Амнистия для мигрантовВодаВремяВыставкиЕвро - валютаЕврокомиссияЕвропаЖивотныеИнфляцияКультураЛегализация по оседлостиНалогиПосольствоПравительствоПрадоПродуктыТрудоустройство

14.10.2010 — 20.10.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Латвия ощутила потребность в иммигрантах 20.10.2010 ● Уже через шесть-семь лет Латвия ощутит резкую нехватку рабочей силы и будет вынуждена открыть границу для иммигрантов, прогнозирует член правления Центра экономических прогнозов Райта Карните. По словам Карните, в 2025 году не менее 20% работников в Латвии будут иммигрантами из восточных стран.… Посол Испании о проблемах европейской безопасности …

Латвия ощутила потребность в иммигрантах
20.10.2010 ● Уже через шесть-семь лет Латвия ощутит резкую нехватку рабочей силы и будет вынуждена открыть границу для иммигрантов, прогнозирует член правления Центра экономических прогнозов Райта Карните. По словам Карните, в 2025 году не менее 20% работников в Латвии будут иммигрантами из восточных стран.…

Посол Испании о проблемах европейской безопасности
20.10.2010 ● В гостях у «Голоса России» побывал посол Королевства Испания в Москве г-н Хуан Антонио Марк Пужол. Корреспондент Виктор Сухов побеседовал с испанским дипломатом на разные темы, в частности, о проблемах безопасности в Европе. — Каково Ваше отношение к российской инициативе создания «новой модели…

Еврокомиссия поддерживает продажу мяса и молока клонированных животных
20.10.2010 ● Продажа мяса и молока клонированных животных будет поддержана Еврокомиссией, несмотря на то, что население Европы этим недовольно. Социологические исследования в Великобритании и на континенте показали, что огромное количество людей выступает против клонирования коров, апеллируя к этическим…

Испания завершила военную миссию в Боснии и Герцеговине
19.10.2010 ● Вчера 18 октября, Испания официально завершила свою военную миссию в Боснии и Герцеговине. Министр обороны Испании Карме Чакон во время визита в Сараево заявила, что испанские солдаты выполнили поставленные перед ними задачи — в стране останутся лишь несколько десятков военных экспертов, которые…

Бенидорм, Испания. Мотоциклист — канатоходец застрял на высоте 180 метров.
19.10.2010 ● В Бенидорме (Испания), при выполнении опасного рекордного трюка на мотоцикле, канатоходец из Марокко и его напарник застряли между двумя многоэтажными зданиями на высоте 180 метров. Они были вынуждены эвакуироваться с помощью спасателей. Инцидент произошел, когда экстремал вместе с напарником…

«Страсти по Ренуару» в мадридском Музее Прадо
19.10.2010 ● Министр культуры Испании Анхелес Гонсалес-Синде открыла в понедельник в мадридском Музее Прадо выставку «Страсти по Ренуару». «Страсти по Ренуару» — первая полноценная выставка работ французского импрессиониста Пьера Огюста Ренуара (1841-1919 годы) в Испании. Она целиком состоит из произведений…

Испанская береговая полиция вторглась в территориальные воды Гибралтара
18.10.2010 ● Великобритания не намерена наращивать свое военно-морское присутствие в районе Гибралтара, несмотря на соответствующий запрос о помощи со стороны главы правительства этого британского владения Питера Каруана, сообщил сегодня представитель министерства иностранных дел Соединенного Королевства. Каруан…

Испанские пенсионеры самые тупые
18.10.2010 ● Неработающие пенсионеры рискуют столкнуться с проблемой серьезного ослабления памяти и мозговой активности вообще вдвое чаще, чем те, кто продолжает упорно трудиться даже в пенсионном возрасте. К такому выводу пришли ученые Мичиганского Университета в США (University of Michigan). Они установили,…

Лауреатом литературной премии «Планета» стал испанский прозаик Эдуардо Мендоса
17.10.2010 ● Лауреатом престижной литературной премии «Планета» стал испанский прозаик Эдуардо Мендоса (Eduardo Mendoza). Книга, благодаря которой писатель получит премию в размере 601 тысячи евро, «Кошачий бой. Мадрид, 1936 год» (Rinas de gatos. Madrid 1936), повествует о приезде в столицу Испании молодого…

В Испанию прилетела юношеская сборная России
17.10.2010 ● В пятницу юношеская сборная России (игроки 1994 года рождения) прилетела в Испанию, где примет участие в первом отборочном раунде ЧЕ-2011. В 11 утра по местному времени российская команда приземлилась в Мадриде, осуществила пересадку на местный рейс, и через час прибыла в испанский город Аликанте.…

Российской шахматист завоевал общую победу на турнире «Большого шлема» в Бильбао (Испания)
16.10.2010 ● Российский шахматист Владимир Крамник сыграл в шестом туре финала соревнований «Большого шлема» вничью с выступающим за Испанию Алексеем Шировым и оформил окончательную победу на турнире. Уже на 34-м ходу партии соперники зафиксировали ничейный исход. Такой результат гарантировал российскому…

1,18 миллиона туристов посетило порт Барселоны за 9 месяцев
16.10.2010 ● Число пассажиров круизных лайнеров, посетивших порт Барселоны за период с января по июль 2010 года, составило 1,18 миллиона, что на 11% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Из общего числа пассажиров барселонского порта, достигшего показателя в 1,78 миллиона человек за три квартала 2010…

Испания. Повышение НДС ускорило инфляцию
15.10.2010 ● В прошлом месяце испанское правительство повысило налог с продаж в рамках программы по сокращению дефицита бюджета на, что повлекло за собой ускорение инфляции. Чистый CPI (без учета продуктов питания и энергоносителей) вырос на 1,1% г/г против +1,0% в августе, сообщил сегодня Национальный…

Испанские экономисты подсчитали цену преждевременной смерти
15.10.2010 ● По расчетам испанских экономистов, одна пачка сигарет обходится курильщику не в пять-семь евро, а в сто. Курильщик, то есть человек, который потребляет внутрь и выдыхает наружу дым сгоревших листьев. Поскольку этот дым содержит все вещества, составляющие номенклатуру завода тяжелого органического…

Цена фиктивного контракта на работу у мошенников поднялась до 5000 евро
14.10.2010 ● Для легализации в Испании по оседлости (по постоянно действующей амнистии нелегалов с 3-летним стажем) нужен контракт на работу, что в условиях 20%-ной безработицы в стране стало почти неразрешимой задачей. Расцвет получила посредническая, — очень часто мошенническая, — услуга продажи контрактов, в…

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.