Города и регионыЕвро - валютаЕврокомиссияИностранцыИспанцыИсторияКнигиМир и МИДПолицияПравительствоПремьер-министрРыба ДорадаСредиземноморская диетаФранко

29.05.2012 — 03.06.2012. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания. Усопшего обнаружили в собственном доме через 20 лет после смерти 3.06.2012 ● В деревушке Каньисаль, провинция Самора (Испания) в частном доме обнаружили труп мужчины, которого никто не видел около 20 лет. Останки принадлежат хозяину дома Висенте Бенито. Соседи сообщили, что он давно не отвечал на звонки в дверь и они решили, что он уехал …

Испания. Усопшего обнаружили в собственном доме через 20 лет после смерти
3.06.2012 ● В деревушке Каньисаль, провинция Самора (Испания) в частном доме обнаружили труп мужчины, которого никто не видел около 20 лет. Останки принадлежат хозяину дома Висенте Бенито. Соседи сообщили, что он давно не отвечал на звонки в дверь и они решили, что он уехал в Португалию. Жители деревни, в…

Две новости от европейских союзников Испании: хорошая и плохая
2.06.2012 ● Хорошая новость состоит в том, что Ирландцы не развалят зону евро, — они смирились с жёсткой экономией по европейскому пакту бюджетной стабильности. Плохая новость в том, что в Греции с обострением кризиса наблюдается всплеск фактов насилия против иммигрантов.

МИД Мексики ожидает решения миграционных вопросов от Испании
2.06.2012 ● МИД Мексики ожидает решения миграционных вопросов от Испании, в связи с ростом числа случаев в аэропортах этой страны, где отказывают гражданам центрально-американского государства на въезд, по прибытии на национальную территорию, сообщается сегодня в ноте МИДа. Министерство иностранных дел…

Полицию Испании обязали общаться с иностранцами без переводчиков
1.06.2012 ● Вчера во всех подразделениях испанской полиции личному составу был оглашён приказ, согласно которому переводчики в полиции полагаются только задержанным, а тем, кто приходит туда сам с жалобами (para denunciar) или на приём к начальству, придётся самим же и искать переводчика.

Средиземноморская диета благотворно влияет на психическое состояние
1.06.2012 ● Всем известно, что средиземноморская диета увеличивает продолжительность жизни и улучшает ее качество. Недавно ученые Университета Лас Пальмас де Гран Канария (University of Las Palmas de Gran Canaria) и Университет Наварра (University of Navarra) в Испании выяснили, что эта диета полезна не только…

Сорайя Саенс де Сантамария примет участие в работе Бильдербергского клуба
1.06.2012 ● Первый вице-премьер Испании Сорайя Саенс де Сантамария в воскресенье примет участие в тайной работе закрытого Бильдербергского клуба, заседание которого состоится в отеле в штате Вирджиния, недалеко от Вашингтона. Таким образом Сантамария становится первым членом правительства Мариано Рахоя,…

Испанские шахтёры требуют спасать от краха не банки, а их отрасль
31.05.2012 ● Шахтёры Испании в четверг продолжили забастовку в знак протеста против резкого сокращения государственных субсидий в рамках реализации мер жёсткой экономии. В массовой акции протеста — манифестации в Мадриде в поддержку шахтёров приняли участие около 100 тысяч человек.

В Испании спасли российского яхтсмена, потерпевшего кораблекрушение
31.05.2012 ● В территориальных водах Испании у острова Тенерифе спасатели обнаружили яхтсмена Андрея Новоселова, который несколько дней провел в открытом море на плоту после крушения своей яхты. Недалеко от архипелага Канарских островов спасательная служба из 10 человек на протяжении нескольких дней искала…

Главная проблема полиции не терроризм, а иммигранты: их намного больше
31.05.2012 ● Вчера состоялась презентация книги «100 ответов про иностранцев», на которой сеньор Рубалькаба — бывший глава МВД Испании, ныне генеральный секретарь Социалистической партии Испании PSOE — сказал: «Главная проблема полиции не терроризм, а иммигранты».

Про заработки высокообразованных иммигрантов в Швеции
31.05.2012 ● Уникальное исследование завершает Центр имени Карла Линнея Стокгольмского государственного университета. Впервые ученые решили разобраться в качестве жизни шведских мигрантов, рожденных не в Швеции. Социальная выборка составила около 3 500 человек. Глубокие интервью исследователи провели у них, что…

Хорошая новость: Испании продлили срок сокращения дефицита
31.05.2012 ● Еврокомиссия предложила дать Испании дополнительный год на сокращение бюджетного дефицита до приемлемого уровня. Отмечен успех в борьбе с дефицитом Германии, Болгарии, а также Венгрии. Еврокомиссия призвала к созданию в странах зоны евро “банковского союза”.

Морская рыбалка в Испании
30.05.2012 ● В Испании существует множество способов приятно отдохнуть и восполнить внутренние силы, но среди них следует особо отметить морскую рыбалку. Ведь Средиземное море — одно из немногих мест в мире, где сочетается европейский комфорт на судне и возможность поймать рыб, признанных лучшими объектами…

В Испании для иммигрантов и туристов появится русскоязычная радиостанция
29.05.2012 ● Испанская девелоперская компания Sandpipers Developments в июне запустит русскоязычную радиостанцию, которая будет рассчитана на иммигрантов и туристов из России. В эфирное время «Русского радио «Марбелья» будут транслироваться информационные выпуски о новостях города Марбелья и русскоязычная…

Франко как часть испанской истории. В Англии издаётся «Пять литров крови»
29.05.2012 ● По причине большего, чем у самих испанцев, интереса англичан к испанской истории в Лондоне готовится в изданию на английском языке книга под названием «Пять литров крови», написанная хирургом Хуаном Абарка Кампаль (Juan Abarca Campal) с помощью профессионального журналиста.

Блог В.Березиной: До испанцев Америка была открыта многими дргугими
29.05.2012 ● История открытия Америки в очередной раз подверглась пересмотру. Намного раньше хрестоматийного испанца Колумба, Новый Свет открывали и викинги, и китайцы, и загадочные берингийцы. А по мнению археологов из Новой Зеландии, пионерами в деле освоения Америки являлись полинезийцы.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.