АналитикаАрендаБольницыВодаВремяГорода и регионыГражданствоДиего ВеласкесДорогиЕвропаИсторияКорольКультураМанифестацииМир и МИДМошенникиНАТОНовости бизнеса и компанийПолитика и политикиПроисшествияСанкцииСтатистика и рейтингиЭкономикаЭкс-СССР

27.04.2017 — 02.05.2017. Русская Испания. 30000 страниц тому назад [248-247]

Жертвами крушения небольшого самолета в Испании стали три человека Три человека – все немцы по гражданству – погибли в результате крушения небольшого самолета в Испании, сообщает испанский портал cadenaser.com. ЧП произошло в горной местности недалеко от муниципалитета Канильяс-де-Асейтуно (провинция Малага, автономное сообщество Андалусия) Испания отправила войска в Прибалтику для защиты от России Испанская larazon.es пишет …

Жертвами крушения небольшого самолета в Испании стали три человека
Три человека – все немцы по гражданству – погибли в результате крушения небольшого самолета в Испании, сообщает испанский портал cadenaser.com. ЧП произошло в горной местности недалеко от муниципалитета Канильяс-де-Асейтуно (провинция Малага, автономное сообщество Андалусия)

Испания отправила войска в Прибалтику для защиты от России
Испанская larazon.es пишет о прибытии войск пиренейского королевства на восток Европы для защиты прибалтийских стран. «Фрегат, боевые машины, истребители и штурмовики, а также 635 солдат и офицеров — это вклад Испании в стабилизацию обстановки на севере Европы.

«В наступление! За достойные зарплаты» — лозунг 1 мая в Испании
Сегодня в полдень в Мадриде началась массовая первомайская манифестация, организованная профсоюзами. Как всегда, требования манифестантов к правительству будут сугубо экономические: сокращение безработицы, повышение заработков, снижение цен на основные потребительские товары и продукты.

Испанские «жертвы коммунистических репрессий»
Официальные лица Испании и Казахстана назвали фашистов из «Голубой Дивизии» Франко, участвовавшей в блокаде Ленинграда, жертвами. Во время Второй мировой войны Испания официально заняла позицию нейтралитета. Однако при этом лояльный и помогающий Третьему Рейху, диктатор Франсиско Франко…

100 лет истории пляжной одежды
Кокетливые 1940-е, блестящие 1970-е и дерзкие 2000-е — за 100 лет женская мода на купальные костюмы претерпела значительные изменения. Чопорные купальные платья начала ХХ века сменились вызывающими бикини после сексуальной революции 1960-х годов. Condé Nast Traveler подготовил краткий и…

72 года назад было водружено Знамя Победы
Ровно 72 года назад советские воины установили Знамя Победы в Берлине. Сегодняшний день является особенным не только для России, но и для всех стран, входящих ранее в состав бывшего Советского Союза. Именно 30 апреля в 1945 году солдаты СССР смогли установить над Рейхстагом в Берлине Красное…

Страховщики: Испания вторая в списке «опасных майских» стран
Рейтинг стран, в которых с туристами из России чаще всего происходят неприятности во время майских праздников, составили аналитики одной из страховых компаний, занимающейся страхованием выезжающих за рубеж. В расчет были взяты данные за последние три года.

Белорусско-испанский бизнес-форум пройдет в Мадриде
Третий Белорусско-испанский бизнес-форум пройдет в Мадриде. Вопросы подготовки мероприятия обсудил посол Беларуси во Франции и Испании по совместительству Павел Латушко на встрече в Министерстве экономики, промышленности и конкурентоспособности Испании.

Василий Попов из Карелии оставлен в Испании под подписку
3 мая лидер карельского «Яблока» Василий Попов должен покинуть стены мадридской тюрьмы, куда его перевезли неделю назад (изначально политик содержался на Тенерифе). На минувшей неделе состоялось предварительное заседание Суда Национальной Палаты Испании.

Полиция: разыскивается мошенник, сдававший в аренду чужие дома
Жертвы Джоан V. L. связывались с ним, чтобы арендовать дома, которые рекламировались на сайте. Но после получения предоплаты, посредством банковского перевода, мошенник переставал отвечать на сообщения. Полиции известно, по крайней мере, о дюжине людей, которых Джоан, находящийся в розыске, обманул…

2 мая отмечается День Мадрида
2 мая жители и гости испанской столицы отмечают День Мадрида в память о восстании жителей города и его освобождении в 1808 году от оккупации войсками Наполеона

Испанец на Евровидении сделал татуировку по-украински
Испанский певец Манель Наварро, который в этом году представляет свою страну на Евровидении-2017, украсил свое тело татуировкой в виде надписи на украинском языке. С недавних пор на теле 20-летнего певца красуется тату со словом «музика».

Военный корабль Испании вошел в воды Гибралтара
Военный корабль Испании вошел в воды подконтрольного Великобритании Гибралтара, передает lavanguardia.com. Отмечается, что заход сил Мадрида в акваторию Гибралтара не был санкционирован официальным Лондоном.

Петербург укрепляет отношения с Мадридом
В Смольном в субботу прошла встреча губернатора Петербурга Георгия Полтавченко с председателем Сената Испании Пио Гарсией-Эскудеро. Стороны обсудили развитие отношений между Россией и Испанией.

