TIEВНЖГорода и регионыДемография и населениеЕвро - валютаЕврокомиссияИспанцыКарнавалы и фиестыКорольОтдыхПокупкиПравительствоРаботаРыбаРынок трудаСитуацияСкандалыСудыТочки зрения. СМИТуризмФестивали Фиесты Праздники

18.05.2013 — 26.05.2013. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Принцесса Кристина получила повестку в суд 26.05.2013 ● Суд Майорки начал расследование в отношении младшей дочери короля Испании принцессы Кристины. Судья Хосе Кастро принял такое решение после проверки налоговых деклараций принцессы. Разбирательство проходит в рамках дела, по которому её муж Иньяки Урдангарин подозревается в махинациях с частными… Долгожданный законопроект: резиденция взамен на инвестиции 24.05.2013 ● …

Принцесса Кристина получила повестку в суд
26.05.2013 ● Суд Майорки начал расследование в отношении младшей дочери короля Испании принцессы Кристины. Судья Хосе Кастро принял такое решение после проверки налоговых деклараций принцессы. Разбирательство проходит в рамках дела, по которому её муж Иньяки Урдангарин подозревается в махинациях с частными…

Долгожданный законопроект: резиденция взамен на инвестиции
24.05.2013 ● Как минимум, полмиллиона евро должен стоить испанский дом (квартира), покупка которого позволит иностранцам из-за пределов ЕС получить вид на жительство в Испании. Того же эффекта можно достичь, купив испанских государственных облигаций на пару миллионов евро.

Брюссель занят облегчением въезда россиян и китайцев в Испанию
24.05.2013 ● Пока не обнародуются находящиеся в рассмотрении варианты специального визового (или безвизового) режима посещения Испании россиянами и китайцами, которые активнее всех остальных стран подпитывают деньгами испанский туристический сектор, но Еврокомиссия уже включилась в решение этого вопроса.

Испания. Марбелья. Слёт богачей на распродажу роскоши
24.05.2013 ● В отелях Марбельи нет свободных мест, пишет интернет — издание «marbella24horas». Согласно заявлениям организаторов, уникальную акцию посетят более 50 тысяч человек. Marbella Luxury Weekend (MLW), одно из почти сакральных действ в мире товаров и услуг класса люкс, ожидается в этом «городе богачей» с…

Сегодня в Лериде стартует фестиваль улиток
24.05.2013 ● Федерация Aplec del Carаgol города Лерида к концу этой недели ожидает около 250000 посетителей на одном из самых популярных праздников в Каталонии — фестиваль улиток, где, как ожидается, будет съедено не менее 12 тонн улиток. Эта замечательная фиеста проводится с целью широкого привлечения как…

Испанская легкоатлетка Домингес и новый допинговый скандал
24.05.2013 ● Испанская легкоатлетка, чемпионка мира-2009 в беге на 3000 м с препятствиями Марта Домингес подозревается в употреблении допинга. Об этом сообщает пресс-служба Всероссийской федерации легкой атлетики /ВФЛА/ со ссылкой на испанские СМИ. В биологическом паспорте спортсменки обнаружены абнормальные …

Испания построила за два миллиарда бракованную субмарину
23.05.2013 ● Новая подводная лодка, на создание которой испанское Министерство обороны потратило около 2,2 млрд евро, на последней стадии готовности обнаружила досадный дефект: уйти под воду она может, а всплыть — нет. Только в прошлом месяце выяснилось, что подлодка слишком тяжёлая.

Скоро: ВНЖ Испании в обмен на инвестиции и квалифицированный труд
23.05.2013 ● Марокканское издание «Дипломатическая почта» («Correo Diplomático») сообщает, что, согласно заверениям испанского правительства коллегам из Марокко на высшем уровне, уже в июне этого года будут приняты поправки в иммиграционное законодательство, которые должны открыть дорогу в Испанию…

Испания. Сторонники абортов сняли видеоролик против новой реформы
23.05.2013 ● Генеральный вице-секретарь Социалистической партии Испании Елена Валенсьяно и представитель партий левого толка Гастар Льямасарес вместе с испанской актрисой Наталией Дисентой возглавили ряды испанцев, которые недовольны реформой закона об аборте, и сняли видео, в котором приняли участие 50 человек.…

Испанцев в кризис спасает семья
22.05.2013 ● В Испании из-за экономического кризиса, начавшегося в 2008 году и продолжающегося до сих пор, без работы на сегодня оказалось 6,2 млн человек или более 27 процентов трудоспособного населения страны. При этом пособия по безработице получают только 63,4 процента безработных. В подобной ситуации для…

Испания. «Революционная» биоразлагаемая упаковка для рыбы
22.05.2013 ● Испанская компания Criimpla из Валенсии координирует европейский проект, который изучает разработку инновационной упаковки из пшеничного крахмала и биоразлагаемых материалов. Эта упаковка, как ожидается, будет оказывать минимальное воздействие на окружающую среду и иметь конкурентоспособную…

Испанский налогоплательщик — государству: «Сдачи не надо!»
21.05.2013 ● Большинство испанских налогоплательщиков с ехидной улыбкой (con una sonrisa casi de sorna) взирает на предложение «позолотить ручку» — сделать налоговое пожертвование в государственную казну ( renunciar a la devolución a favor del Tesoro Público). Но многие, даже очень многие,…

Фестиваль фламенко пройдет в Касересе 24 и 25 мая
21.05.2013 ● Фестиваль фламенко «Город Касерес» (Ciudad de Cáceres) пройдет на этой неделе в столице одноименной провинции на западе Испании уже в 39-й раз. 24 и 25 мая посетителей культурного центра Capitol, расположенного на улице Санкти-Спиритус (Sancti Spiritus), ожидают концерты, которые начнутся в…

Испанец нашёл работу, спев своё резюме в метро
20.05.2013 ● В страдающей от безработицы испанец Энсо Вискаино нашёл способ достучаться до предпринимателей. После песни в подземке на выпускника журфака обрушился шквал звонков из медиакомпаний. «У меня диплом бакалавра. Я работал в call-центре и работал кассиром. А еще я разбираюсь в …

Сельскохозяйственные субсидии ЕС Испания тратит на корриду
19.05.2013 ● Члены Европарламента просят «немедленно приостановить» выплату субсидий на проведение мероприятий, связанных с быками, и установить штрафы для стран-членов ЕС, использующих субсидии для финансирования «неэффективной» деятельности. Испанские депутаты Ана Миранда, Рауль Ромева и Рамон Тремоса заявили…

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.