WallapopБеженцы и нелегалыБолезниВрачиГорода и регионыДетиДокументыЕвро - валютаЕвропаЗдоровьеЗдравоохранениеИспанцыМир и МИДНаукаОгонь и пожарыПокупкиПравительствоПрезидентПремьер-министрРелигияРождествоТуризмЦерковьЭнергетика

27.12.2016 — 02.01.2017. Русская Испания. 30000 страниц тому назад [302-301]

В Барселоне неизвестный открыл огонь из автомобиля, один человек погиб Один человек погиб и двое пострадали в результате стрельбы на одной из центральных улиц Барселоны. Как сообщает La Vanguardia, неизвестный открыл огонь из автомобиля по трём молодым людям, находившимся в другом транспортном средстве, припаркованном у бара Папа Римский призвал к ненасилию в новом году Ненасилие …

В Барселоне неизвестный открыл огонь из автомобиля, один человек погиб
Один человек погиб и двое пострадали в результате стрельбы на одной из центральных улиц Барселоны. Как сообщает La Vanguardia, неизвестный открыл огонь из автомобиля по трём молодым людям, находившимся в другом транспортном средстве, припаркованном у бара

Папа Римский призвал к ненасилию в новом году
Ненасилие – главное слово новогоднего послания Папы Римского. В воскресенье 1 января понтифик отслужил праздничную мессу в Соборе Святого Петра. Глава католической церкви призвал верующих не отвечать на насилие насилием, чтобы избежать новых страданий и новых смертей

Первый день года, первая мощная атака нелегалов в Сеуте
Около тысячи мигрантов из Центральной Африки в воскресенье хотели проникнуть в испанскую Сеуту, полуанклав на побережье Марокко, попытавшись перелезть через ограждение на границе. Местный телеканал транслировал запись, как десятки мигрантов залезли на самый верх шестиметрового забора с колючей…

Сегодня наличным евро 15 лет, но народ не празднует, он ностальгирует
А вместе с испанским народом, который вспоминает, «Эх, какими стабильными и низкими были цены на продукты при песетах!», ностальгии предаётся и пресса. Эль Паис по этому случаю опубликовала два материала: «15 билетов и монет с 15-летней историей» и «Насколько подорожала покупка? 15 лет наполняя…

Число жертв провалившегося пола в баре уже 22 челолвека
Ранее сообщалось, что в Испании из-за провалившегося в баре пола пострадали 11 человек. Все они получили травмы в результате ЧП, произошедшего в новогоднюю ночь в небольшом испанском городе Вильяфафила (провинция Самора в составе автономного сообщества Кастилия и Леон) с населением всего 525…

Что подорожает и что подешевеет в 2017-м? Цены обгонят зарплаты
Под таким заголовком (¿Qué sube y qué baja en 2017? Los precios seguirán ganando a los salarios) в новогоднюю ночь газета газет Испании Эль Паис сообщила своим читателям, что народ Испании продолжит беднеть в новом году, так как сумма льгот и надбавок окажется меньше чем рост…

Как дожить до 22-го века. Общие рекомендации испанских долгожителей
В Испании ученые провели опрос среди долгожителей, дабы узнать, каким образом они смогли дожить до такого почтенного возраста. Для этого они дали несколько ценных советов молодым и рассказали, как дожить до 100 лет. Как известно, в Испании живет более 100 тысяч человек, возраст которых 100 лет и…

Новогодняя ночь (Nochevieja) на Тверской по-испански: с 12 виноградинами
На Тверской площади Москвы Новый год будут отмечать в традициях европейских стран: раздавать виноград как в Испании, гадать на яблоке как в Австрии, целоваться под омелой как во Франции, веселится от души как в России. Вечером 31 декабря Тверская площадь превратится в танцпол.

«Польский испанец» угрожал взрывом самолёта. Не взорвал
Пассажирский самолет, выполнявший рейс из Испании в Польшу, совершил в пятницу экстренную посадку в Праге в аэропорту имени Вацлава Гавела из-за угрозы взрыва на борту. Как сообщило Чешское радио, на борту воздушного судна находились 160 пассажиров, большинство из которых являются гражданами Польши.

Как доктор из Мариуполя спасает жизни и здоровье граждан Испании
Галина Бинат – испанский врач-эндокринолог родом из Мариуполя. Четырнадцать лет назад Галина выиграла международный конкурс молодых врачей и уехала учиться в Испанию. Среди множества участников конкурса победителей оказалось всего двое

Новогоднее поздравление Посла России в Испании Ю.П.Корчагина
Уважаемые соотечественники, друзья! Сердечно поздравляю Вас с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым! Позади остаётся большой трудный год, полный радостных и грустных событий. Хочется пожелать, чтобы всё трудное осталось в уходящем году

Эль Мундо опубликовала реакцию Трампа на решение Путина по США
Как сообщает своим читателям Эль Мундо, избранный президент США Дональд Трамп высоко оценил решение российского президент Владимира Путина не высылать из страны американских дипломатов. «Прекрасный ход Владимира Путина. Я всегда знал, что он очень умен», — написал Трамп.

«Старогоднее» обращение каталонского лидера Пучдемона к народу
СМИ Каталонии традиционно устраивают согражданам «утренник прощания со старым годом» (mensaje de Fin de Año). Обратился сегодня через СМИ к «своей нации» и Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон. Так Каталонские лидеры обычно опережают все новогодние торжественные речи.

