Амнистия для мигрантовБанкиВремяГорода и регионыЕвро - валютаЗарплатыИностранцыИспанцыКак купить квартируПедро СанчесФестивали Фиесты ПраздникиЦерковьЭкономика

14.08.2012 — 22.08.2012. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Мудис — Испания может преодолеть последствия кризиса в 2013 году 22.08.2012 ● Согласно докладу, опубликованному рейтинговым агентством Moody`s, страны попавшие в сложную ситуацию (Испания, Италия, Португалия), смогут преодолеть негативные последствия кризиса только к концу 2013 года, так как уже были предприняты сложные, но необходимые корректировки. «Однако эта… Благодушные диктаторы 21.08.2012 ● Любому человеку, если он …

Мудис — Испания может преодолеть последствия кризиса в 2013 году
22.08.2012 ● Согласно докладу, опубликованному рейтинговым агентством Moody`s, страны попавшие в сложную ситуацию (Испания, Италия, Португалия), смогут преодолеть негативные последствия кризиса только к концу 2013 года, так как уже были предприняты сложные, но необходимые корректировки. «Однако эта…

Благодушные диктаторы
21.08.2012 ● Любому человеку, если он только не одержим собственными идеологическими взглядами или личными интересами, должно броситься в глаза, что политика жесткой экономии и урезания заработной платы не приносит ожидаемых результатов. Два экономических спада за три года и нарастающая экономическая депрессия.…

Обзор иммиграционных событий недели. Аудио версия
20.08.2012 ● Дорогие соотечественники! Предлагаю Вашему вниманию аудио версию обзора иммиграционных событий минувшей недели. Для прослушивания нажмите вот такую  ►  белую кнопку на чёрной полосе плеера.

Испанский министр: «ЕЦБ не должен объявлять о масштабах выкупа бондов»
20.08.2012 ● Министр экономики Испании Луис де Гиндос призвал Европейский центральный банк начать безлимитный выкуп испанских долговых обязательств. «У интервенций ЕЦБ не должно быть верхнего потолка или, по крайней мере, ЕЦБ не должен объявлять о масштабах своего выкупа испанских бондов»…

Преображение Господне отмечают сегодня православные христиане
19.08.2012 ● Великий христианский праздник — Преображение Господне — отмечают сегодня православные христиане. Событие, которое вспоминает в этот день Церковь, произошло на горе Фавор и связано с земной жизнью Иисуса Христа. В Евангелиях говорится, что после молитвы там Христос предстал перед учениками в…

Рахой завил, что намерен продлить План помощи для безработных
19.08.2012 ● Сейчас в Испании безработным полагаются ежемесячные выплаты в размере 400 евро. Формально, окончательное решение по по их продлению будет принято 24 августа на заседании Совета министров. Срок действия настоящего законодательного истек 15 августа. На пресс-конференции Рахой заявил, что целью…

Самые опасные города Испании
18.08.2012 ● Испанская организация потребителей и пользователей провела опрос жителей Испании, участникам предлагали распределить города в соответствии со следующими критериями: криминальная ситуация, внутренняя стабильность и соблюдение законов. Опрос проводился среди более пяти тысяч человек, проживающих в 30…

Иммигранты на этой неделе: амнистия и депортация. В кадре США и Франция
17.08.2012 ● Ожидаемая новость прилетела к нам из-за океана. США проводит так называемую «амнистию молодых нелегалов». Там на фоне резкого роста численности незваных гостей вводятся новые правила для молодых недокументированных иностранцев, привезенных в США в детстве.

Более половины испанцев отказались от просмотра новостей
17.08.2012 ● В Испании более половины жителей (56%) прекратили читать новости и смотреть новостные выпуски по телевизору, поскольку в последнее время в СМИ преобладает негативный характер сообщений, по данным исследования газеты Son Buenas Noticias. Из-за того, что СМИ предпочитают сообщать о «плохих новостях…

«Испанский Робин Гуд» призывает национализировать банки
17.08.2012 ● Мэр испанского городка Мариналеда, прозванный Робин Гудом за то, что воровал продукты в магазинах и раздавал их бедным, заявил, что начинает 20-дневный марш по югу Испании с призывом к правительству отказаться от мер жесткой экономии и национализировать банки страны. Хуан Мануэль Санчес Гордильо…

Испания первой установила ветровую электростанцию для электромобилей
16.08.2012 ● Испания первой установила приводимую в действие ветром интегрированную электростанцию для зарядки электромобилей. Зарядная станция смонтирована на территории штаб-квартиры компании Cespa недалеко от Барселоны. Электростанция под названием Sanya Skypump была разработана фирмой Urban Green Energy…

Чек Банка Испании для нужд Святого Престола оказался в руках мошенника
16.08.2012 ● Ежегодно в день сбора пожертвований на нужды Святого Престола (грош Святого Петра) Хосе Луис Мендоса (José Luis Mendoza) приближается к Папе Римскому. Он делает это в течение последних 15 лет с целью передачи банковского чека для Церкви на нужды бедных. Именно это он сделал 26 марта нынешнего…

В Эльче праздник закончился трагедией
15.08.2012 ● В испанском городе Эльче во время проведения фестиваля Ночь рассвета, который является кульминацией праздника Вознесение Девы Марии, произошел несчастный случай. Часть фейерверков начали взрываться раньше времени, в результате чего пострадали по меньшей мере 103 человека, в частности трое…

Со своим уставом в чужой монастырь не идём. Переписываем на испанский лад
14.08.2012 ● Несколько плодов оливкового дерева — обязательная и весьма приятная часть моего нынешнего рациона (более ста полезных веществ, включая «витамины красоты»). А первым впечатлением Вашего покорного слуги от вкуса чёрных маслин было разочарование. Причина: меня никто не предупредил, а сливообразная…

Сегодня православные отмечают Медовый спас
14.08.2012 ● Сегодня, в первый день Успенского поста, Православная Церковь празднует происхождение (изнесение) Честных Древ Животворящего Креста Господня. С того времени, как Сын Божий освятил Крест Своими страданиями, в нем стала проявляться необыкновенная чудодейственная сила. О ее проявлении…

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.