АвтомобилиВодаГорода и регионыДетиЕвро - валютаЕвропаЗаконыИспанский языкИспанцыКультураНедвижимостьПолицияПравительствоПремьер-министрТрудоустройство

24.01.2012 — 28.01.2012. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Директором Института Сервантеса стал филолог Виктор Гарсия де ла Конча 28.01.2012 ● Новым директором Института Сервантеса, государственного учреждения, отвечающего за распространение испанского языка и культуры за рубежом, правительство Испании назначило сегодня известного филолога Виктора Гарсию де ла Конча, бывшего с 1998 по 2010 год президентом Испанской королевской академии… Правительство Испании приняло закон “О бюджетной стабильности” …

Директором Института Сервантеса стал филолог Виктор Гарсия де ла Конча
28.01.2012 ● Новым директором Института Сервантеса, государственного учреждения, отвечающего за распространение испанского языка и культуры за рубежом, правительство Испании назначило сегодня известного филолога Виктора Гарсию де ла Конча, бывшего с 1998 по 2010 год президентом Испанской королевской академии…

Правительство Испании приняло закон “О бюджетной стабильности”
28.01.2012 ● Правительство Испании на вчерашнем заседании Совета министров приняло закон “О бюджетной стабильности”, который устанавливает потолки расходов для государственной администрации всех уровней. В соответствии с ним ставится задача добиться к 2020 году нулевого дефицита бюджета автономных областей и…

Клубничные страдания иммигрантов под крышами андалузских оранжерей
28.01.2012 ● Клубника посреди зимы. Эта навеянная рекламой потребительская мечта, как мы знаем, скрывает за собой настоящий экологический кошмар: речь идет не только об огромных тратах воды, но и используемых при производстве ягод на пестицидах. Кроме того, для тех людей, кто выращивает клубнику под крышами…

Приехали в Испанию из Эквадора, чтобы погибнуть
27.01.2012 ● В Испании в результате пожара погибли пять человек, в том числе трое детей. Многие пострадавшие получили ожоги разной степени тяжести. Жертвами трагедии, которая разыгралась в поселке Торресилья де Альканьис, провинция Теруэль, стали иммигранты из Эквадора и их дети.

Испанские аристократы зарабатывают на фамильной недвижимости
27.01.2012 ● Экономические проблемы в Испании затрагивают все слои общества. Представители знатных родов — испанские гранды: герцоги, графы и маркизы — не исключение, поскольку земельная собственность, на которой веками основывалось их благосостояние, в последние годы практически не приносит доходов. Самый…

Испанцы награждены за сохранение российских воинских захоронений
27.01.2012 ● Мэр испанского города Санта Крус де ла Сарса Роман Муньос и экс-мэр города Сенья Виктор Пла Сервера получили награды за вклад в обеспечение сохранности российских воинских захоронений на территории Испании. Грамоты, подписанные президентом России, “за большой вклад в обеспечение сохранности…

Стихи Николая Гумилева перевели на испанский
26.01.2012 ● В посольстве России в Испании состоялась презентация первого испанского издания стихов русского поэта Серебряного века Николая Гумилева «Умный дьявол». В книгу вошли стихотворения «из сборника «Романтические цветы» – второго сборника стихов Николая Гумилева, выпущенного в Париже в 1908 году на…

Депутаты испанского парламента приняли решение о замораживании своих зарплат
26.01.2012 ● Нижняя палата испанского парламента и сенаторы на совместном заседании приняли решение о замораживании четвертый год подряд своих зарплат и об отмене взносов в частную страховую компанию, которые ежемесячно делал законодательный орган за своих депутатов. Кроме этого, принято решение …

Куда теперь лучше ехать трудовым иммигрантам? Может быть, в Ирландию?
26.01.2012 ● Не только в Испании трудно с работой. Сейчас по всей Европе так. Где-то очень, где-то не очень. Из-за дефицита спроса на ирландские товары как в стране, так и за её пределами, в Ирландии тысячи жителей Восточной Европы, приехавшие в эту страну, начали перебираться домой.

Путин намерен приобрести недвижимость на побережье Коста дель Соль
26.01.2012 ● Испанская пресса утверждает, что Владимир Путин намерен приобрести недвижимость на побережье Коста дель Соль. По данным издания Vanitatis, премьер-министр РФ ведет переговоры о покупке собственности в жилом комплексе Club de Campo La Zagaleta, расположенном близ города Марбелья. Издание называет это…

Испанские врачи предупреждают: на Земле магнитная буря
25.01.2012 ● Геомагнитная буря началась на Земле во вторник. 2 дня назад на Солнце была зарегистрирована мощная вспышка, которая сопровождалась выбросом корональной массы. Раскаленная плазма, представляющая собой поток протонов, электронов и тяжелых элементов, достигла Земли.

Пожалуйста, не покупайте контракты на работу у посредников!
25.01.2012 ● В ходе полицейской операции «Поэт» за продажу иммигрантам фальшивых контрактов по цене до 3.600 евро для легализации в Испании в городе Малага по состоянию на сегодня арестованы 43 человека, представлявшие собой организованную сеть торговли «бесценными бумагами».

Новая власть Испании остановила приватизацию аэропортов в Мадриде и Барселоне
25.01.2012 ● Правительство Испании прекратило процедуру приватизацию двух крупнейших аэропортов страны — в Мадриде и Барселоне. По мнению премьер-министра страны и лидера консерваторов Мариано Рахоя (Mariano Rajoy), в нынешних условиях цены на активы могут оказаться заниженными их стоимость переоценивается.

В 2013 году Испания начнет серийное производство городских электромобилей
25.01.2012 ● Испанские промышленники обещают уже в 2013 году запустить в серию компактный городской электромобиль Hiriko Citycar EV, изменяющий собственные габариты при парковке. Этот автомобиль можно сравнить с детской раскладной коляской, которая при эксплуатации имеет одни размеры, а при хранении — другие!…

Мадрид. Спецназ против расправы над иммигрантами
24.01.2012 ● Четыре спецподразделения по борьбе с беспорядками Национальной полиции Испании (Policía Nacional) заняли в субботу улицы мадридского города-спутника Алькоркон, чтобы не допустить расправы испанских ультраправых с иммигрантами из Латинской Америки, сообщил представитель полиции.

Filter by content type
Comments

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.