Пресс-конференция по итогам 2016. Каталония и большая неясность
На пресс-конференции по итогам года премьер-министр Испании Мариано Рахой пообещал не допустить референдума по вопросу о независимости Каталонии, проведения которого добиваются власти этого региона страны. 2016-й он назвал «годом большой неопределенности»

Наука Испании. Открытие о тонусе, которое надо проверить на крысах
Испанские ученые в соавторстве с английскими коллегами обнаружили, что микробы микрофлоры кишечника управляют концентрацией серотонина (гормона «хорошего настроения») и таким образом могут влиять на состояние человека, говорится в статье, опубликованной в журнале PLoS One

Горнолыжные курорты Каталонии
Лыжи давно перестали быть только спортом и стали частью жизни активных путешественников. А Испания перестала быть страной только для летнего отдыха. Ежегодно горнолыжные курорты Королевства, которые разбросаны по всей стране, привлекают на свои склоны миллионы туристов

Мадрид задыхается: воздух отравлен диоксидом азота на 500%
В столице Испании участились обращения в неотложку с диагнозами тромбоз, инфаркт, астма, бронхит и даже болезнь Альцгеймера. Это прямое следствие загрязнения воздуха. Уже 40 микрограммов диоксида азота NO2 на кубический метр воздуха вредны для здоровья. В Мадриде этот показатель 200… 500% от…

В России начнут вводить электронные паспорта
Советник президента РФ по интернету Герман Клименко заявил в интервью Russia Today, что с 2017 года в России начнут вводить электронные паспорта. Об этом сообщают Рамблер/новости.

50% + 1 голос, таковы условия объявления независимости Каталонии
Председатель правительства Каталонии Карлес Пучдемон заявил, что для объявления независимости автономного сообщества от Испании необходимо, чтобы «за» проголосовали 50% участников голосования плюс один голос.

Каждый четвертый испанец — атеист, более 40% детей рождаются вне брака
Испанское издание publico.es сообщает своим читателям, что каждый четвертый житель Испании является атеистом или не исповедует никакой религии, и об этом свидетельствуют результаты доклада, представленного Фондом Феррер Гуардиа (Fundación Ferrer y Guardia).

Половина пенсионеров в Испании получают меньше «минималки»
Почти пять миллионов пенсионеров, 51% от общего количества, получают меньше, чем минимальный размер оплаты труда (SMI), то есть меньше, чем 707,6 евро, утвержденных в этом месяце Советом Министров на 2017 г.

El Mundo: Эдвард Сноуден и его подруга Линдсей Миллс
Тридцатилетний Эдвард Сноуден известен тем, что является одним из самых разыскиваемых сотрудников спецслужб. Бывший сотрудник Агентства Национальной Безопасности (АНБ) был обвинен правительством США в государственной измене, поскольку предал огласке секретные данные

Публикации Валерии Березиной в «Женском Мире»
 Фейсформинг и молодость лица ► Громкое название – формирование лица – именно так назвала свою методику поддержания молодости кожи лица итальянская журналистка Бенита Кантиени. Так называлась гимнастика в момент ей создания, а затем автор решим запатентовать метод под своей…

В Испании в ночь на Рождество обокрали дом экс-министра
Воры вынесли из особняка сейф, в котором хранились наличные и драгоценности. В рождественскую ночь неизвестные обокрали дом бывшего министра промышленности, энергетики и туризма Испании Хосе Мануэля Сории на острове Гран-Канария. Об этом сообщает издание ABC.

В Испанию из Греции переправили ещё 198 беженцев. Стало 900 по квотам
Беженцы в количестве 198 человек прибыли в среду в Испанию из Греции, сообщает агентство Europa Press. Из них 144 человека прибыли в Грецию из Сирии, 52 – из Ирака, кроме того, в группе один эритреец и один иранец. Таким образом, Испания приняла в общей сложности 900 беженцев во квотам ЕС.

Экстренная посадка самолёта на пляже Испании. Есть пострадавшие
По сообщению Эль Паис, частный легкомоторный самолет по пути в Марокко совершил аварийную посадку на переполненном отдыхающими пляже Тереситас (Las Teresitas) вблизи испанского города Санта-Крус-де-Тенерифе. Они также отметили, что причиной для посадки послужили технические проблемы судна во время…

Европа борется с загрязнением воздуха
Франция, Италия, Великобритания, Испания и даже маленькая Босния и Герцеговина — все эти страны сегодня столкнулись с проблемой загрязнения воздуха. По оценкам Всемирной организации здравоохранения

Российское гражданство получили 33 уроженца Украины
Президент России Владимир Путин подписал указ о приеме в российское гражданство 62 человек, среди которых 33 уроженца Украины и один — США, соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

Израиль ограничил контакты с Россией, Украиной и Испанией
Премьер-министр Беньямин Нетаньяху поручил МИД Израиля ограничить рабочие контакты с государствами — членами Совбеза ООН, которые поддержали антипоселенческую резолюцию.

В Ижевске уничтожили санкционный салат из Испании
Вместе с более, чем 200 килограммами испанского салата уничтожена редька из Польши. Они запрещены к ввозу в Россию. На днях на складе плодоовощной базы на улице Пойма специалисты нашли запрещенную продукцию.

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.