БольницыИностранцы

Кому достанутся мигранты с судна Aquarius?

Франция подключилась к поиску порта для гуманитарного судна Aquarius, на борту которого находится 141 мигрант. В Париже говорят о необходимости выполнять обязательства в гуманитарной сфере. Помочь иностранцам из гуманитарных соображений ранее призвали активисты SOS Méditéranée. Координатор проекта Ник Романюк объясняет: «Здесь люди, которые получили ранения во время путешествия, если больные. Им необходимы соответствующие условия для …

Франция подключилась к поиску порта для гуманитарного судна Aquarius, на борту которого находится 141 мигрант. В Париже говорят о необходимости выполнять обязательства в гуманитарной сфере. Помочь иностранцам из гуманитарных соображений ранее призвали активисты SOS Méditéranée.

Координатор проекта Ник Романюк объясняет: «Здесь люди, которые получили ранения во время путешествия, если больные. Им необходимы соответствующие условия для медицинской помощи на суше. На борту есть врачи, медсёстры, акушерки, но мы на судне, это не больница, это не полноценная помощь, их проблемы нельзя решить здесь. Их надо высадить на берег как можно скорее».

Италия и Мальта отказались принимать иностранцев, которые направились в море на заведомо не подходящих для этого лодках, потерпели кораблекрушение и были спасены активистами. Гибралтар, которому предложили взять на себя ответственность за мигрантов на приписанном к его порту судне, заявил о намерении лишить Aquarius своего флага.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.