ВодаВоссоединение семьиЕвро - валютаЕврокомиссияЗаконыЗдоровьеИностранцыИсторияМир и МИДНалогиНедвижимостьНовостройкиПолитика и политикиПравительствоПремьер-министрПродуктыРаботаСемьяСуды

21.03.2011 — 26.03.2011. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Работники аэропортов в Испании решили отменить забастовку 26.03.2011 ● Работники аэропортов в Испании решили отменить забастовку, которая парализовала бы авиасообщение страны во время пасхальных праздников. Представители профсоюза сообщили, что они достигли компромисса с правительством по поводу сохранности рабочих мест и условий работы. Ранее профсоюз высказывал… Саммит ЕС. Испания ужесточит борьбу с уклонением от уплаты налогов …

Работники аэропортов в Испании решили отменить забастовку
26.03.2011 ● Работники аэропортов в Испании решили отменить забастовку, которая парализовала бы авиасообщение страны во время пасхальных праздников. Представители профсоюза сообщили, что они достигли компромисса с правительством по поводу сохранности рабочих мест и условий работы. Ранее профсоюз высказывал…

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

Саммит ЕС. Испания ужесточит борьбу с уклонением от уплаты налогов
26.03.2011 ● Одним из самых продуктивных и согласованных в истории европейской семьи называют наблюдатели завершившийся вчера в Брюсселе саммит ЕС. За день с небольшим работы его участникам удалось оперативно согласовать масштабный пакет мер по усилению экономического управления и укреплению стабильности евро.…

Большая Семерка испанской недвижимости возрождается из руин. Продолжение
25.03.2011 ● В прошлый раз мы остановились на том, что, будучи заинтересованными друг в друге, банки и промоуторы Испании, как ведущие игроки рынка новостроек, смогли выработать какие-то новые правила игры, новую формулу отношений. Новая формула позволяет банкам изымать из баланса взаиморасчетов земельные…

Большая Семерка испанской недвижимости возрождается из руин. Начало
25.03.2011 ● Главным игроком на нынешнем рынке испанской недвижимости продолжает оставаться промоутор. Первый квартал 2011 года для семи гигантов испанского рынка ознаменован новыми стратегическими задачами в отличие от последних лет, когда промоуторы вынуждены были вести тяжкие переговоры во имя спасения своего…

Хоакин Альмуния: Испании не нужна финансовая помощь от Евросоюза
25.03.2011 ● Испании не нужна финансовая помощь от Евросоюза и МВФ, сказал еврокомиссар по вопросам конкурентного рынка ЕС Хоакин Альмуния. По словам Альмунии, политический кризис в Португалии не имеет влияния на экономику намного большей Испании.«Показатели экономического развития в Испании стоят отдельно от…

В Испании религиозное образование отходит на второй план
25.03.2011 ● Согласно данным Конференции епископов Испании, в 2010/2011 учебном году из 4 470 000 испанских школьников 3 170 000 человек (71 %) выбрали в текущем учебном году католическое религиозное образование в качестве факультативного. Об этом 23 марта в Мадриде сообщила Конференция католических епископов…

В Испании началась борьба с расизмом
25.03.2011 ● Будучи игроком мадридского «Реала», Роберто Карлос неоднократно подвергался расистским оскорблениям со стороны испанских болельщиков, когда мадридский клуб играл в гостях. Проблема расизма на трибунах в Испании была особенно актуальна в сезоне-2004/05, когда темнокожие игроки, в том числе Роберто…

Суд Испании отказал баскской политической партии в регистрации
24.03.2011 ● Вчера Верховный суд Испании отказал леворадикальной баскской партии «Сорту» в регистрации в качестве политической партии. Представители баскских леворадикальных движений зарегистрировали в начале февраля в министерстве внутренних дел Испании уставные документы созданной ими новой партии «Сорту»…

Футбольные клубы Испании угрожают правительству забастовкой
24.03.2011 ● Испанская Лига профессионального футбола заявила о возможной забастовке, если правительство не отменит бесплатную трансляцию футбольных матчей. В стране существует закон, в соответствии с которым один из матчей каждого тура элитного дивизиона в обязательном порядке должен быть показан по…

Иммиграционные новшества Испании: приятные и «кому как». Продолжение 18
23.03.2011 ● Завершаем изучение процедуры воссоединения семьи в общем режиме. В прошлый раз мы остановились на том, что по новому регламенту для иностранцев после получения независимого вида на жительство воссоединенные резиденты могут стать воссоединяющими. Сегодня наш разговор о продлении резиденции,…

Испания согласна помочь России перейти на европейские рельсы
23.03.2011 ● Испания готова сотрудничать с РЖД в развитии в России высокоскоростного сообщения. Некоторые предварительные договорённости уже есть. На встрече представителей деловых кругов двух стран 25 февраля в Петербурге руководители РЖД и компании Talgo подписали соглашение о заключении договоров поставки и…

Правительство Испании усилит радиационный контроль продуктов, вывозимых из Японии
23.03.2011 ● Правительство Испании во вторник приняло решение усилить контроль за вывозимыми из Японии продуктами в связи с утечкой радиации на АЭС в Фукусиме, говорится в коммюнике, распространенном пресс-службой Администрации премьер-министра страны. На японских АЭС «Фукусима-1» и «Фукусима-2» после…

МИД Испании просит граждан страны покинуть Бахрейн и Йемен
22.03.2011 ● Министерство иностранных дел и сотрудничества Испании рекомендует гражданам страны покинуть Йемен и Бахрейн из-за угроз эскалации беспорядков в регионе. Внешнеполитическое ведомство страны рекомендует «всем тем, у кого нет срочной необходимости пребывать в этих странах, покинуть Йемен и Бахрейн»,…

Россия разрешила вкладывать свои сверхдоходы в долги Испании
22.03.2011 ● Минфин России разрешил вкладывать средства Фонда национального благосостояния в долговые обязательства Испании. Как говорится в сообщении министерства, теперь средства ФНБ могут быть размещены в долгах 13 стран: Австрии, Бельгии, Великобритании, Германии, Дании, Испании, Канады, Люксембурга,…

Испанские исследователи: хлорированная вода вызывает рак
21.03.2011 ● Вода в бассейне, душе, ванне хлорирована, и делается это для ее очищения. Однако канцерогенные химические вещества, называемые тригалометаны (ТГМ), являющиеся побочным продуктом хлорирования воды, могут быть опасными для здоровья людей, и увеличить риск развития рака мочевого пузыря, о чем и

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.