ВремяГорода и регионыИммиграцияПоездаПосольствоПравительствоПрадоПремьер-министрПроисшествияПротестыСудыТуризм

27.04.2011 — 01.05.2011. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Трудовая Испания празднует первомай 1.05.2011 ● Два самых крупных профсоюза Испании (UGT y CC.OO.) в этом году, как всегда, стали организаторами празднования дня международной солидарности трудящихся (Día Internacional de los Trabajadores). Знакомый нашим взрослым соотечественникам с детства лозунг «Мир! Труд! Май!» в этом году в Испании… Ученые Испании ищут топливо будущего 1.05.2011 ● В лесу …

Трудовая Испания празднует первомай
1.05.2011 ● Два самых крупных профсоюза Испании (UGT y CC.OO.) в этом году, как всегда, стали организаторами празднования дня международной солидарности трудящихся (Día Internacional de los Trabajadores). Знакомый нашим взрослым соотечественникам с детства лозунг «Мир! Труд! Май!» в этом году в Испании…

Ученые Испании ищут топливо будущего
1.05.2011 ● В лесу восьмиметровых ванн ученые восточной Испании надеются обнаружить топливо будущего: бионефть, произведенную водорослями, смешанными с углекислым газом, выпускаемым заводами. Почти 400 зеленых ванн, заполненных миллионами микроскопических водорослей, расположены на равнине около города…

Городской суд Барселоны запретил ношение купальников на улицах
1.05.2011 ● В пятницу, 29 апреля, городской суд Барселоны ввел запрет на появление людей в купальниках в черте города. Ранее такое решение было вынесено городским законодательным собранием, но было оспорено в суде. Власти заявили, что в последнее время на улицах появилось множество людей в плавках и бикини, что…

Мигеля Моратиноса наградили орденом Иерусалима
30.04.2011 ● Глава Палестинской национальной администрации (ПНА) Махмуд Аббас вечером в пятницу наградил орденом Иерусалима бывшего министра иностранных дел Испании Мигеля Моратиноса, в знак признания его усилий по достижению мира и законных прав палестинского народа. Церемония проходила в президентском офисе в…

Уровень безработицы в Испании достиг максимума за 14 лет
30.04.2011 ● В соответствии с данными Национального статистического агентства Испании, уровень безработицы в королевстве в первом квартале этого года вырос до 21,3%, что является самым высоким показателем за 14 лет. Опубликованные данные сильно разошлись с прогнозами экономистов, которые предвещали, что в I…

Иммиграционные события конца апреля 2011 года
29.04.2011 ● По большому счету, в конце апреля даже разговоров об иммиграции в верхах испанской власти было мало. А сколько-нибудь значимых событий, можно сказать, и вовсе не было: испанский вице-премьер Рубалькаба ответил отказом на совместное обращение Берлускони и Саркози о внесении изменений в Шенгенгское…

В Мадриде генсек канцелярии правительства Испании встретился с послом РК
29.04.2011 ● В Мадриде посол Республики Казахстан Ергали Булегенов встретился с генеральным секретарем канцелярии правительства Испании Бернардино Леоном. В ходе встречи состоялось обсуждение актуальных вопросов двустороннего политического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а…

В Испании вручена премия имени Сервантеса
29.04.2011 ● Церемония по традиции транслировалась, и вся Испания видела, как король Хуан Карлос склоняется к хрупкой женщине в инвалидном кресле. Анна Мария Матуте – более чем заметная фигура в послевоенной испанской литературе. В своих романах она не раз обращалась к опыту своего детства. Когда ей было десять…

В Барселоне столкнулись два поезда
29.04.2011 ● Два поезда столкнулись в Барселоне, в результате чего 18 пассажиров одного из них получили ранения. Столкновение произошло 28 апреля в 9:49 по местному времени (11:49 по Москве) неподалеку от станции «Эль Клот», находящейся в черте города. Пригородный поезд, в котором находились 70 пассажиров,…

Испанские монархи вернулись из России с массой приятных впечатлений
28.04.2011 ● Перекрестный год Испании и России открылся в Зимнем дворце выставкой «Прадо в Эрмитаже». Петербуржцы и гости города получили возможность увидеть более шестидесяти полотен испанских и западноевропейских художников из собрания знаменитого мадридского музея. Это самая большая экспозиция, которая…

Сирийских послов вызвали на ковер пять стран ЕС, в их числе Испания
28.04.2011 ● Пятеро сирийских послов, работающих в странах Евросоюза, 27 апреля были вызваны в министерства иностранных дел Франции, Великобритании, Италии, Германии и Испании. Послам выразили решительный протест в связи с эскалацией насилия в Сирии, где правительство бросило войска на подавление…

Футболисты «Барселоны» выиграли у «Реала» в матче Лиги чемпионов
28.04.2011 ● Футболисты испанской «Барселоны» выиграли у соотечественников из «Реала» в гостях в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов, который прошел сегодня в Мадриде — 2:0 /0:0/. Оба гола в матче забил аргентинец Лионель Месси — на 76-й и 87-й минутах. «Реал» доигрывал встречу вдесятером — на 61-й минуте…

Испания и Россия вместе исследуют темную материю
28.04.2011 ● Первые земные испытания нового космического телескопа T-170M в рамках проекта создания Всемирной космической обсерватории «Ультрафиолет» (ВКО-УФ) были проведены еще в прошлом году. Они прошли на базе ВКО-УФ в Мадридском университете Комплутенсе и Институте астрономии РАН. Напомним: Всемирная…

Испания. Оптимистические итоги первого туристического квартала 2011 года
28.04.2011 ● Испания за первый квартал 2011 года встретила более 9 миллионов туристов со всех концов света. Этот показатель на 3% выше, чем за аналогичный период прошлого года. Сообщение об этом изложено в коммюнике, обнародованном Министерством промышленности, туризма и торговли страны. В документе отмечается…

Админ: Новый блог на Русской Испании
27.04.2011 ● Разрешите представиться: Светлана Лаврушко. Вот уже более 10 лет, я живу в Испании, последние шесть лет в провинции Аликанте. Много это или мало? У каждого из нас свои сроки… Весь мой опыт иммигрантской жизни описан на сайте в Ценном опыте, так же как и описание моих поездок домой, в Беларусь, с

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.