SantanderБудущееВремяВыставкиЕвро - валютаИспанский языкКредитыМеркадоПолитика и политикиПравительствоПремьер-министрСитуацияСтатистика и рейтингиСудыФестивали Фиесты ПраздникиХорватия

30.04.2010 — 07.05.2010. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

Испания примет участие в экстренном саммите зоны евро сегодня в Брюсселе 7.05.2010 ● Экстренный саммит зоны евро соберется сегодня в Брюсселе для рассмотрения глобальной финансовой ситуации в Европе, сложившейся в результате бюджетного кризиса в Греции. Об этом сообщил сегодня представитель Совета ЕС. «На саммите не будет пересматриваться уже утвержденный план помощи Греции», -… Фернандо Алонсо …

Испания примет участие в экстренном саммите зоны евро сегодня в Брюсселе
7.05.2010 ● Экстренный саммит зоны евро соберется сегодня в Брюсселе для рассмотрения глобальной финансовой ситуации в Европе, сложившейся в результате бюджетного кризиса в Греции. Об этом сообщил сегодня представитель Совета ЕС. «На саммите не будет пересматриваться уже утвержденный план помощи Греции», -…

Фернандо Алонсо застраховал пальцы рук на 10 миллионов евро
6.05.2010 ● Двукратный чемпион мира по автогонкам в классе «Формула-1» Фернандо Алонсо застраховал большие пальцы рук на 10 миллионов евро. Договор, который многие называют полурекламным, испанский пилот «Феррари» заключил со своим персональным спонсором — банком «Santander». «Большие пальцы Фернандо Алонсо -…

Испания предложила США помощь в ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе.
6.05.2010 ● Испания предложила США помощь в ликвидации нефтяного пятна в Мексиканском заливе. Свою помощь так же предложили «правительства Канады, Хорватии, Франции, Германии, Ирландии, Нидерландов, Норвегии, Румынии, Республики Корея, Швеции, Великобритании, Мексики, а также ООН».

В начале мая в Испании началась зима, какой не было даже в январе
6.05.2010 ● Резкое похолодание произошло на Пиренеях, на границе Франции и Испании. Температура резко упала с 30 градусов тепла практически до нуля. Такого там не видели уже 130 лет. Заливает и испанскую Майорку. Всего зима вернулась в 27 провинций Испании. Зима вернулась и во Францию. Мощный снегопад и…

Вице-президент США Джозеф Байден в Европе посетит Испанию
6.05.2010 ● В пятницу, 7 мая, Байден, отправится в столицу Испании Мадрид. В полдень по местному времени вице-президент встретится с королем Испании Хуаном Карлосом. На встрече планируется обсудить сотрудничество США и Испании в преодолении глобальных вызовов». На субботу, 8 мая, запланированы встречи Байдена с…

Испания. Реформы политики рыболовецкого хозяйства ЕС
6.05.2010 ● В Испании прошло неформальное совещание министров рыболовецкого хозяйства, на котором шла речь о реформе общей политики рыболовства и о том, что она может быть внедрена в практику уже к концу 2011-ого. “Нам нужна отрасль, чье благосостояние станет следствием сбалансированной и экологически…

Фондовый рынок Испании снова просел на 4.66%
4.05.2010 ● Фондовый рынок Испании во вторник вновь продемонстрировал серьезное падение на фоне неослабевающего финансового кризиса в Греции. Несмотря на заверения премьер-министра Испании Хосе Луис Родригес Сапатеро о том, что Государственный долг Испании находится под контролем, и испанские власти не намерены…

«¡Viva España! — 2010» IX Московский Международный фестиваль фламенко
4.05.2010 ● 14, 15 и 16 мая на сцене РАМТа пройдет IX Московский Международный фестиваль фламенко «¡Viva España! — 2010». Специальные гости — испанские звезды фламенко Адриан Галия и Адела Кампайо. В фестивале примут участие около 35 российских коллективов из Москвы, Санкт-Петербурга,…

Испания. Мадрид. Начался суд над тремя баскскими сепаратистами
3.05.2010 ● В Национальной судебной палате Испании сегодня начался суд над тремя баскскими террористами, подозреваемыми в организации 30 декабря 2006 года взрыва в гараже столичного аэропорта Барахас, в результате которого погибли два человека и 41 был ранен. Из-за этого взрыва было сорвано объявленное…

Испания протянула Греции дружескую руку помощи
3.05.2010 ● Мадрид. — Испания предоставит Греции кредит в размере 9 миллиардов 792 миллиона из 80 миллиардов евро, которые ЕС планирует предоставить Греции, испытывающей долговой и бюджетный кризис. В общей сложности пакет финансовой помощи Греции со стороны ЕС и Международного валютного фонда составляет 110…

Европейские епископы просят отказаться от страха перед иммгрантами
3.05.2010 ● Сменить страх перед чужаками на позитивное восприятие миграционных процессов предложила соотечественникам — европейцам общеевропейская епископальная конференция (Las Conferencias Episcopales europeas — CCEE), которая только что завершила свою работу в Малаге, Испания. В работе форума приняли участие…

Павильон Испании на ЭКСПО-2010 один из самых крупных на открывшейся выставке
3.05.2010 ● В Шанхае 30 апреля открылась Всемирная выставка «ЭКСПО-2010». Она проводится ежегодно, начиная с середины 19-го века и призвана продемонстрировать технические достижения человечества. Павильон Испании на ЭКСПО-2010 расположен в зоне С (р-он Пудун, Шанхай). Он является одним из самых крупных на…

Страны ЕС договорились о создании единого европейского дипломатического корпуса
2.05.2010 ● Главы внешнеполитических ведомств стран ЕС договорились о создании европейского дипкорпуса: 8 тысяч дипломатов будут представлять ЕС в 130 странах. Немецкий язык станет официальным наряду с английским и французским. Министры иностранных дел стран ЕС, после трудных переговоров, на минувшей неделе,…

Экономическое положение Испании требует принятия срочных мер
30.04.2010 ● Агентство Standard & Poors понизило рейтинг государственного долга Испании, предупредив, что имеется риск неуплаты этого долга в будущем. Экономическое положение Испании крайне тревожно. Причина экономических неурядиц, по оценкам специалистов, не столько мировой кризис, сколько ошибки местных…

Испания от имени Европейского союза хлопочет за Кыргызстан
30.04.2010 ● Европейский союз попросил Астану и Ташкент открыть свои границы с Кыргызстаном. Об этом представители делегации Евросоюза, возглавляемой министром иностранных дел Испании Мигелем Анхелем Моратиносом, сообщили в ходе двусторонней встречи с министром иностранных дел временного правительства КР

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.