АэропортыВремяДетиЕвро - валютаЖивотныеИммиграцияИспанский экспортИспанцыКорольКорридаМир и МИДПолитика и политикиПолицияПравительствоПравославиеПремьер-министрПроизводствоПроисшествияРаботаРасписаниеСтудентыСуда и корабли

27.03.2010 — 02.04.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания. Экономический итог марта. Промышленность спасает всю экономику 2.04.2010 ● В марте индекс Markit, отражающий активность промышленного производства в Испании и еще пятнадцати странах зоны евро, вырос на 2 с лишним пункта и составил 56,6. Это самый резкий рост за три года. В основе успеха лежит экспорт: европейские страны, в первую очередь, Германия, активизировали поставки… …

Испания. Экономический итог марта. Промышленность спасает всю экономику
2.04.2010 ● В марте индекс Markit, отражающий активность промышленного производства в Испании и еще пятнадцати странах зоны евро, вырос на 2 с лишним пункта и составил 56,6. Это самый резкий рост за три года. В основе успеха лежит экспорт: европейские страны, в первую очередь, Германия, активизировали поставки…

Студенты из Испании приняли участие в международном форуме GLOBE-2010
1.04.2010 ● Студенты из Испании приняли участие в международном форуме молодых лидеров GLOBE-2010, собравшиеся в Москве. Уникальность форума GLOBE-2010 состоит в том, что за одним столом с молодежью будут искать решения сложнейших проблем известные бизнесмены, политики, специалисты-международники.

Православные Испании воспоминают события Великого Четверга
1.04.2010 ● Сегодня, в четверг Страстной седмицы в Храме Архангела Михаила Русской Православной Церкви воспоминаются в богослужении четыре важнейшие евангельские события, совершившиеся в этот день. В их числе Тайная вечеря, на которой Господь установил новозаветное таинство Святого Причащения (Евхаристии),…

СМИ Испании сообщают о прекращении работы Западноевропейского союза
1.04.2010 ● Страны-члены Западноевропейского союза (ЗЕС) объявили о роспуске военно-политического объединения. «Союз выполнил свою историческую роль. Поэтому мы приняли коллективное решение о закрытии этой организации», — говорится в распространенном сообщении президиума ЗЕС. С точки зрения бюджета поддержание…

Испания. Дети ушли на пасхальные каникулы. Semana Santa идет к кульминации
31.03.2010 ● Звук барабанов и религиозные шествия вновь наводняют улицы испанских городов в ходе повсеместного празднования Пасхальной Недели (Semana Santa), времени сосредоточенности для верующих и восторга для тысяч туристов, для которых все происходящее вокруг — не столько религия, сколько культура.…

Испания. Близ А Коруня затонуло шедшее из России судно. Два моряка пропали
31.03.2010 ● Грузовое судно Кea с 24-мя членами экипажа на борту затонуло в 160 милях от северо-западного берега Испании (A Coruña). Об этом Национальное телевидение Испании (TVE1): 22 члена экипажа спасены, двое пропали без вести. Весь вторник в этой зоне действовало штормовое предупреждение из-за сильных…

Цена помощи в иммиграции в Испанию на черном рынке доходит до 12 тысяч евро
30.03.2010 ● Сотрудниками подразделения Национальной полиции в Сан Себастьяне в понедельлник задержаны 4 предпринимателя Аскоития из провинция Гипускоа (Azkoitia, Gipuzkoa) которые обвиняются в предоставлении иностранцам фальшивых документов, по которым они легализовали свое проживание в Испании за…

Премьер-министр Испании выразил соболезнования в связи с терактом в Москве
30.03.2010 ● Председатель правительства Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро направил президенту России Дмитрию Медведеву и премьер-министру Владимиру Путину телеграммы с выражением соболезнований в связи с терактом, произошедшим в понедельник в московском метро. Испанцы не понаслышке знают что такое взрывы. Это…

Причудливой формы помидоры и огурцы сохранили право быть съеденными
29.03.2010 ● Группа новых евродепутатов из Испании попыталась вернуть единые параметры стандарта для овощей и фруктов, однако эта попытка не увенчалась успехом. Контраргумент: возврат к запрету на продажу кривых огурцов и бананов не принесет никакой пользы, а лишь вызовет раздражение жителей ЕС.…

Король за корриду, манифестанты против. Испания расколота шпагой матадора
29.03.2010 ● “Убийство — это не искусство и не культура!” Под таким лозунгом сотни активистов организаций в защиту животных прошли в воскресенье по центральным улицам Мадрида, выступая против корриды. Этому предшествовали недавнее начало признания корриды “национальным наследием” со стороны столичных властей и…

Экипаж рыболовецкого судна из Испании оказался в плену у пиратов
28.03.2010 ● Очередное нападение пиратов на иностранное судно произошло в воскресенье в Индийском океане. Об этом один из бандитов, назвавшийся Ибрагимом, сообщил по телефону агентству Reuters. «Мои люди захватили испанское судно в Индийском океане, они на его борту и в безопасности», — сказал пират. По словам…

Испания. Празднование христианских Вербного воскресенья и Domingo de Ramos
28.03.2010 ● Весь православный мир за неделю до Пасхи отмечает Вербное воскресенье. Официальное название праздника – Вход Господень в Иерусалим, или неделя Ваий, цветоносное воскресение. В этот день Иисус вступил в Иерусалим, жители которого встречали его с пальмовыми ветвями в руках – так в то время чествовали…

С переходом на летнее время началось лётное время в Испанию для туристов
28.03.2010 ● «Аэрофлот» в летнем расписании увеличивает по сравнению с аналогичным расписанием 2009 года частоту полетов из Москвы в Барселону (с 10 рейсов до 14 рейсов) и в Мадрид (с 8 рейсов до 11 рейсов). Авиакомпания «Сибирь» (S7 Airlines) открывает новые регулярные рейсы из Москвы (аэропорт «Домодедово») в…

Испания в ожидании Пасхи. 4. Сегодня ночью переходим на летнее время
27.03.2010 ● В ночь на воскресенье (28 марта) в 2 часа ночи стрелки часов на всей территории Испании, Российской Федерации, Укрианы и еще 110 стран мира переводятся на час вперед, то есть, наши страны переходят на «летнее время». По-испански «el horario de verano». Перевод стрелок часов на час вперед летом и на…

Испания в ожидании Пасхи. 3. Операция дорожной полиции «Пасха 2010»
27.03.2010 ● Вчера днем началась ежегодная специальная операция дорожной полиции Испании «Пасха 2010» (В дословном переводе «Святая Неделя 2010» — «Semana Santa 2010)». Эта праздничная пасхальная неделя в соответствии с печальной традицией ознаменована наибольшей интенсивностью дорожно-транспортных поисшествий,

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.