АвтомобилиБракиВокзалДиаспорыЕвро - валютаЕвропаИностранцыПолицияПроизводствоРаботаРецессияРусскиеСексТуризмФестивали Фиесты ПраздникиЭкономика

26.08.2011 — 01.09.2011. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

S&P: в ЕС рецессии не будет, как и роста экономики 1.09.2011 ● Рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) сократило свои прогнозы относительно экономического роста в еврозоне на текущий и следующий год, но исключило возможность новой рецессии. S&P понизила оценки роста ВВП в странах еврозоны до 1,7% в 2011 году и до 1,5% в 2012 (ранее …

S&P: в ЕС рецессии не будет, как и роста экономики
1.09.2011 ● Рейтинговое агентство Standard & Poor’s (S&P) сократило свои прогнозы относительно экономического роста в еврозоне на текущий и следующий год, но исключило возможность новой рецессии. S&P понизила оценки роста ВВП в странах еврозоны до 1,7% в 2011 году и до 1,5% в 2012 (ранее прогноз…

Сборная Испании по баскетболу выиграла стартовый матч первенства континента
1.09.2011 ● Действующий чемпион Европы по баскетболу сборная Испании выиграла стартовый матч первенства континента 2011 года в Литве. В своей первой игре испанцы взяли верх над сборной Польши со счетом 83:78. Самым результативным игроком матча стал Поу Газоль, набравший 29 очков. Об этом сообщает официальный…

В Испании может появиться город для сексуальных меньшинств
1.09.2011 ● В окрестностях Малаги есть небольшой городок Моклихено, у которого есть все шансы стать первым в мире, конечно после Содома и Гоморры, городом в котором будут жить исключительно геи и лесбиянки. Известно, что в январе 2012 года состоится референдум, и если более тысячи из 1274 жителей города…

Испания в 2011 году примет 57 миллионов туристов
31.08.2011 ● Министр туризма Испании Мигель Себастьян выразил удовлетворение туристическим сезоном 2011 года. «Мы можем быть достаточно спокойными в отношении будущего туризма нашей страны», — отметил министр, добавив, что ранее прогноз на текущий год составлял 56 миллионов человек. «Когда мы говорили, что в…

остоинство Европы
31.08.2011 ● Я посылаю тебе, старая Европа, клич, исполненный любви: обрети вновь саму себя. Будь сама собою. Найди свои истоки. Оживи свои корни. Воскреси те истинные ценности, которые прославили твою историю и сделали полезным твое присутствие на других континентах. Та Европа, к которой обращаются в…

Автовладельцы в ЕС платят миллионы евро за невыполненные работы
30.08.2011 ● Автомобильный клуб (ADAC) провел очередную проверку работы автомастерских в странах ЕС. Выяснилось, что автовладельцы платят миллионы евро за работы, которые на самом деле не были выполнены. Как сообщает еженедельник Focus, эксперты клуба в минувшие недели вновь побывали в 75 мастерских, которые уже…

Фольклорная неделя в Стране Басков. Праздник вперемешку с акциями протеста
30.08.2011 ● Демонстрации протеста против испанских флагов прошли в столице Страны Басков Бильбао и в Сан-Себастьяне перед зданиями местных администраций. Собравшиеся требовали дать им «возможность реализовать право самим решить, что нужно баскам». Кроме того, жители Страны Басков выступили с протестами против…

Полиция Испании расправляется с дорожными грабителями
30.08.2011 ● По делу о нападении на машины иностранцев на автодорогах Испании арестованы 9 человек. Детали одного из налетов зафиксировала камера наблюдения: в окно движущейся по шоссе машины летит камень, водитель резко тормозит, его окружают и обчищают до нитки. Полиция предупредила, что полностью банду …

Горючее для автомобилей в Испании производится из апельсинов и водорослей
29.08.2011 ● Власти испанской провинции Валенсия планируют использовать отходы от производства апельсинового сока для изготовления автомобильного биотоплива (на Украине на эти цели идет навоз). Количество выращиваемых в Валенсии апельсинов и лимонов позволяет выпускать до 37,5 миллионов литров этанола в год. В…

Мадрид. Массовые акции против внесения изменений в конституцию Испании
29.08.2011 ● Массовые акции протеста против внесения изменений в конституцию Испании проходят в Мадриде, Барселоне, Бильбао и других крупных городах королевства. Акция протеста в Мадриде началась недалеко от знаменитого столичного вокзала Аточа, откуда манифестанты дошли до центральной площади Пуэрта дель…

В Испании скоро появятся парковки для инвалидов и беременных женщин
28.08.2011 ● В городе Сан Кугат провинции Барселона администрация приняла решение запустить пилотный проект для беременных женщин, родителей с детьми и людей с ограниченными способностями. Для перечисленных категорий граждан выделили специальные парковочные места для автомобилей. В других регионах Испания уже…

Православные в Испании празднуют Успение Богородицы
28.08.2011 ● 28 августа русская диаспора в Испании вместе со всем православным миром празднует Успение Богородицы. Небольшие храмы, с любовью построенные иммигрантами далеко от родины, в этот день всегда полны верных чад Русской Православной Церкви, которая объединяет всех нас и с отечеством небесным, и…

Бум смешанных браков в Испании не состоялся, но наши девушки «нарасхват»
27.08.2011 ● В Испании 5 лет назад, в 2006-м году, было зарегистрировано более 32`000 смешанных (междурародных) брачных союзов, это 16% от общего числа новых семей. Предполагалось, что это начало нового социального явления, и к 2011 году каждый пятый брак в Испании должен был стать смешанным. Однако, как сообщил…

С 16 по 24 сентября в Сан-Себастьяне пройдет Международный кинофестиваль
27.08.2011 ● С 16 по 24 сентября в Сан-Себастьяне пройдет 59-й ежегодный международный кинофестиваль, который по своей важности является одним из крупнейших культурных событий для Испании. Высшие награды фестиваля — «Золотая раковина» (Golden Shell) и «Серебряная раковина» (Silver Shell). Ежегодно на…

Идет подготовка к традиционным помидорным боям в Испании
26.08.2011 ● La Tomatina — популярный праздник в Испании, получивший всемирную известность благодаря своей необычности. В этом году его ждут более 150 аккредитованных журналистов. Все места в немногочисленных местных отелях Буньоля на 29 августа уже уже наняты, сообщает bunyol.es. Как всегда, 29 августа этого

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.