VOXДекретыИспанские имена и фамилииМошенникиПолитика и политикиПравительствоРынок трудаСвод статейСкандалыЦены

«Не Конгресс, позорище!» Тема №1. Скандал с трудовой реформой Испании

Предательством и коррупцией в испанском Конгрессе назвал скандальную ситуацию с голосованием по декрету о трудовой реформе Игнасио Эсколар 5 февраля в статье «Позорище в Конгрессе депутатов» («Vergüenza en el Congreso de los Diputados») для газеты Diario.es. «Позорное зрелище пережил Испанский парламент в прошлый четверг, которое хорошо бы не забыть миллионам рабочих, для которых эта трудовая реформа не …

"Не Конгресс, позорище!" Тема №1. Скандал с трудовой реформой Испании
Ignacio Escolar

Предательством и коррупцией в испанском Конгрессе назвал скандальную ситуацию с голосованием по декрету о трудовой реформе Игнасио Эсколар 5 февраля в статье «Позорище в Конгрессе депутатов» («Vergüenza en el Congreso de los Diputados») для газеты Diario.es.

Slide Anything shortcode error: A valid ID has not been provided

«Позорное зрелище пережил Испанский парламент в прошлый четверг, которое хорошо бы не забыть миллионам рабочих, для которых эта трудовая реформа не является политической игрой мелких интересов», — пишет Эсколар.

Трудно найти большего столкновения позиций, чем на переговорах работодателей и профсоюзов. Тем не менее, они достигли соглашения по этой трудовой реформе и подписали пакт, которого не было в течение 30 лет.

Однако в Конгрессе декрет был принят почти чудесным образом с перевесом всего в один голос, пишет автор статьи. Он утверждает, что два депутата от «Союза народа Наварры» (UPN) были подкуплены правыми, чтобы подорвать испанское правительство социалистов.

Чудо, по мнению автора статьи, заключалось в том, что реформа все же была принята с перевесом в один голос, который принадлежал депутату от самой Народной партии, который при удаленном голосовании ошибся и проголосовал «за».

Социалистическая рабочая партия Испании (PSOE) договорилась с UPN, что те отдадут за реформу два голоса, необходимых для ее принятия. Соглашение было заключено между руководством обеих партий за день до голосования, поздно вечером в среду. Два депутата от UPN — Серхио Сайас и Карлос Гарсия Аданеро — заверили всех, что «будут соблюдать» решение, принятое их партией, хотя и не разделяли его, пишет Эсколар.

По его данным, в день голосования депутаты говорили всем, включая журналистов, то же самое: что будут голосовать за трудовую реформу, соблюдая решение, принятое руководством их партии.

Однако это было ложью. Потому что весь план сорвать трудовую реформу и открыть огромную дыру в коалиционном правительстве состоял в том, чтобы поддерживать этот блеф: никто в коалиции не знал, что два депутата от UPN на самом деле проголосуют «против» реформы.

Если бы правительство знало об этой ловушке, оно могло бы договориться о недостающих голосах с другой партией, например, с Баскской националистической партией (PNV), которая была готова поддержать реформу. Но эта поддержка казалась слишком дорогой для правительства накануне, когда оно считало, что уже договорилась с UPN и имеет достаточную поддержку. Уловка могла сработать только в том случае, если этот обман не был раскрыт.

И пока депутаты UPN лгали своей партии, журналистам и правительственным партиям, они договаривались о цене этого предательства с правыми. Согласно социалистическим источникам, в то утро депутаты-предатели вели беседы с лидерами Народной партии и партии «Голос» (Vox).

«Аданеро позавтракал с Иваном Эспиноса де лос Монтерос в столовой Конгресса, а потом Сайас разговаривал с Гамаррой», — говорит депутат PSOE. Наваррские депутаты это отрицают.

«Интересно, какова цена этого предательства и этой коварной лжи?» — задается вопросом автор статьи, предлагая запомнить имена этих депутатов, которые, вероятно, в следующие выборы чудесным образом появятся в списках других партий, пишет Эсколар.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/aee9796a

redactor

Редактор RUSSPAIN. Просто редактор.
Подписаться
Уведомление о
guest

0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Back to top button
Close

Adblock Detected

У Вас включена блокировка рекламы. Мы работаем для Вас, пишем новости, собираем материал для статей, отвечаем на вопросы о жизни и легализации в Испании. Пожалуйста, выключите Adblock для нашего сайта и позвольте окупать наши затраты через рекламу.