Города и регионыДемография и населениеДеревниДождиЕвро - валютаЕвропаИммиграцияИспанкиИспанцыЛотереиПравительствоПремьер-министрРаботаРынок трудаСтатистика и рейтингиТехнологииТрудоустройство

21.12.2011 — 24.12.2011. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

В аэропорту Барахас появился новый сервис — «от двери до двери» 24.12.2011 ● В аэропорту Барахас, который на прошлой неделе в очередной раз заслужил звание лучшего аэропорта мира, появился новый сервис под названием «от двери до двери». Из терминалов 1, 2 и 4 аэропорта будут курсировать комфортабельные микро автобусы в любую точку города (в пределах …

В аэропорту Барахас появился новый сервис — «от двери до двери»
24.12.2011 ● В аэропорту Барахас, который на прошлой неделе в очередной раз заслужил звание лучшего аэропорта мира, появился новый сервис под названием «от двери до двери». Из терминалов 1, 2 и 4 аэропорта будут курсировать комфортабельные микро автобусы в любую точку города (в пределах периметра М-30)…

Опубликованы сведения о зажиточности новой испанской власти
24.12.2011 ● Их четырнадцать человек: глава кабинета Мариано Рахой и его тринадцать «апостолов». Все они приняли присягу на верность королю и конституции перед занятием министерских кресел во дворце Монклоа. Эль Мундо приводит данные об обеспеченности новой власти, представленные государственной администрацией.

Состоялось первое заседание нового совета министров Испании
24.12.2011 ● Вчера в Мадриде состоялось первое заседание совета министров под председательством нового премьер-министра Испании, лидера консервативной Народной партии Мариано Рахоя. Как отметила на пресс-конференции заместитель Рахоя и министр по делам правительства Сорайя Саенс де Сантамария, «на первом…

Похититель сингла Мадонны найден в Испании
23.12.2011 ● Певица Мадонна очень щепетильно относится к своему творчеству. Когда в ноябре запись ее нового сингла Give me all your love «утекла» в Сеть, артистка очень расстроилась и умоляла поклонников и властей найти злоумышленника. Минувшим вечером преступник был арестован. Им оказался гражданин Испании.

На радость иммигрантам Россия и Испания договорились о добыче нефти
23.12.2011 ● Чем лучше отношения между Россией и Испанией, тем лучше в Испании живётся россиянам. Наличие в Испании современных энергетических технологий и повышение роли российских энергопоставок для Европы в связи с ситуацией в Северной Африке технологически и экономически сближают энергетику Испании и России.

Государственная статистика Германии: испанцы активно едут туда жить
23.12.2011 ● Государственное статистическое управление Германии » Destatis» опубликовало вчера данные, согласно которым за первую половину текущего года в стану приехало на работу и на жительство на 49% больше испанцев, чем за аналогичный период прошлого года. Греков со своей родины к бюргерам бежит ещё больше,…

Фернандо Алонсо и Фелипе Масса поздравили поклонников с наступающими
23.12.2011 ● Фернандо Алонсо и Фелипе Масса поздравили поклонников команды «Феррари» с наступающими Новым годом и Рождеством, а также сообщили, что в сезоне-2012 постараются не разочаровать болельщиков. «Хотел бы пожелать счастливого Рождества и Нового года всем поклонникам «Феррари». Я знаю, что вы…

Испанская национальная разведка под каблуком
23.12.2011 ● Национальный разведывательный центр Испании (CNI) выведен из подчинения Министерства обороны и передан администрации премьер-министра. На ближайшие несколько лет главой испанской разведки становится вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария …

Рождественская лотерея осчастливила небольшое пуэбло (село) Испании
22.12.2011 ● Главный выигрыш, так называемый Gordo (Толстяк) — 4 миллиона евро, выпал на серию 58268. Обладателями десяти счастливых билетов этой серии стали жители небольшой деревушки Граньен (Grañén) провинции Уэска. На снимке Вы видите их счастливые и немного растерянные лица.

Малоизвестная новая покровительница иммигрантов Фатима Банес
22.12.2011 ● Вместе с начальством поменялось и название министерства, ведающего вопросами иммиграции. Ранее оно называлось министерством Труда и Иммиграции (Trabajo e Inmigración), а теперь то же ведомство именуется министерством Трудовой Занятости и Социальной Защиты (Empleo y Seguridad Social).

Вернемся к теме о разнице между богатыми и бедными жителями планеты
22.12.2011 ● Эксперты из Всемирного института экономических исследований давно выражают обеспокоенность крайне неравномерным распределением богатств в мире. Огромные состояния скапливаются в руках немногочисленной элиты, в то время как огромное большинство населения планеты влачит весьма скудное существование.

Сегодня в Испании официальный «день азарта» — розыгрыш новогодней лотереи
22.12.2011 ● В разгар финансового кризиса на некоторых жителей Испании прольется «золотой дождь». По итогам рождественской лотереи «Эль Гордо» («El Gordo», «Толстяк», «Большой лот») больше ста человек выиграют по четыре миллиона евро против 3-миллионного выигрыша (премии — premio) прошлого года.

Мариано Рахой обнародовал состав своего правительства, 13 министров
22.12.2011 ● Приведенный вчера к присяге председатель испанского правительства Мариано Рахой обнародовал состав своего правительства. Вторым человек в правительстве стала 40-летняя Сорайя Саенс де Сантамария, которая заняла пост первого заместителя председателя, министра по делам правительства…

Испания. Успешная операция по трансплантации рук
21.12.2011 ● Как сообщает агентство «UPI», доктора госпиталя Санте Фе Валенсии в Испании заявили, что первая операция по пересадке пары рук была успешно выполнено. Через несколько месяц, руки женщины, пренесший эту сложную операцию, будут функционировать “настолько близко к норме, насколько возможно”

Раскрыта «фабрика фальшивых контрактов на работу» для иммигрантов
21.12.2011 ● Испанской полицией задержана интернациональная троица: 40-летняя испанка María Isabel C.J. с 33-летним сожителем из Ганы Vincent C. и 37-летний кубинец Eugenio Francisco P.A., которые открыли несколько предприятий для торговли фиктивными контрактами на работу для легализации в Испании по

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.