БанкиКовидЭкономика

Пандемия может обвалить ВВП Испании на 12,6% в 2020 году

Согласно новому прогнозу Банка Испании, экономический спад в Испании будет еще сильнее, чем ожидалось ранее. Испания стала одной из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса европейских стран. Для борьбы с новым вирусом испанские власти в середине марта ввели жесткие ограничения. Их ослабление началось лишь в конце июня. Однако в стране фиксируются новые случаи инфицирования COVID-19, что …

Согласно новому прогнозу Банка Испании, экономический спад в Испании будет еще сильнее, чем ожидалось ранее.

Испания стала одной из наиболее пострадавших от пандемии коронавируса европейских стран. Для борьбы с новым вирусом испанские власти в середине марта ввели жесткие ограничения. Их ослабление началось лишь в конце июня. Однако в стране фиксируются новые случаи инфицирования COVID-19, что вызывает опасения относительно скорого восстановления испанской экономики.

ЦБ Испании опубликовал новый прогноз, предполагающий падение экономики Испании на 10,5-12,6% в 2020 году, тогда как предыдущая оценка испанского регулятора указывала на сокращение ВВП по итогам текущего года на 9,2%. При этом в следующем году, ожидает банк, испанская экономика может показать рост в диапазоне от 4,1% до 7,3%. Ожидается, что в этом году безработица будет в пределах от 17,1% до 18,6%. Предыдущая оценка уровня безработицы на 2020 год была еще выше — на уровне 19%.

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.