АрендаВетерВремяГорода и регионыДетиЕвро - валютаЕвропаЗдравоохранениеМигель СервантесМуниципалитетыОливкиПолитика и политикиПолицияПравительствоПремьер-министрПроизводствоРаботаРусские товарыУбийстваХакерыЦены

28.09.2012 — 08.10.2012. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания: Специалисты пытаются снять с мели сухогрузы Sunrise и Celia 8.10.2012 ● Специалисты на востоке Испании пытаются снять с мели сухогрузы Sunrise и Celia, на борту которых находится около 180 тонн топлива. Судна сели на мель 28 сентября в районе города Валенсия из-за сильного ветра. На борту сухогрузов, один из которых перевозил пустые контейнеры, а …

Испания: Специалисты пытаются снять с мели сухогрузы Sunrise и Celia
8.10.2012 ● Специалисты на востоке Испании пытаются снять с мели сухогрузы Sunrise и Celia, на борту которых находится около 180 тонн топлива. Судна сели на мель 28 сентября в районе города Валенсия из-за сильного ветра. На борту сухогрузов, один из которых перевозил пустые контейнеры, а другой — стальные…

Сервантес командовал взводом испанских солдат
7.10.2012 ● 7 октября 1571 года близ греческого города Лепанто в Коринфском заливе произошла крупнейшая в Средневековье морская битва. 207 галер Священной лиги — Испании, Венеции, Папской области, Савойского герцогства и Мальтийского ордена сошлись с 275 галерами Оттоманской империи. Христиан объединил Папа Пий…

На Кубе судят испанского активиста за убийство диссидента Освальдо Пайя
7.10.2012 ● На Кубе предстал перед судом испанский политический активист Анхель Карромеро, которого обвиняют в непредумышленном убийстве известного кубинского диссидента Освальдо Пайя. Кубинские власти обвиняют Карромеро в том, что тот 22 июля превысил скорость, не справился с управлением автомобиля и попал…

Нелегальные иммигранты будут платить от 711 до 1864 евро в год за медстахование
6.10.2012 ● Нелегальные иммигранты, желающие пользоваться услугами Испанского здравоохранения будут платить 711 евро в год (для лиц моложе 65 лет) и 1.864 евро в год (для лиц старше 65 лет). Тарифы были утверждены министерством здравоохранения. Следует отметить что в стоимость данной страховки не входит оплата…

В Испании задержали юношу, подозреваемого в планировании теракта в Балеарском университете
5.10.2012 ● В Испании задержали юношу, подозреваемого в планировании теракта в Балеарском университете Правоохранительные органы Испании задержали в среду в Пальма де Майорка 21-летнего юношу, подозреваемого в планировании теракта в Балеарском университете; у молодого человека изъято 140 кг взрывчатых веществ…

Курение во время беременности делает детей умственно отсталыми
5.10.2012 ● Испанские ученые выяснили, что не только активное, но и пассивное курение во время беременности приводит к нарушению физического и психического развития ребенка. Известно, что курение во время беременности приводит к тому, что дети испытывают трудности при обучении, страдают синдромом дефицита…

Депутат Европарламента предложил направить в Каталонию отряды гражданской гвардии
4.10.2012 ● Депутат Европарламента от Испании Алехо Видаль-Куадрас Рока предложил направить в Каталонию отряды испанской гражданской гвардии для пресечения возможных шагов Каталонии в сторону независимости. Как мы сообщали ранее, вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамариа заявила о том, что, если…

Эксперты прогнозируют повышение уровня безработицы до 25% в III квартале 2012 г
3.10.2012 ● Эксперты трейдингового дома Cortal Consors прогнозируют в III квартале 2012 г повышение уровня безработицы до 25%. По данным Министерства труда Испании уровень безработицы продолжает расти, в сентябре текущего года показатель прибавил 1,7%. Так, к концу туристического сезона без работы остались 4,7…

Хакеры Anonymous атаковали шесть сайтов испанского правительства
2.10.2012 ● Хакерская группировка Anonymous недавно присоединилась к протесту против испанского правительства, атаковав сайт Национальной полиции страны. Теперь же активисты атаковали ещё шесть сайтов, имеющих отношение к испанскому правительству, однако на этот раз не ограничились DDoS-атаками — были похищены…

С 5 по 14 октября испанский город Хихон превратится в мировую столицу сидра
2.10.2012 ● С 5 по 14 октября испанский город Хихон (Gijón, Астурия) превратится в мировую столицу сидра. Фестиваль этого знаменитого напитка собирает тысячи местных жителей и гостей, предлагая напитки и кухню, традиционные для Астурии. В празднике принимают участие самые известные сидрерии города, где…

Государственный долг Испании в 2013 году составит 90,5% ВВП
1.10.2012 ● Государственный долг Испании в 2013 году составит 90,5% ВВП. Такие прогнозы совокупного госдолга заложены в правительственный проект государственного бюджета, поданный накануне на рассмотрение испанского парламента. Указанный показатель намного превышает предыдущие прогнозы. В общий объем…

В провинции Валенсия устраняют последствия бури
1.10.2012 ● В провинции Валенсия устраняют последствия бури, которая пронеслась сразу над несколькими населенными пунктами. Скорость ураганного ветра достигала 120 км/ч. В Гандии ветер разрушил местную ярмарку — от павильонов ничего не осталось, гигантское колесо обозрения повалено, 35 человек получили травмы.…

Из-за засушливого лета в Испании подорожало оливковое масло
30.09.2012 ● Минувшая неделя поставила новые рекорды в стоимости оливкового масла. Из-за засушливого лета в Испании данный товар подорожал почти наполовину. Страна является одним из крупнейших производителей оливкового масла. Почти половина производства принадлежит именно Испании. Однако отсутствие осадков…

Семь человек погибли в результате наводнений на юге Испании
29.09.2012 ● По предварительным данным семь человек погибли в результате наводнений на юге Испании. Среди погибших — два ребенка, которые утонули, находясь внутри автомобиля.Наиболее пострадавшими оказались автономные сообщества Мурсия и Андалусия, а внутри Андалусии — провинции Малага и Альмерия…

Испания. Уникальная система укреплений (4 200 г. д. н. э. — 2 200 г. д. н. э.)
29.09.2012 ● Археологические раскопки в Ла-Бастиде (муниципалитет Тотана, провинция Мурсия, Испания) пролили новый свет на грандиозную систему укреплений, уникальную для своего времени. Судя по всему, этот город был самым передовым поселением континентальной Европы бронзового века (4 200 г. д. н. э. — 2 200

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.