одно важное событие. Вернемся к нему. Раскопки могилы испанского поэта Федерико Гарсиа Лорки закончились. Увы, закончились ничем: в районе предполагаемого захоронения исследователям не удалось найти никаких человеческих…

Испания. Судья оправдал должника, «врезавшего» сборщику задолженностей
18.01.2010 ● Суд номер один по уголовным делам города Мурсия (Испания) признал невиновным немца — владельца местного бара, который «врезал по морде» одному из сборщиков задолженностей, когда тот пришел выставить хозяина на посмешище. Gueler H., оправданный судьей Julio Guerrero, по мнению блюстителя закона,…

Испания. Ураганные ветры с большой пользой покрутили ветряные генераторы
17.01.2010 ● По данным управления испанских электросетей (Red Eléctrica de España), ветряки (генераторы ветряной энергии) страны во время пика ураганных ветров, выдали в конце прошлой недели рекордную мощность, соизмеримую с производительностью 11 атомных электростанций: 11.700 MW, что покрыло 42%…

Премьер Испании Сапатеро побывал с официальным визитом в Братиславе
17.01.2010 ● В рамках европейского турне Словакию с официальным визитом посетил глава кабинета министров Испании Хосе Луис Сапатеро. Испанский премьер приурочил визит в Братиславу к началу председательства Испании в Европейском Союзе. В ходе переговоров словацкого премьера Роберта Фицо с испанским коллегой…

Куда ведет шумиха вокруг отмены прописки нелегалов в городке Вик в Испании
16.01.2010 ● Новость в эпистолярном жанре: «Здравствуйте! В городе Вик запретили прописку нелегальных иммигрантов. Дебаты там не шуточные. Удивился не увидев темы в Имигрант Инфо. С уважением Конст…» Ответ: Здравствуйте, Конст! Я на днях уже отвечал здесь Вике, что давно слежу за этими событиями, значимость…

Новое кино Испании можно увидеть на фестивале в Москве, в кинотеатре «Пионер»
15.01.2010 ● Самые свежие работы нового поколения испанских режиссеров покажут в московском кинотеатре «Пионер», где с 21 по 28 января пройдет фестиваль испанского кино CinEspaña. Цель фестиваля — показать ту часть современного кино Испании, которая не так хорошо известна за ее пределами, но может…

Пилот Формулы-1 из Испании Фернандо Алонсо заявил: «Ferrari — это вершина»
15.01.2010 ● Двукратный чемпион мира Фернандо Алонсо, подписавший в конце прошлого года трехлетний контракт с «Феррари», заявил, что больше не планирует менять команду до конца карьеры. По мнению испанца, Скудерия предлагает своим пилотам слишком хорошие условия, чтобы у тех возникало желание уйти. «Со…

Испания. Вследствие урагана ранены 12 человек. Большой материальный ущерб
15.01.2010 ● Такой силы ураганных ветров Испания не знала 21 год, сообщают испанские метеорологи. Впрочем, и такого снега с ливнями, какими ознаменовались конец 2009 и начало 2010, на Пиренейском полуострове не припоминают даже старожилы. Вчера порывы ветра достигали 160 км в час. Особенно ураган бесчинствовал…

Рабство на плантациях в Испании сохраняется. Армянин эксплуатировал латышей
14.01.2010 ● Годы идут, Латвия уже в Евросоюзе, а «армянский бизнес» из прошлого тысячелетия на плантациях в Испании, — эксплуатация латышей — не теряет актуальности, как свидетельствуют свежие полицейские сводки. Мне приходилось слышать и пересказывать на страницах этого сайта не одну историю про то, как…

Англичане грозят отказаться от отдыха в Испании из-за сноса домов пенсионеров
14.01.2010 ● Ни в чем не повинные англичане, проводящие свой отдых на юге Испании, в Андалусии, по большей части пенсионеры, оказались на улице: их дома снесены по решению Верховного суда из-за того, что земельные участки были выданы строителям за взятки, полученные коррумпированной местной властью. Около 500

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.