Испания чуть-чуть «притормаживает» вступление Черногории в НАТО
Полноценное присоединение к блоку будет возможно после ратификации протокола всеми странами-членами НАТО. Сейчас этого не сделала лишь одна Испания, но она уже согласна. Депутаты парламента Черногории ратифицировали протокол о присоединении к НАТО, несмотря на бойкот пророссийской оппозиции.

Любопытно. Мир природы: поединок тунца с чайкой за рыбку
В Испании огромный тунец едва не проглотил чайку, которая хотела украсть у него еду. Испанские рыбаки порта Л’Эскала в Жироне, которые прикормили огромного тунца, сняли на видео момент, когда разъярённая рыба чуть не проглотила чайку-воровку.

Бюро ПАСЕ выразило вотум недоверия испанцу Аграмунту
Бюро Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) выразило вотум недоверия главе ассамблеи Педро Аграмунту. Как заявили в пятницу представители бюро, отныне спикеру «не разрешается совершать официальные поездки, участвовать во встречах и делать публичные заявления от имени ассамблеи в качестве ее…

Пристрастившуюся к «Синему киту» испанку спасли от суицида
Популярность преступной игры в Западной Европе заметно увеличилась, отметили испанские журналисты. 15-летняя гражданка Испании была госпитализирована в психиатрическую больницу Барселоны после того, как выяснилось, что она играет в суицидальную игру «Синий кит».

Reuters: ЕС намерен продлить действие антироссийских санкций
Для принятия решения о продлении санкций требуется одобрение всех 28 стран Евросоюза, однако Италия, Греция, Кипр, Венгрия, Испания и Болгария не уверены в правильности такого шага. Евросоюз на предстоящем в июне саммите лидеров ЕС будет добиваться продления действия экономических санкций в…

Глава Минэка Ставрополья избавился от особняка в Испании
Министр экономического развития Ставропольского края Андрей Мурга не внес в декларацию за 2016 год дом в Испании, который был записан на его супругу, следует из документов на сайте правительства региона.

Город в Испании осудил геноцид армян
Совет испанского города Вильена официально признал и осудил геноцид армянского народа в Османской империи. Как сообщал «Кавказский узел» информировал, что свыше полутора миллионов армян, убитых в 1915 году в Османской Турции, канонизированы в Армении. Турецкие власти не считают события 1915 года…

Ростов-на-Дону расширяет сотрудничество с Испанией
Глава Администрации города Ростова-на-Дону Виталий Кушнарев провел деловые переговоры с Генеральным консулом Королевства Испании Итциар Табоада Акеррета. Участие в совещании приняли Председатель Ростовской-на-Дону городской Думы – глава города Зинаида Неярохина.

Россияне проведут майские праздники в Греции, Испании и Чехии
Наиболее популярными странами среди россиян в этом году на майские праздники станут страны Шенгенского соглашения. «АльфаСтрахование» составила рейтинг самых популярных стран среди россиян, которые отправятся за границу во время майских каникул с 29 апреля по 9 мая 2017 г.

Король Испании вручил награду Антонио Бандерасу
26 апреля в Университете Алькала в Мадриде (Испания) король Испании Филипп VI наградил испано-американского актера Антонио Бандераса премией Camino Real Prize. Данная статуэтка была вручена 56-летнему актеру за то, что он способствует распространению культуры Испании по всему миру и в особенности в…

Сепаратизм Канарских островов: лояльность центру за его же деньги
Владимир Добрынин, REGNUM: Канарские острова — особая часть Испании. Звучит банально, но точно. Канарский архипелаг от Пиренейского полуострова удален на 1400 км, дистанцию вполне достаточную, чтобы никто даже не задавался никогда вопросом, а жили ли когда-то на Канарах иберы — предки нынешних…

ЕЦБ: мягкая денежная политика будет продолжена
Председатель Европейского центрального банка Марио Драги считает, что экономическая ситуация в еврозоне налаживается, но отходить от мягкой денежной политики пока рано. По его словам, экономические проблемы в еврозоне существуют главным образом из-за глобальных факторов

За ?8 млн продана картина, предположительно написанная Веласкесом
Малоизвестная картина «Портрет девочки», автором которой предположительно является известный испанский художник Диего Веласкес (1599-1660), была продана в Мадриде за ?8 млн. Об этом сообщил аукционный дом Abalarte

Традиционный приём в посольстве РФ по случаю Православной Пасхи
26 апреля в Посольстве состоялся традиционный приём по случаю Православной Пасхи, в котором приняли участие епископ Корсунский Нестор, настоятели ряда приходов Русской Православной Церкви (РПЦ) в различных испанских городах

Глава МИД Испании посетит Москву
Министр иностранных дел Испании Альфонсо Дастис Кеседо в скором времени посетит Москву, заседание совместной российско-испанской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству пройдёт в мае, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров

Испания выступает за восстановление в правах делегации РФ в ПАСЕ
Испания готова к перезапуску отношений с Россией, заявил Председатель Сената генеральных кортесов Королевства Пио Гарсия-Эскудеро, выступая в Совете Федерации. Глава Сената напомнил, что в этом году в отношениях между нашими

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.