TIEВНЖДетиЕвро - валютаИммиграцияКорольМир и МИДНедвижимостьНовости бизнеса и компанийПравительствоПремьер-министрСитуацияСудыТрудоустройствоЭкономика

31.05.2013 — 05.06.2013. Русская Испания. 30000 страниц тому назад

ЕС готов пересмотреть Шенгенское соглашение и возобновить пограничный контроль 5.06.2013 ● Для борьбы с беженцами из стран Северной Африки и нелегальных мигрантов с Балкан Евросоюз планирует пересмотреть Шенгенское соглашение. Некоторые страны смогут прервать действие безвизового режима с третьей страной и вводить пограничный контроль. Эксперты полагают, что такие меры могут повлиять на… Какие ограничения продают иностранцам …

ЕС готов пересмотреть Шенгенское соглашение и возобновить пограничный контроль
5.06.2013 ● Для борьбы с беженцами из стран Северной Африки и нелегальных мигрантов с Балкан Евросоюз планирует пересмотреть Шенгенское соглашение. Некоторые страны смогут прервать действие безвизового режима с третьей страной и вводить пограничный контроль. Эксперты полагают, что такие меры могут повлиять на…

Какие ограничения продают иностранцам за 0,5 млн. евро
4.06.2013 ● Подробности о получении резиденции Испании при покупке недвижимости на 500 тысяч евро облетели сегодня испанскую прессу. Коротко: резиденция будет даваться на 2 года с правом на продление, но без права на работу и на обращение к социальным благам, в том числе, за медпомощью. ВНЖ отберут, если…

Налоговая реформа Мадрида согласно директиве из Брюсселя
4.06.2013 ● Снова в самой гуще и во главе ключевых испанских событий оказываются эксперты, окружающие министров правительства Мариано Рахоя. «Налоговая система Испании даёт меньше, чем должна бы» — комментирует грядущие налоговые новшества эксперт с кафедры прикладной экономики при университете Страны Басков…

Испания справляется с программой восстановления банковской системы
4.06.2013 ● Испания справляется с программой восстановления банковской системы, на что брала кредиты у Евросоюза, свидетельствует сообщение Европейского Центробанка и Еврокомиссии, чьи эксперты от имени кредиторов проводили оценку ситуации в стране с 21 по 31 мая. Испания в конце прошлого-начале …

Оригинальный нелегальный канал легальной иммиграции в Испанию
4.06.2013 ● Национальной полицией Сарагосы арестована преступная группа, которая практиковала легальную иммиграцию, то есть, въезд в Испанию с законным правом проживания, через фиктивные свидетельства о рождении, по которым граждане Бангладеш представали перед иммиграционными властями как дети граждан Испании.

Король Испании идет на поправку после операции
4.06.2013 ● Нейрохирург Мануэль де ла Торре, оперировавший короля Испании, заявил, что монарх идет на поправку очень быстрыми темпами, даже опережая предусмотренные сроки восстановления после операции. Спустя три месяца после последней операции на бедре Де ла Торре, увидев прогресс Хуана Карлоса, заявил, что…

Впервые спутники полетят зеркальной парой
3.06.2013 ● Испанские инженеры впервые создали спутники-близнецы, которые будут летать формацией (синхронно) с субмиллиметровой точностью. Это позволит создать сверхточные астрономические инструменты нового поколения. Фактически, спутники Proba-3 будут двигаться, как один цельный объект, но на самом деле два…

Испанский мотогонщик Лоренсо выиграл Гран-при Италии MotoGP
3.06.2013 ● Испанец Хорхе Лоренсо из команды «Ямаха» стал победителем пятого этапа чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, который завершился в Италии. Лоренсо быстрее всех проехал 23 круга, опередив занявшего второе место соотечественника Дани Педросу …

Испанский суд запретил муниципалитету зарабатывать на продаже конопли
3.06.2013 ● Проект создания плантации конопли, одобренный мэрией каталонского муниципалитета Раскеры, признан судом незаконным, сообщает газета El Pais. Такое решение вынес суд провинции Таррагона, невзирая на приведенные научные, социальные и экономические аргументы. Жюри посчитало, что мэрия вышла за пределы…

Испания. Экономический кризис пошёл на убыль. Худшее позади
2.06.2013 ● Об экономическом положении Испании и в тоне сдержанного оптимизма, и под чёрным флагом упаднических настроений можно было услышать на 29-м заседании ежегодного Экономического Круглого Стола (Círculo Economía), с четверга по субботу принимавшего высоких гостей в каталонском Ситжесе.…

Пенелопа Крус и Хавьер Бардем — детей лучше растить в Испании
2.06.2013 ● Испанские актёры, супруги Пенелопа Крус и Хавьер Бардем, вернулись в Мадрид и больше не хотят прилетать в Лос-Анджелес, кроме как по работе. Пара решила, что детей лучше растить в Испании, чем в США, пишет испанская газета «El País». Актриса ждёт появления второго ребёнка со дня на день.…

Министр обороны Испании приказал усилить меры безопасности в ВС
2.06.2013 ● Министр обороны Испании Педро Моренес приказал усилить меры безопасности в вооруженных силах королевства после нападений в Лондоне и Париже. Приказ министра распространяется как на части внутри страны, так и за ее пределами, передает Associated Press. «Весь мир затронут этой угрозой …

VI Регата РБК стартуют в июле из Пальма-де-Майорки
2.06.2013 ● Российские бизнес-регаты РБК уже шестой сезон проходят в лучших акваториях мира в разгар туристического и яхтенного сезона. Предстоящая гонка не станет исключением и с 5 по 13 июля участников регаты ждут берега Майорки. В 2009 году бизнес-регата уже проходила у самого большого острова Балеарского…

Нацбанк Испании: Даёшь зарплаты ниже минимума и сокращение пенсий!
1.06.2013 ● Разрешить нанимать работников с оплатой ниже официальной минимальной зарплаты и усложнить выход на пенсию предложил правительству Испании глава Нацбанка Испании Луис Линде (Luis Linde, el Banco de España). Эти меры повысят трудовую занятость и сбалансируют отток финансов из казны с притоком в…

Ещё одна реформа от Мариано Рахоя: тотальная налоговая
1.06.2013 ● Народники — реформаторы во главе с премьер-министром Мариано Рахоем, видимо, твёрдо решили войти в историю Испании как «великие реформаторы». Вчера первый вице-премьер Сорайя Саенс де Сантамария (La vicepresidenta del Gobierno, Soraya Sáenz de Santamaría) объявила о новой тотальной реформе

Николай

Автор портала "Русская Испания", основанного им в 1998 году
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.