СПГЭнергетика

Бруно Уотерфилд. Про план Испании «Бегом с российской газовой иглы!»

Обозреватель газеты The Times Бруно Уотерфилд раскрыл подробности испанского секретного плана «газовой войны» Европейского союза с Россией. По его словам, разработанная Испанией инициатива направлена на то, чтобы «ЕС больше не был в заложниках у Москвы». Авторы документа считают, что Евросоюз в условиях ценовых колебаний на международных энергетических рынках должен действовать как единый механизм, чтобы не …

Обозреватель газеты The Times Бруно Уотерфилд раскрыл подробности испанского секретного плана «газовой войны» Европейского союза с Россией.

По его словам, разработанная Испанией инициатива направлена на то, чтобы «ЕС больше не был в заложниках у Москвы».

Авторы документа считают, что Евросоюз в условиях ценовых колебаний на международных энергетических рынках должен действовать как единый механизм, чтобы не зависеть от «прихотей газодобывающих государств, пытающихся максимально увеличить прибыль».

«В ближайшее время мы не сможем уменьшить нашу зависимость, но мы способны и обязаны укреплять свои переговорные позиции. Для этого нужна централизованная европейская платформа, через которую будут осуществляться закупки газа. Мы действовали так весьма успешно, когда решали вопрос с вакцинами, и нам надо применить этот опыт и в других стратегических областях», – говорится в документе.

По мнению Испании, благодаря этой схеме «будет проще устанавливать потолок цен на газ по всему ЕС», а также увеличивать поставки для заполнения газохранилищ по всей Европе.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Сергеев
Сергеев
25.09.2021 12:23

Ещё как будут в заложниках!Али рассчитывают на халяву,выложенную на блюдечке с голубой каёмочкой?

Сергеев
Сергеев
Ответ для  Сергеев
25.09.2021 12:59

Евробуржуи обыватели даже не знают,что такое зона рискованного земледелия!Пусть,как говорится,распрягаются!Мы им-потроха!А они нам-меха!Как там Володя Вольфович возмущался?!Они там зимой в пиджаках ходят и ещё ноют!!!!

Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.