БизнесВодаВодительские праваВремяВыборыГорода и регионыДетиЕвро - валютаИспанцыКультураПосольствоПредпринимателиСуда и корабли

16.05.2011 — 21.05.2011. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Только 25% детей иммигрантов (2-е поколение) хотят остаться в Испании 21.05.2011 ● Подавляющее большинство (85%) иммигрантов — родителей хотят, чтобы их дети остались жить и работать в Испании. «Ради будущего наших детей,» — говорило первое поколение добровольных иммигрантов, затевая переезд из своей родной страны в «цивилизованную европейскую страну». А родившиеся здесь или… Седьмой день «Испанской …

Только 25% детей иммигрантов (2-е поколение) хотят остаться в Испании
21.05.2011 ● Подавляющее большинство (85%) иммигрантов — родителей хотят, чтобы их дети остались жить и работать в Испании. «Ради будущего наших детей,» — говорило первое поколение добровольных иммигрантов, затевая переезд из своей родной страны в «цивилизованную европейскую страну». А родившиеся здесь или…

Седьмой день «Испанской революции»
21.05.2011 ● С 15 мая на центральной площади Мадрида круглосуточно митингуют тысячи людей. С требованиями политических и экономических перемен в стране. Протестующие — в основном молодежь — заявляют, что не принадлежат к какой-либо партии и выражают настроения исключительно «аполитичных разгневанных масс».

Марк Пужоль: Москва и Мадрид — подъем в развитии двусторонних отношений
20.05.2011 ● Москва и Мадрид ожидают в скором времени небывалого подъема в развитии двусторонних отношений. Об этом, а также о программе Года Испании в России и Года России в Испании, перспективах отмены виз между РФ и Евросоюзом рассказал Чрезвычайный и Полномочный посол Королевства Испания в России Хуан…

Наводнение в Испании: погибла престарелая женщина
20.05.2011 ● Начавшиеся в провинции Андалусия на юге Испании дожди привели к наводнениям в ряде городов. Погибла престарелая женщина. Наиболее пострадавшим от стихии стал район вокруг города Кордова. По данным Национального испанского телеканала, потоки воды разрушали дома и уносили по улицам автомобили.…

Меркель призвала Испанию, Португалию и Грецию больше работать
19.05.2011 ● Южным странам Евросоюза необходимо поменьше отдыхать и больше работать, чтобы преодолеть финансовый кризис как можно скорее, заявила канцлер Германии Ангела Меркель. «Речь идет не о том, чтобы не делать долгов. Речь идет о том, чтобы в странах, таких как Греция, Испания, Португалия люди не…

Петербуржец был избит испанскими полицейскими
19.05.2011 ● Петербуржец был беспричинно избит испанскими полицейскими в одном из элитных магазинов Малаги. Никакой помощи от консульства россиянин не получил. Теперь он намерен судиться со стражами порядка. Петербургский 46-летний бизнесмен Александр оказался избит полицейскими в испанском городе Малага. Он…

Вниманию украинцев! Начался обмен украинских водительских прав на испанские
18.05.2011 ● Звонить 060. Записываясь на «ситу», под рукой иметь водительские права. Для обмена требуются: водительские права, мед. справка для водителей и оплаченная госпошлина (tasa) 26 евро. Тех, кто начал процедуру, просим обмениваться опытом!Все подробности здесь: ► на блоге Владимира Ветринцева

Metropol Parasol крупнейшее в мире деревянное сооружение
18.05.2011 ● Некоторые считают его неуместным, портящим пейзаж старинного города. Впрочем, многие жители Севильи любят недавно открывшийся Metropol Parasol и рассматривают его как нечто способное послужить для омоложения города, указывая на прошлое позади себя. Определенно оно заставляет оглянуться на него -…

Госдолг Испании может оказаться выше официальных цифр
18.05.2011 ● Официальные объемы задолженности испанских муниципалитетов не соответствуют действительности. Вскрыться это может уже по итогам воскресных выборов в региональные и муниципальные органы власти, на которых правящая партия потерпит поражение. Как следствие, может пошатнуться и кредитоспособность…

FIA сообщила, что с Гран-при Испании ограничивает действие выдувного диффузора
18.05.2011 ● Международная автомобильная федерация (FIA) разослала командам Формулы-1 письма, в которых рассказала, что с Гран-при Испании будет ограничено действие выдувного диффузора. Теперь нельзя будет пользоваться этой системой в тот момент, когда педаль газа не нажата. Когда педаль отпущена, то газа не…

В Мадриде откроют российский научно-культурный центр
18.05.2011 ● Церемония открытия российского научного и культурного центра предположительно пройдет в декабре, в испанской столице, в рамках перекрестного года России в Испании и Испании в России. Как сообщил заместитель руководителя федерального агентства Россотручество Сергей Шаповалов, мероприятие…

Народная партия: «Иммигранты — источник безработицы, преступности и заразы»
17.05.2011 ● Речи, пропитанные ксенофобией, отношением к иммигрантам, как к рабочему люду второго сорта, в этом году успешно работают у Народной партии (РР) в качестве способа набрать голоса в предвыборной гонке. Менее недели осталось до 22 мая, когда каталонский электорат отдаст голоса за представителей власти…

Глюк’oZа со свитой, как было намечено, на днях уехала в Испанию рожать
17.05.2011 ● Несколько дней назад известная певица Наталья Чистякова-Ионова (Глюк’oZа) вместе со своей дочерью уехала из Москвы. Исполнительница, которая находится на шестом месяце беременности, отправилась в Испанию. На родину 24-летняя певица вернется только после рождения ребенка. Кстати, рожать Наташа…

Мадрид. Акция протеста против безработицы переросла в столконовения
17.05.2011 ● В ожесточённые столкновения с полицией вылилась в Мадриде акция протеста против растущей безработицы и мер жёсткой экономии, вводимых испанскими властями. Ранения получили несколько манифестантов и стражей порядка. Демонстранты блокировали движение в центре испанской столицы, устроив сидячую…

Пираты освободили двух испанцев за выкуп в семь миллионов
16.05.2011 ● Сомалийские пираты освободили двух испанских моряков с захваченного в декабре прошлого года судна за выкуп в семь миллионов долларов. Рыболовецкое судно «Vega 5» было захвачено пиратами в акватории между Мадагаскаром и Мозамбиком в декабре 2010 года. Пираты успели переправить капитана и офицера

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.